Новости часа

7 рецептов для преодоления страха общения

Если от одной мысли, что надо выйти в люди, вы краснеете, покрываетесь холодным потом и/или оказываетесь близки к обмороку, речь идет социальной тревожности. Что делать?..

5 привычек, которые грозят диабетом

В мире ежедневно растет количество людей, которые заболевают диабетом второго типа, причем темпы роста достигли геометрической прогрессии.

Целебные возможности грызунов

После кошек и собак самые популярные домашние животные - всевозможные грызуны: хомячки, бурундуки, мышки, крысы, морские свинки, декоративные кролики и т. д. И они тоже - целители.

Лечение и уход за сухой кожей

Сухая кожа - это не только эстетическая проблема, но и целая гамма неприятных ощущений. Кожный покров становится похожим на наждачную бумагу, возникают зуд, шелушение и болезненность.

Психология правильного питания

Ради здоровья и стройной фигуры вовсе не нужно стоически переносить муки голода. Все дело в том, какие продукты вы едите и как вы едите.

Если замучила одышка и совсем нету сил: 8 способов укрепления легких в домашних условиях

Как правило, мы не замечаем, как дышим. Дыхание дает о себе знать, когда с ним возникают проблемы. Нарушение дыхания лежит в основе многих соматических заболеваний, неврозов и даже сексуальных расстройств.

Эксперты говорят, что заразиться коронавирусом от предметов довольно трудно

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний сделали официальное заявление: новый коронавирус не так уж легко распространяется от соприкосновения с поверхностями или предметами.

Россия занимается активными поисками вакцины против коронавируса

На сегодняшний день ведется разработка девяти вакцин против COVID-19. А центр Genotek узнал, как часто среди 50 различных народов России и зарубежных стран встречается мутация, делающая коронавирус особо опасным.

Матерные слова сравнили по эффекту с обезболивающими средствами

Килский университет доказал исключительный обезболивающий эффект, производимый нецензурной бранью (матом). В особенности сильно эффект заметен у людей, которые редко используют такую лексику в повседневной жизни.

Маринованная курица: секреты приготовления

Вымачивание в маринаде - обязательный ритуал перед запеканием или обжариванием курятины. Правильно подобранная заправка обеспечит мясу сочность и пикантные вкусовые нотки.

Лучшее новости

Операция «Свобода»: дети-двойняшки Дианы Арбениной сбежали из дома в новом клипе матери

Диана Арбенина и «Ночные снайперы» презентовали новое видео на песню «Казино». Главные роли в мини-фильме исполнили дети Дианы — Марта и Артем. Идея самого игрового клипа группы возникла у Арбениной случайно, когда она наблюдала за детьми во время самоизоляции.

Сестры заработали миллионы на клейкой ленте для бюста

Сестры из Австралии запустили свой бренд средств для поддержки формы груди в 2018 году, а уже сегодня его оборот составляет миллионы долларов. 34-летняя Бьянка и 29-летняя Бриджетт Роццизано рассказали, как помогли разрешить проблему многих женщин и заработали на этом целое состояние.

Россиянам рассказали, какое средство защитит от коронавируса гораздо лучше масок

Врач-вирусолог, ведущий научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Ларичев заявил, что вместо медицинских масок лучше носить строительные респираторы.

Развлечения во время самоизоляции: Мария Погребняк и все ее трое сыновей покрасили волосы в неоново-розовый цвет

Супруга футболиста Павла Погребняка показала, как развлекается дома с сыновьями после того, как у всех членов их семейства обнаружили коронавирус.

Звезда «Содержанок» Сабина Ахмедова показала летний образ с огненным бра и свободной майкой

Звезда скандального сериала «Содержанки» Сабина Ахмедова похвасталась стройной фигурой на архивном фото и поздравила фолловеров с первым днем лета. 38-летняя актриса показала расслабленный образ с пикантной деталью.

Исакова обошла Михалкову, а фильм с Асмус был назван лучшим на VIII премии АПКиТ

В этом году в восьмой раз состоялась церемония вручения ежегодной премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, которая прошла в онлайн-формате. Награды были присуждены лучшим российским сериалам и кинопроектам, а также представителям индустрии.

Оправившаяся после болезни Надежда Бабкина восхитила Сеть ярким образом с неоновым жакетом

Надежда Бабкина, оправившаяся после перенесенной пневмонии, снова вернулась к привычному ритму жизни. В одной из последних публикаций в Instagram 70-летняя артистка восхитила поклонников эффектным образом и получила десятки комплиментов.

Если кашель не проходит: к какому специалисту спешить и почему вас должна насторожить изжога

С кашлем все неоднозначно: иногда он исчезает сам, иногда затягивается на недели и даже месяцы, меняя свой характер. Чаще всего пациент спешит к терапевту, греша на ОРВИ. На самом деле кашель может сигнализировать о серьезных проблемах с сердцем, желудком и не только.

Актуальное новости