Новости часа

Астма: как обезопасить себя во время пандемии коронавируса?

Вирусные респираторные инфекции вызывают обострение астмы. Они являются основной причиной приступов астмы у детей и взрослых осенью и зимой. Для астматиков естественно опасаться, что они могут подвергаться большему риску во время пандемии коронавируса.

Загрязнение воздуха негативно влияет на гены, показало исследование

Монашский университет заявляет: казалось бы незначительное воздействие загрязняющих воздух элементов меняет экспрессию генов, что повышает риск рака, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний.

Как фрукты и овощи влияют на давление

Американские исследователи из Южной Калифорнии пришли к выводу, что людям с гипертонией для профилактики высокого давления нужно придерживаться определенного рациона.

Как спасти легкие от сильных повреждений при COVID-19

При заболевании COVID-19, сильнее всего поражающем легкие, важно, чтобы орган получал достаточное количество воздуха, не пребывал в состояние застоя. О том, как спасти легкие, рассказал врач скорой помощи из Лондона Сарфараз Мунши.

Если человек заразился коронавирусом, его сердце в опасности

Медики заключили: у некоторых пациентов пагубные изменения в работе сердца были следствием воспалительной реакции, а у других они происходили из-за возникновения очага COVID-19 непосредственно в сердечной мышце.

Правильное питание при повышенном давлении

Диеты, рекомендуемые при повышенном давлении, должны не допускать развития атеросклероза, нарушения обмена веществ и при необходимости способствовать снижению массы тела.

Чем могут быть опасны антисептики

Антисептики - удобный и действенный способ дезинфекции рук. Особенно они стали популярны в условиях пандемии. Однако медики предупреждают, что использование этих средств таит в себе несколько угроз.

Температура, кашель и иногда пурпурные глаза: 3 типичных и 8 нетипичных симптомов коронавируса

Мы еще мало знаем о вирусе SARS-CoV-2, вызвавший нынешнюю пандемию. Он исследуется во всем мире. В частности, в центре внимания медиков находится вопрос о том, что происходит в организме человека, заболевшего Covid-19.

Лучшее новости

Как выглядела знаменитая Женщина-кошка Джоселин Вильденштейн до пластики

Джоселин за ее «выдающуюся» внешность также называют невестой Вильдентшейна по аналогии с невестой Франкейнштейна. Родилась она с заурядной и миловидной внешностью. А когда благодаря мужчинам стала богатой, потратила баснословные суммы на пластические операции.

«Прячусь от детей в комнате для гостей и ванной»: Кардашьян рассказала о трудностях жизни в самоизоляции

39-летняя звезда реалити и многодетная мама Ким Кардашьян, которая привыкла к постоянному вниманию публики, светским мероприятиям и активному образу жизни, показала, как проводит время до в самоизоляции с семьей.

Звезда сериала «Клон» заинтриговала Сеть фото в прозрачном кружеве и микрошортах

Джованна Антонелли, получившая известность после роли Жади в популярном сериале «Клон», заинтриговала поклонников дерзким фото. 44-летняя актриса примерила эффектный образ с прозрачным кружевом.

Глюкоза показала макияж в нюдовых оттенках, а поклонники сравнили ее с Анджелиной Джоли

Популярная певица Наталья Чистякова-Ионова, больше известная под псевдонимом Глюкоза, пожаловалась, что ей надоело сидеть в самоизоляции, однако поклонники отметили, что сидение дома пошло ей на пользу.

Не с первого раза: в каком браке женщины наиболее счастливы и что делать тем, кто еще не замужем

Наблюдение: замуж выходят одни и те же... Более того, исследователи доказали, что только в третьем браке женщины чувствуют себя максимально удовлетворенными жизнью. Разобрали любопытную тему с психологом и героиней, которая именно в третьем союзе обрела то самое женское счастье.

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.

Соблюдение дистанции – защита от COVID-19 или ритуал?

Соблюдение дистанции называют среди важнейших мер профилактики COVID-19. В рекомендациях различных организаций говорится, что на улице, в магазине или транспорте нужно стараться находиться на расстоянии от одного до двух метров от других людей. Достаточно ли этого?