Новости часа

Как силой мысли вылечить любую болезнь

Любую болезнь можно вылечить силой мысли. Американский ученый Брюс Липтон утверждает, что экстрасенсы, медитация и гипноз могут менять работу генов человека.

Как маскируется коронавирус: 5 нетипичных симптомов COVID-19

На сегодняшний день медицина констатирует как типичный вид COVID-19, при котором диагностируются стандартная форма развития заболевания, так и атипичный вид, характеризующийся тем, что он не имеет обычных симптомов этого недуга.

Целительные возможности собак и кошек

Кошки, собаки, птицы с давних времен стали спутниками человечества, потом в наших домах поселилась совсем разная живность: и рыбки, и хомячки, и даже экзотические животные.

Коронавирус: опасная иллюзия смертности

Безответственная пресса начинает заполнять наше информационное поле новостями о погибших от коронавируса, хотя таких сведений не озвучивает ни лечащий врач, ни ВОЗ.

Астма: как обезопасить себя во время пандемии коронавируса?

Вирусные респираторные инфекции вызывают обострение астмы. Они являются основной причиной приступов астмы у детей и взрослых осенью и зимой. Для астматиков естественно опасаться, что они могут подвергаться большему риску во время пандемии коронавируса.

Японские ученые объяснили, зачем пить зеленый чай

Если каждый день выпивать по чашке зеленого чая, то возможно победить пищевую аллергию. Напиток имеет высокий уровень антиоксидантных агентов, которые меняют иммунную систему и защищают от опасных реакций на еду.

Исследователи: если есть много сладкого, рецепторы перестанут распознавать этот вкус

Сиднейский университет установил, как восприятие сладкого меняется в зависимости от диеты. Вкус еды во многом определяет прошлый опыт. Описанный механизм идентичен тому, что используется для обучения и запоминания.

Дофамин и тяга к наркотикам оказались связаны

Напомним: дофамин дает ощущение удовольствия, когда человек ест вкусную пищу или занимается сексом. Это важное нейрохимическое соединение, повышающее настроение, усиливающее мотивацию и внимание.

Загрязнение воздуха негативно влияет на гены, показало исследование

Монашский университет заявляет: казалось бы незначительное воздействие загрязняющих воздух элементов меняет экспрессию генов, что повышает риск рака, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний.

Как фрукты и овощи влияют на давление

Американские исследователи из Южной Калифорнии пришли к выводу, что людям с гипертонией для профилактики высокого давления нужно придерживаться определенного рациона.

Лучшее новости

Самые пикантные сексуальные традиции Древнего Рима, о которых вы, возможно, не знали

Если верить историкам, то Древний Рим просто погряз в разврате и любовных экспериментах – на пороки закрывали глаза и даже придумали своеобразную «сексуальную религию», которой следовали не только простые люди, но и представители высшего сословия.

Digital-старение — новый маркетинговый ход или актуальная проблема современных женщин

Мы уже не представляем свою жизнь без гаджетов: засыпаем, листая ленту, смотрим фильмы на планшете, а на карантине проводим с ними 24 часа в сутки. До карантина нас окружали рекламные баннеры, цифровые экраны в метро или такси, телевизоры в ресторанах и салонах красоты.

Тодоренко в белоснежном платье с декольте, Лолита в прозрачном комбезе и другие яркие образы звезд за неделю

Некоторые знаменитости считают, что режим самоизоляции — не повод для того, чтобы перестать наряжаться. Одни из них продолжают работать, другие вспоминают свои яркие фотосессии, а третьи создают эффектные образы дома.

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.