Новости часа

Что нужно знать о лечении рака прямой кишки?

Среди всех заболеваний онкологической группы, рак прямой кишки является весьма редким. Однако на его образование влияет множество факторов. Например, образование и развитие раковых клеток обуславливается курением, употреблением алкогольных напитков.

Забота о здоровье со Складчиной

Забота о здоровье - это не одно какое-то действие, а целый комплекс действий. Узнать о своем здоровье и способах его сохранения можно из множества источников. Например, посетив сайт Складчина.

Детокс: мифы, в которые не нужно верить

Если вы длительное время чувствуете упадок сил и вас не покидают мысли о том, что вы просто не способны на новые свершения - вам стоит задуматься о детоксе.

Правила гигиены при ревматизме

Ревматизм - заболевание, характеризующееся распространенным воспалением соединительной ткани с преимущественным вовлечением в этот процесс сердца и суставов.

13 продуктов, которых жаждет ваша щитовидка

Гипотиреоз - это длительная нехватка гормонов щитовидной железы. Это заболевание нельзя вылечить, но вполне можно контролировать. В этом помогают не только лекарственные препараты, но и определенные продукты питания.

7 признаков, которые могут говорить о начавшейся лейкемии

Подобно многим другим видам рака, лейкемия может начинаться не первый взгляд бессимптомно. Но такие признаки, как анемия, легкое возникновение синяков, восприимчивость к инфекциям, потеря аппетита должны настораживать - они способны говорить о начавшейся лейкемии.

Как обеззаразить дом: чего боится стафилококк и другие бактерии?

Воздушные массы переносят смог на огромные расстояния, и отравленный воздух вдыхают люди на всей планете. Проведенные исследования в 130 странах мира подтвердили, что самой частой экологической причиной болезней и преждевременной смерти, является отравленный воздух.

4 вида трав, которые защищают ваш мозг от тревоги, депрессии и болезни Альцгеймера

С постоянным потоком информации в наш мозг, а также со стрессом, с которым мы имеем дело ежедневно, наш разум может иметь проблемы. Относительно здоровья мозга, природа обеспечила нас некоторыми довольно удивительными естественными средствами.

Дешевое натуральное средство, которое поможет при простуде и неврозах

Лекарственные препараты из этого растения возбуждают аппетит, повышают физическую и умственную работоспособность, усиливают иммунитет и сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды, повышают остроту слуха и остроту зрения, понижают концентрацию сахара в крови, улучшают некоторые показатели функции почек при пиелонефрите.

Природные источники антиоксидантов

Антиоксиданты является той силой, которая нейтрализует действие свободных радикалов путем снабжения их недостающими электронами и восстановления химической связи в клетках.

5 главных причин гайморита

Ранняя весна - время гайморитов. Сильные ветра, перепады температур, ослабленный после зимних простуд организм - благодатная почва для развития воспаления в носовой полости.

Действенная диета для ума

К сожалению, лекарства от болезни Альцгеймера на сегодня не существует, но все же коррекция рациона имеет значение, подчеркивает диетолог Оксана Скиталинская.

10 способов сделать еду здоровее

Возможно ли продолжать готовить любимые блюда и наслаждаться их вкусом, но сделать их гораздо полезнее? Главное в этом деле - не бояться экспериментировать.

Эндопротезы по-разному ведут себя в теле человека, говорит эксперт

Исход замены сустава искусственным аналогом во многом зависит от материалов, из которых изготовлен протез. Главное, чтобы он имел износостойкость, прочность, биологическую совместимость, биомеханическую надежность.

Ожидание и реальность: девушка купила онлайн мини-платье, а получила «нечто, похожее на мешок для мусора»

Жительница Великобритании Лорен Томпсон заказала в интернет-магазине облегающий наряд из латекса за 25 фунтов стерлингов (больше 2100 рублей по текущему курсу). Однако то, что пришло ей по почте, имело весьма отдаленное сходство с платьем на фотографии.

Лучшее новости

Младенец плохо спит? Вот к каким расстройствам в будущем этом может привести

Австралийские ученые обнаружили связь между постоянными проблемами со сном в течение первого года жизни и увеличением риска развития тревожности и эмоциональных расстройств в более старшем возрасте.

Ученые рассказали, как кетогенная диета влияет на мозг

Диета с низким содержанием углеводов может помочь замедлить и даже обернуть вспять некоторые возрастные изменения в головном мозге, показало новое исследование. Ученые выяснили, что с возрастом мозгу становится все сложнее «питаться» глюкозой.

Жесктие меры, принятые в Китае, замедлили распространение коронавируса в мире

Ученые оценили, насколько эффективной мерой сдерживания коронавируса было ограничение на путешествия, которое было введено в Китае в начале эпидемии. Исследование показало, что такие решительные действия дали миру время подготовиться к борьбе с новой инфекцией.

От тонзилилита до гепатита: о каких опасных болезнях сигнализируют проблемы с кожей

Врач, член Ассоциации дерматологов Германии Йенс Тесманн заявил, что появление воспалений, сосудистой сетки и других изменений на коже могут свидетельствовать о развитии серьезных заболеваний внутренних органов, о которых вы можете и не догадываться.

Глубокое декольте, высокий разрез и красные ботфорты: Агилера пришла на премьеру «Мулан» в ярком образе

В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма «Мулан» режиссера Ники Каро, самой яркой девушкой которой была Кристина Агилера, записавшая саундтрек к картине.

Актуальное новости

В шутке про мужчину, который пишет завещание при температуре 37,2, есть только доля шутки

Простужаясь, каждый чувствует себя плохо. Но интенсивность ощущений, может сильно отличаться. Ученые считают, что она может быть связана с различными социальными факторами.

Ученые рассказали, как социальная изоляция влияет на здоровье родителей и детей

Крупнейшее в своем роде исследование подтвердило, что социальная изоляция связана с уровнем воспаления в организме. Это частично объясняет ее плохое влияние на здоровье. В другой научной работе ученые показали, что если родители чувствуют себя одинокими, это может плохо отражаться на здоровье детей.

Ученые перечислили болезни, которые возникают по вине соевого масла

Ученые из США установили ужасающие последствия употребления соевого масла. В пищевой отрасли его используют для обжаривания, а также оно используется в производстве пакетированной продукции и корма для скота