Новости часа

5 проблем со здоровьем, которые можно вылечить с помощью лимонного сока вместо таблеток

У разных людей разная утренняя рутина. Некоторые идут в свою ванную комнату или пьют чай или кофе. Все, что мы пьем или едим утром, сохраняет нас энергичными и активными весь день. Вот почему старая поговорка о том, что нужно начинать день с жидкости, настолько популярна.

Поздравляем с Пасхой-2020!

Дорогие читатели! Редакция health info поздравляет вас со светлым весенним праздником Воскресения Христова!

Высокая температура может убить коронавирус

Недавние китайские исследования показывают, что COVID-19 очень чувствителен к высоким температурам и быстрее распространяется в холодном климате; его самое быстрое распространение происходит при температуре 8,72°C (47,7°F).

Травяные рецепты, которые помогут при угрях

Угри и прыщи являются очень распространенными кожными проблемами, которым подвержено большинство подростков по всему миру, и, в меньшей степени, они встречаются и у взрослых.

Натуральные средства при гельминтозе

При гельминтозе препараты целебных растений, помимо глистогонного эффекта, обладают антисептическим, противовоспалительным, спазмолитическим и желчегонным свойствами.

Ученые поняли, как восстановить головной и спинной мозг после повреждений

Сотрудники медицинской школы Университета Калифорнии выяснили, что "впавшие в детство" клетки приобретали возможность отращивать новые связи и при определенных условиях восстанавливать потерянные функции.

Китайские ученые раскритиковали экспериментальный препарат против COVID-19

Антималярийный препарат гидроксихлорохин продвигается Всемирной организацией здравоохранения как потенциальная терапия коронавирусной инфекции. Сейчас в разных странах проводятся испытания средства.

Высокий уровень сахара повышает риск печального исхода коронавирусной инфекции

Исследователи установили: высокий уровень сахара может быть связан с более тяжелым протеканием гриппа и потенциально коронавируса. Это доказывают эксперименты с грызунами и анализ статистики зараженных.

Эксперт призвал не сравнивать пневмонию и коронавирус

В отличие от обычной пневмонии, на фоне коронавирусной инфекции происходит поражение стенок сосудов и клеток крови. Легкие являются органом-мишенью, но не во всех случаях, говорит врач-патологоанатом Александр Эдигер.

Самопомощь при болях в желудке

Гастралгия - схваткообразные боли в эпигастральной области, возникающие при заболеваниях самого желудка, а также при вегетативных неврозах и некоторых других заболеваниях.

Простой способ сохранения здоровья зубов до старости

Мудрецы Индии создали свод правил для поддерживания тела и психики в здоровом состоянии. Основным принципом системы является заключение, что при соблюдении правильного баланса, организм способен самостоятельно исцеляться.

Лучшее новости

9 мифов о мужской сексуальности, которые вредят вашим отношениям

Согласитесь, что любое неверное толкование той или иной ситуации способно надолго испортить не только настроение, но и отношение с человеком. А если речь идет о каких-то интимных моментах, то доказывать потом, например, что вы не имели ввиду ничего такого придется еще очень долго.

Головокружения, проблемы с коленями и другие скрытые опасности йоги: рассказывают эксперты

Йога – одна из главных практик, которая воздействует не только на физическое состояние организма, но и на ментальное и духовное здоровье человека. Главный аспект йоги – улучшение гибкости тела. С возрастом мы утрачиваем ее, что приводит к некоторым заболеваниям, например, артриту или артрозу.

«Сочный» костюм Навки, неоновое пальто Канделаки и другие яркие образы звезд за неделю

Некоторые знаменитости считают, что режим самоизоляции — не повод для того, чтобы перестать наряжаться. Одни из них продолжают работать, другие вспоминают свои яркие фотосессии, а третьи создают эффектные образы дома.

Актуальное новости

Онищенко: как рассчитать сроки выхода россиян из карантина

Как считает врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Геннадий Онищенко, ограничительные меры для россиян могут быть сняты через 1,5 месяца при благоприятном стечении обстоятельств и ответственном поведении граждан.