Новости часа

12 простых правил диеты против старения

В зависимости от того, что вы едите сегодня, зависит то, как вы будете чувствовать себя завтра. Внесите небольшие изменения в ваше повседневное меню, и вы будете лучше выглядеть и заметите позитивные сдвиги в самочувствии.

Плазма переболевших коронавирусом может оказаться бесполезной

Сотрудники Фуданьского университета показали, что почти у трети пациентов так мало антител против коронавируса, что вряд ли у них появится иммунитет к инфекции. Значит, есть реальный риск повторного заражения.

Психологи: о характере человека возможно сказать почти с первых дней жизни

Темперамент, проявляющийся почти сразу после рождения, может показать, какой характер будет у человека. Это индивидуальная особенность, которая характеризует то, как человек эмоционально и поведенчески реагируют на мир.

Коронавирус и высокое артериальное давление: какая между ними связь и как пережить пандемию

Как показали исследования, люди с сопутствующими заболеваниями, включая диабет, астму, целый ряд сердечно-сосудистых заболеваний, подвержены повышенному риску развития тяжелых форм COVID-19.

Витамины для профилактики заболевания вен

Иногда формирование варикозного расширения вен, тромбоза, тромбофлебита, а также другие заболевания сосудов могут быть предотвращены благодаря сбалансированному питанию.

Смог от лесных пожаров может сыграть злую шутку с жителями Сибири

В прошлом году Сибирь пострадала от лесных пожаров. По мнению первого замдиректора Института вычислительных технологий Сибирского отделения РАН Андрея Юрченко, это фактор повышенного риска распространения коронавируса.

Мужские яички оказались хранилищем для COVID-19

Так как яички остаются нетронутыми иммунной системой, вирус может оставаться в них дольше, чем в других локациях. В итоге яички выступают в роли резервуаров, благодаря которым поддерживается инфекция.

Африка станет новым эпицентром коронавирусной инфекции, заявляет ВОЗ

Эксперты прогнозируют, что в Африке от вируса погибнет минимум 300000 человек и почти 30 миллионов окажутся за чертой бедности. На прошлой неделе в регионе уже был зафиксирован резкий прирост в числе заболевших.

Лучшее новости

Самые смертельные болезни в России

В России за последние пять лет самыми смертельными недугами считаются болезни системы кровообращения и онкологические заболевания, отмечается в исследовании консалтинговой сети FixExpertiza.

Какой способ остановить распространение коронавируса в России наиболее эффективен

По данным на 22 апреля, общее число зараженных на территории РФ составило 57 999 случаев. Таким образом, она вошла в десятку стран с наибольшим количеством заболевших. Лидирует в этом печальном рейтинге по-прежнему США, где зарегистрировано 788 920 случаев.

Стало известно, почему в России так много молодых пациентов с коронавирусом

Известный российский вирусолог, заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Александр Семенов, объяснил, почему так много молодых россиян заразились коронавирусом, и заодно рассказал, как избежать развития пандемии по европейскому сценарию.

Виктория Бекхэм спустила 142 миллиона рублей на сумки и почти миллиард на кольца

Виктория Бекхэм — успешная дизайнер и жена одного из самых желанных мужчин планеты. 46-летняя звезда окружает себя красотой и роскошью во всем, свидетельство чему — ее траты. Выяснилось, сколько на самом деле участница группы Spice Girls спустила на сумки, драгоценности и отдых в спа.

Инсульт: как не пропустить симптомы, кто в зоне риска и как предотвратить патологию

По статистике половина опрошенных не знает, как вести себя в случае, если у близкого наблюдаются признаки инсульта. В то время как каждая минута промедления может быть равна смерти. Поэтому так важно знать, как действовать в критической ситуации.

Актуальное новости

Телевизор и еда: почему популярный вид отдыха приводит к преждевременной смерти

Как сообщили эксперты американской кардиологической ассоциации, люди, которые проводят перед экранами телевизоров от четырех часов в сутки, на 50% увеличивают риск развития сердечно-сосудистых патологий и преждевременной смерти.

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.