Новости часа

Дисбактериоз и его патогенез, признаки заболевания

Колики и диарея, дисбактериоз, отравления и другие патологии желудочно-кишечного тракта причиняют немало неудобств. Дискомфорт, болезненные ощущения и другие симптомы могут указывать на разные заболевания.

Какие соусы лучше готовить дома

Некоторые блюда не требуют каких-либо дополнений, их достаточно приправить солью и перцем. С другими же подобный минималистичный подход не работает.

Собака может помочь снизить давление

Животные помогают избавиться от стресса, снизить напряжение после трудового дня. Ученые решили выяснить, кто из домашних животных выступает в роли идеального антистрессора.

Вакцина против всех штаммов гриппа прошла испытания

Вакцина FLU-v включает четыре активных компонента, помогающих лимфоцитам распознавать определенные участки белков, характерные почти для всех штаммов гриппа. Средство уже прошло две фазы клинических испытаний.

"Роскачество" провело проверку презервативов, представленных на российском рынке

Было выявлено пять марок, потенциально представлявших угрозу для здоровья человека. Всего проверке подверглись латексные презервативы 17 торговых марок, среди которых Ganzo, Duett, "Гусарские", Okamoto, Contex, Durex.

Как облегчить состояние, если болит челюсть

Чаще всего у нас болит челюсть из-за повышенного напряжения и беспокойства. Стоит отметить, что этот недуг доставляет множество неудобств и сопровождается другими расстройствами.

Пациенты с коронавирусом остаются заразными дольше, чем считалось

Пациенты с коронавирусом могут оставаться заразными сроком до 5 недель после появления первых признаков заболевания, установили китайские ученые. Вирус живет в респираторном тракте на протяжении 37 дней.

Чиновники начнут развивать добровольное донорство костного мозга

Федеральный регистр добровольных доноров костного мозга - новый проект Минздрава. В этот регистр войдут существующие сейчас 14 баз госучреждений, базы данных Благотворительного фонда "Национальный РДКМ".

Цены на лекарства могут вырасти, предрекают эксперты

Дмитрий Костенников, замминистра здравоохранения, уверяет: колебания курса рубля не скажутся на стоимости услуг здравоохранения, однако не исключено, что будут проблемы при закупке лекарств и рост цен на них.

7 вещей, которые влияют на интимную жизнь

Ученые не устают нас поражать разнообразными открытиями и исследованиями. Например, теми, что изучают человеческую сексуальность и факторы, которые на нее влияют.

Всемирная организация здравоохранения официально объявила пандемию коронавируса

Эксперты не исключают распространение инфекции в мировых масштабах. В России, согласно последним данным, зарегистрированы 28 случаев инфекции. Вирус не обошел стороной и популярного американского актера Тома Хэнкса.

Открытие: поведение человека в стрессовой ситуации зависит от одной группы нейронов

Китайские ученые нашли клетки, отвечающие за стратегии преодоления стресса. Это префронтальные нейроны кортикотропин-рилизинг-фактора. И они привлекаются к работе во время непростых ситуаций.

Страна на карантине: как Украина готовится встречать коронавирус

Коронавирус меняет жизнь людей не только за рубежом, но теперь и в Украине. В стране с 12 марта объявлен карантин. Минимум до 3 апреля закрываются все учебные заведения и развлекательные зоны в ТРЦ, запрещаются массовые мероприятия и сокращается большая часть КПП на границах.

ВОЗ объявила пандемию коронавируса. Что это означает?

11 марта, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Данное сообщение совпало со всеукраинским карантином, который ввела власть. В стране закрывают границу, школы и авиасообщение.

Лучшее новости

Секс-тренды: уход в виртуальную реальность, умные игрушки и не сдающая позиции «классика»

Для любителей погорячее данная индустрия работает бесперебойно, предлагая все более диковинные девайся, секс-куклы нового поколения и виртуальные фильмы для взрослых. Вот только сексологи не рады: их пациенты все чаще жалуются на пресыщенность, невозможность сосредоточиться на партнере и отказе от отношений.

Виктория Исакова впервые откровенно рассказала о 4-летней дочери, которую долго скрывала

Актриса Виктория Исакова и ее супруг — режиссер Юрий Мороз пережили трагедию. В возрасте трех месяцев умерла их первая общая дочь. После постигшего их горя супруги не рассказывают о личной жизни. О том, что у них растет дочь Варя они признались общественности недавно.

Чем больше стаж здорового образа жизни, тем ниже риск хронических болезней

Чем дольше люди ведут здоровый образ жизни, тем ниже у них впоследствии риск диабета, гипертонии, хронической почечной недостаточности, сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Чемпионка РФ по ножевому бою перенесла тяжелую операцию после падения на нее рекламного щита

Конструкция придавила Веронику Муху во время урагана, бушевавшего в Москве 13 марта. Спортсменка оказалась одной из трех пострадавших от разгула стихии. К сожалению, есть и погибшие.

Актуальное новости

Ученые: Мы неправильно ведем сидячий образ жизни, поэтому много болеем

Представители африканского племени хадза проводят без физической активности столько же времени, сколько жители развитых стран. В то же время, их здоровье гораздо лучше. Ученые решили узнать, чем отличаются два «сидячих образа жизни».