Новости часа

Что мы до сих пор не знаем о коронавирусе

Несмотря на невероятные усилия ученых всего мира, мы многое еще не знаем о новом коронавирусе Covid-19, и являемся частью эксперимента, происходящего на всей планете.

9 случаев, когда болит в одной части тела, а настоящая проблема — в другой

Если у вас, например, болит живот, можете ли вы определить, в чем причина? Оказывается, место болевых ощущений не всегда указывает на их источник. Есть так называемые фантомные боли, когда дисфункция имеется в одной части тела, а болит - совсем в другой.

Полный список новых запретов на карантине

Карантин продлили до 24 апреля, и могут продлить еще, если будет потребность. Коротко рассказываем обо всех ограничительных мерах, которые действуют на территории Украины. Итак, в период карантина запрещено:

Стали известны смертельные дозы самых популярных продуктов питания

Ни для кого не секрет, что любому существу для продолжения жизни необходимо питаться. Однако, мало кому известно, что употребив некоторые продукты в чрезмерном количестве, можно нанести своему организму непоправимый вред,

Китайские ученые нашли коронавирус у кошек

вирус был обнаружен на территории Уханя, где ученые собрали образцы крови у ста бродячих и домашних кошек. Оказалось, в 15% образцов присутствовали следы коронавируса COVID-19 (антитела к нему).

Эксперт ВОЗ: носить маски должны только люди с коронавирусом и ухаживающие за больными

Сама по себе маска не может служить гарантией защиты от вируса. Она должна использоваться вместе с другими мерами. Проблема в том, что, надевая маску, люди могут получить ложное чувство безопасности.

В России заработает единая система зараженных и контактировавших с ними

В системе будет содержаться информация о лицах с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 и госпитализированных лицах с признаками пневмонии, а также о лицах с ними контактировавших.

6 лучших питательных веществ для укрепления иммунной системы в сезон коронавируса

В текущий сезон наша иммунная система сражается с возбудителями гриппа, простуды, коронавируса, но питание вносит существенный вклад в защиту организма от негативных внешних воздействий.

Пилатес привлек внимание кардиологов

Напомним: пилатес представляет собой систему физических упражнений, выполняемых в медленном темпе и направленных на укрепление мышц, суставов, снятие напряжений и болей в теле.

Эксперт: вероятно, России удастся избежать большого числа смертей от коронавируса

Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн считает, что эпидемия коронавируса в России может пойти по германскому сценарию, где зафиксирован низкий уровень смертности (примерно 1%).

Сколько будет стоить лечение от коронавируса по новому протоколу

2 апреля в Минздраве приняли единый протокол лечения коронавируса Covid-19 в Украине. В документе прописано, какие препараты и при каких симптомах должны назначаться пациентам. Разбирались, что прописано в этом протоколе, есть ли лекарства в аптеках и сколько они стоят.

Смертность от коронавируса: факторы риска

Смертность от коронавируса неодинакова в разных группах населения. До настоящего момента наиболее важными факторами риска были: пожилой возраст и ослабленная иммунная система.

8 трав с мощным антивирусным эффектом

Воспаление - это уникальная реакция организма на любой неблагоприятный фактор или внешний раздражитель. Действие воспалительного процесса направлено на уничтожение повреждающей причины и восстановление нормальной работы организма.

Врачи советуют отказаться от контактных линз на фоне вспышки коронавируса

Следы коронавируса находили в слезной жидкости пациентов с признаками конъюнктивита и подтвержденным COVID-19. У таких пациентов концентрация вируса в слезной жидкости достаточна для его распространения во вне.

Как приучить себя есть меньше

Тем, кто пытается сбросить лишние килограммы, набранные из-за питания за долгий период праздников, может помочь находка датских исследователей.

Назван легкий способ продлить жизнь

Исследование, инициированное учеными из Университета Тафтса, США, позволило специалистам сделать вывод: каждый человек в состоянии сам продлить свою жизнь.

Лучшее новости

Верните это немедленно: почему из отношений пропал секс и как это исправить

В последнее время многие дамы жалуются на то, что мужчины все чаще отказываются от близости, ссылаясь на недомогание, хроническую усталость и прочие факторы. И если раньше «головная боль» была чисто женской уловкой избежать секса с избранником, то теперь все изменилось.

9 мифов о лазерной эпиляции, в которые давно пора перестать верить: развенчивают эксперты

Сейчас лазерную эпиляцию делают чуть ли не в каждом салоне «рядом с домом». И везде рассказывают о самом современном оборудовании и обещают результат «навсегда». Но на поверку оказывается, что где-то действительно удастся получить качественную услугу, а где-то – только заработать лишь головную боль.

Дерзкое красное платье Рудовой, «конфетный» костюм Алсу и другие эффектные наряды звезд на прошедшей неделе

Вынужденная самоизоляция спасла многих знаменитостей от модных провалов. Пока все светские мероприятия отменяются, а звезды, как и все остальные, вынуждены сидеть по домам, предлагаем посмотреть на самые эффектные образы известных девушек, которые они продемонстрировали в Instagram на минувшей неделе.

Главный нарколог Минздрава: необходимо ограничить продажу крепкого алкоголя

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн предложил ограничить в России продажу крепкого алкоголя на время нерабочих недель, передает «Интерфакс». «Было бы здорово для всей России», - заявил Брюн

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.

Соблюдение дистанции – защита от COVID-19 или ритуал?

Соблюдение дистанции называют среди важнейших мер профилактики COVID-19. В рекомендациях различных организаций говорится, что на улице, в магазине или транспорте нужно стараться находиться на расстоянии от одного до двух метров от других людей. Достаточно ли этого?

Госдума разрешила продажу лекарств через интернет

Документ, принятый в третьем, окончательном, чтении допускает продажу безрецептурных препаратов дистанционно, а также регламентирует реализацию медикаментов, требующих врачебного предписания, в условиях чрезвычайных ситуаций.