Новости часа

Новые вакцины против коронавируса сделают из белка шелкопряда

Белок, выработанный личинкой шелкопряда, может лечь в основу новой эффективной вакцины против коронавируса. Это разработка Университета Кюсю. Сейчас ученые создают две формы вакцины - для инъекций и перорального приема.

Как правильно очистить печень

Печень - естественный фильтр. Поэтому если возникают проблемы с толстым кишечником, то ваша печень почти наверняка нуждается в очистке.

Обнародованы данные о тестировании лекарства против COVID-19

В России успешно проходит клиническое испытание против коронавируса средства под названием "Авифавир" (фавипиравира). Наблюдения показали: оно ускоряло вывод вируса из организма и не вызвало серьезных побочных эффектов.

Ученые сделали открытие в отношении ревматоидного артрита

Ученые обнаружили ранее неизвестную клетку, присутствующую в довольно больших количествах в крови прямо перед обострением ревматоидного артрита, поражающего суставы, вызывающего боль, отек, потерю подвижности.

Магниты помогли доставить лекарства через кожу

Зажимая между двумя магнитами складку кожи, ученые могли спровоцировать краткосрочные изменения кожного барьера - на поверхности образовывались микроотверстия размером около 3 микрометров.

Тканевые маски из хлопка и фланеля могут уменьшить распространение коронавируса — исследование

Исследование, координируемое Каролинским институтом в Швеции и Университетом МакМастер в Канаде, показывает, что тканевые маски для лица обеспечивают клинически полезные уровни фильтрации, что может снизить распространение вирусов.

Вирусологи: некоторые люди были готовы к заражению новым коронавирусом

Иммунные Т-клетки памяти, распознающие коронавирусы, вызывающие обычную простуду, способны распознавать и опасный вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19. Это делает иммунитет готовым к встрече с новым коронавирусом.

Эксперт советует не торопиться с внедрением вакцины против коронавируса

Профессор Яков Беркун предупреждает: прежде чем широко внедрять вакцину от коронавируса, необходимо завершить третий этап испытаний с участием тысяч людей, чтобы быть уверенными в ее эффективности и безопасности.

Как правильно реагировать на стресс?

Потенциальную силу и мощь нашей энергии успеха природа ни для кого не пожалела. Природная энергия вливается в каждого практически одинаково, а вот выливается по-разному.

Привычка ходить дома босиком грозит развитием воспалительных заболеваний

Обязательно нужно обращать особое внимание на подошву. Слишком жесткая или совсем плоская подошва не защищает пятку от удара о землю, и это может привести к серьезным проблемам, констатируют врачи.

Модернизация здравоохранения: пациентов по-новому учтут, а их данные попадут в единое хранилище

В России заработают регистры пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и беременных женщин, а также появится единый сервис для безопасного хранения медицинской информации и сервис идентификации медработников.

В Японии коронавирус нашли у собак

Перед коронавирусом все равны - и мы, люди, и братья наши меньшие. В Японии коронавирус COVID-19 впервые обнаружили у собак, сообщают местные СМИ.

Осень и зима встретят россиян новыми штаммами гриппа

Эксперты Роспотребнадзора предупреждают: придут четыре штамма вируса гриппа типов А и В, три из которых являются обновленными. По словам главы ведомства Анны Поповой, против этих штаммов россияне еще не прививались.

Вживляемые в мозг чипы должны "прокачать" обычных людей и вылечить больных

Илон Маск, руководитель компаний SpaceX и Tesla, раскрыл подробности нового проекта под названием Neuralink. Это вживляемые в головной мозг чипы. Они должны контролировать поведение, экспрессию гормонов и многое другое.

Изменения в иммунной системе могут предсказать тяжелые исходы коронавируса COVID-19

Различная реакция иммунной системы пациентов с коронавирусом COVID-19 может помочь предсказать, кто будет испытывать умеренные и тяжелые последствия заболевания, согласно новому исследованию, проведенному исследователями Йельского университета.

Лучшее новости

Главные модницы Instagram ввели тренд на юбку-фламенко, и идет она абсолютно всем

Юбка, напоминающая наряд для исполнения фламенко, составила конкуренцию не только другим фасонам, но и летним шортам. И лента Instagram пестрит ими, причем на любой вкус — с цветочным паттерном, в горошек, в неоне.

Спортсмен и экстремал: Евгений Плющенко показал редкие фото старшего сына от первого брака

37-летний олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко опубликовал новые фотографии старшего сына Егора, который увлекается экстремальным видом спорта.

«Ногти, как Губка Боб»: показавшую кольцо на помолвку невесту раскритиковали за жуткий маникюр

Будущая новобрачная даже не подозревала, что окажется под огнем негативных комментариев, когда решила похвастаться в Сети своим кольцом, которое жених подарил ей на помолвку.

Певица Зара в тельняшке с лобстером показала эффектный образ для яхтенной прогулки

Зара умело жонглирует морским стилем и деталями в духе бохо-шик. В одной из последних публикаций в Instagram 37-летняя певица показала, как ярко одеться на яхтенную прогулку, а заодно поделилась своим недавним приключением.

Подкожный клещ или демодекс: насколько легко заразиться, кто в зоне риска и поможет ли «Хлоргексидин»

Про демодекс знают все, кто страдал от прыщей и угрей. Часто подростков с сильными высыпаниями отправляют делать соскоб на подкожного клеща, который живет в наших сальных железах. Этот клещ условно патогенный, но может не обнаруживать себя до тех пор, пока иммунитет не даст сбой.

Актуальное новости