Новости часа

Университет Гонконга признает: эпидемия коронавируса вряд ли отступит к лету

Ученые призывают не сравнивать новый коронавирус с гриппом. Тем более, он в значительной степени похож на вирус Ближневосточного респираторного синдрома, который распространялся даже при температуре плюс 45 градусов.

Термообработка уничтожает витамины в овощах: правда или миф

Термическая обработка изменяет состав фруктов и овощей, но это не всегда плохо. Несколько исследований доказали, что под воздействием температуры некоторые питательные вещества разрушаются, но высвобождаются другие

Новая система оценивает кровоток с помощью камеры

Университет Райса создал систему с камерой, которая может буквально заглянуть под кожу, выявив особенности кровотока в самых мелких сосудах. Так возможно получить карты сосудистой сети в высочайшем разрешении.

Штаты проводят активные испытания экспериментальной вакцины против коронавируса

Разработчик вакцины - Inovio Pharmaceuticals. Спонсирует исследование Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Даже если испытания сейчас проведут успешно, пройдет не менее года, прежде чем будет осуществлена массовая вакцинация.

Лечебные настои для улучшения сна

Лечение бессонницы следует начинать с установления вызывающих ее причин, и только после этого приступать к устранению с одновременным лечением центральной нервной системы.

Рocт мужчины влияeт нa cтaбильнocть бpaкa

Нaceлeниe Нидepлaндoв cущecтвeннo вoзpocлo зa oтнocитeльнo кopoткий пepиoд, и бoльшую poль в этoм пpoцecce cыгpaлo пoвышeниe уpoвня жизни, хopoшee питaниe и зaбoтa o здopoвьe.

Исследователи найдут генетические особенности, лишающие защиты от коронавируса

Риск смерти от коронавируса повышен у людей из старшей возрастной группы и у лиц с хроническими заболеваниями. Однако в последнее время стала поступать информация о том, что умирают и молодые люди. Причина - в генах.

Неприятное открытие: вирусологам стало больше известно о коронавирусе

Американские эксперты из Центров по контролю и профилактике заболеваний выяснили, что коронавирус может перемещаться по воздуху на расстояние четырех метров, а также представлять угрозу, оседая на обуви медработников.

Страхование здоровья в компании ARX

Оформляя страховку, человек финансово защищает себя при возникновении непредвиденных обстоятельств. К примеру, страхование здоровья обеспечивает компенсацию затрат на лекарства, диагностику и лечение за счет страховой компании.

Ученые протестировали новые методы лечения болезни Альцгеймера

Университет Киото успешно проверил на грызунах новую вакцину против болезни Альцгеймера. Средство блокирует тау-белок, стоящий за развитием заболевания. А другая группа специалистов использует в терапии ультразвук.

Вкусные диетические рецепты на Пасху

После семи недель поста в праздник Светлой Пасхи в древности было принято ставить на стол сорок разных блюд. В наше время этому правилу больше не следуют.

Какое тесто нельзя употреблять в период пандемии

Мучные изделия тяжело назвать полезными: полезных элементов они практически не содержат, зато калорийность даст фору любому продукту. Среди всего разнообразия рецептов теста специалисты выявили самый опасный для иммунной системы.

Средство от коронавируса, открытое убитым в дурдоме врачом

Игнац Земмельвейс в середине 19 века трудился хирургом-акушером в одном из венских родильных домов. Однажды он обратил внимание на странную статистику: в первом отделении смертность пациенток была на порядок выше, чем во втором.

Как силой мысли вылечить любую болезнь

Любую болезнь можно вылечить силой мысли. Американский ученый Брюс Липтон утверждает, что экстрасенсы, медитация и гипноз могут менять работу генов человека.

Как маскируется коронавирус: 5 нетипичных симптомов COVID-19

На сегодняшний день медицина констатирует как типичный вид COVID-19, при котором диагностируются стандартная форма развития заболевания, так и атипичный вид, характеризующийся тем, что он не имеет обычных симптомов этого недуга.

Лучшее новости

Дерзкие влюбленные воспользовались отсутствием людей на улице и занялись сексом возле королевского дворца

Пару не смутило даже то, что среди бела дня в Сент-Джеймсском парке изредка встречались пары с детьми, вышедшие на прогулку, и бегуны. А проезжающий мимо велосипедист и вовсе заснял процесс на видео.

«У нас с Давидом когда-нибудь будет ребенок!» Бузова показала «будущую дочь» от Манукяна

34-летняя популярная телеведущая и певица Ольга Бузова, которая давно мечтает о семьей и детях, показала, как будет выглядеть ее дочь от нынешнего бойфренда, 27-летнего блогера Давида Манукяна.

Он вернулся! Анатолий Кашпировский вновь начал «оздоравливать» россиян

Ставший популярным в конце 80-х – начале 90-х экстрасенс не смог обойти стороной такую тему, как пандемия коронавируса, и вновь начал проводить свои «Оздоравливающие сеансы» – на сей раз не на телевидении, а в Интернете.

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.