Новости часа

Чем опасен высокий уровень ферритина в крови

Ферритином называют белок, который запасает железо в крови и доставляет его в участки тела, которые в нем особенно нуждаются. Его уровень возрастает при острых и хронических стадиях воспаления, поэтому следует контролировать показатель этого белка.

Стэнфордский университет создал новую неинвазивную методику лечения рака

Ученые вводили животным микропузырьки в опухоли и затем воздействовали на них ультразвуком. Низкочастотный ультразвук заставлял пузырьки взрываться. Это убивало 80% раковых клеток. Остальные 20% убирала иммунотерапия.

Как использовать мед при заболеваниях глаз

При глазных заболеваниях хорошо помогает лечение медом. Но рецепты, содержащие в своем составе мед, можно применять только в том случае, если у вас отсутствует аллергия на мед.

Китай представил новую вакцину против бешенства

В основе вакцины лежит химерный вирус VEEV-RABV-G - в вирусе венесуэльского лошадиного энцефалита были заменены все структурные белки на гликопротеин вируса бешенства как единый структурный белок.

Исследователи рассказали, как стрессовый гормон связан с хроническим воспалением

По словам ученых, низкий уровень гормона кортизола и белка, известного как GILZ, может вызвать хронические воспалительные реакции в организме. А, как известно, постоянное воспаление способно нанести серьезный вред.

Степень тяжести инсульта возможно уменьшить благодаря новому средству

Исследование показало: поврежденные нейроны остаются жизнеспособными, если не активируются определенные биохимические пути, приводящие к клеточной смерти. Новое средство способно предотвратить смерть нейронов.

Сердце, легкие и другие органы: ученые называют очаги длительного поражения коронавирусом

Недавно ученые обнаружили, что новый коронавирус не только воздействует почти на весь организм в краткосрочной перспективе - его последствия могут быть долгосрочными, оказывая длительное воздействие на человека.

Расслабляющие упражнения для хорошего сна

Напряженный ритм жизни, постоянное использование электронных устройств не способствуют нормальному засыпанию, и для многих расслабление становится серьезной проблемой.

Какие витамины помогут укрепить сосуды

Хорошим средством для укрепления сосудов являются витаминно-минеральные комплексы. Для поддержания сосудов в здоровом состоянии необходимы следующие витамины.

Правильное питание для здоровья ногтей

Ногти являются своеобразным индикатором нашего здоровья. Любые отклонения от нормы (пожелтение, расслоение и пр.) свидетельствуют о наличии определенных проблем.

4 бюджетных средства для здоровья сердца

Начинать заботиться о себе нужно с раннего возраста. Такие меры помогут держать иммунитет на уровне, снизят риск развития целого ряда заболеваний и улучшат работу многих органов.

11 безобидных способов убить свой иммунитет, даже не осознавая того

В профилактике и борьбе с болезнями ключевую роль играет иммунитет. Однако не каждый может похвастаться сильным иммунитетом. Более того, часто мы сами понижаем защитные силы нашего организма, не осознавая того. Как же не увеличить свои шансы заболеть?

Эксперт рассказала, что определяет серьезность последствий COVID-19

Старший научный сотрудник лаборатории биологии амилоидов СПбГУ Анна Аксенова выдвинула гипотезу: осложнения вследствие перенесенной коронавирусной инфекции могут зависеть от фактора Виллебранда в крови.

4 фиторецепта для нормализации давления

При гипертонической болезни для стабилизации давления полезно использовать фитотерапию. Лечение травами при гипертонии очень эффективно - однако не все переносят травы хорошо.

В полыни нашли потенциальное лекарство против COVID-19

Химики из Института коллоидов и интерфейсов имени Макса Планка в сотрудничестве с вирусологами Свободного университета Берлина установили, что водные и спиртовые экстракты специально выращенной сладкой полыни (A.annua) активны против нового коронавируса.

6 мифов о низком либидо

Тема сексуального влечения широко не обсуждается, поэтому обрастает заблуждениями. О низком либидо трудно говорить даже с друзьями.

Лучшее новости

Варнава в скромном наряде, Сысоева в платье с высоким разрезом и другие звезды на премьере спектакля «Пигмалион»

Мобильный художественный театр представил новую версию «Пигмалиона» по мотивам пьесы Бернарда Шоу. Главные роли аудиоспектакля озвучили актеры МХТ имени Чехова Игорь Миркурбанов и Александр Семчев вместе с Екатериной Варнавой.

С яркими брюками, льняной рубашкой и не только: 3 способа составить стильный образ для пляжа

Мечта понежиться на теплом песке под шум прибоя этим летом определенно стала самой желанной. После событий последних месяцев мы находим утешение в сочных оттенках и аксессуарах, навевающих настроение приближающего отпуска.

Эффектная, стильная и сексуальная: самые яркие образы голливудской звезды Марго Робби

Одной из самых эффектных, красивых и успешных звезд Голливуда Марго Робби 2 июля исполнилось 30 лет. Всемирную известность она обрела после того, как сыграла одну из главных ролей в нашумевшем фильме «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе.

Бросивший жену Константин Ивлев показал фото с молодой пассией и резко ответил на критику хейтеров

Известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев ушел от супруги Марии после 23 лет брака, и добрая половина подписчиков никак не может простить ему этот поступок. Регулярно он и его новая избранница получают нелестные высказывания в свой адрес.

Лера Кудрявцева поделилась милым видео с подросшим внуком и дочерью: «Племянник целует тетку»

Телеведущая долго не признавалась, что у нее есть внук, хотя об этом все давно знали. Недавно Лера Кудрявцева впервые показала маленького Льва и его маму — свою невестку.

Актуальное новости