Новости часа

Домашние средства от язв на коже

По сути, эти язвы представляют собой открытые раны, вызванные плохим кровотоком. Помимо использования комплементарной медицины, не забывайте обращаться к врачам.

Ожирение приводит к ухудшению работы мозга

Ожирение не только портит фигуру - оно влияет на ухудшение работы мозга, способствуя процессам, из-за которых повышается уровень белкового загрязнения главного органа ЦНС.

Что делать, если укусила гадюка?

Среди многих опасностей, которые с наступлением тепла подстерегают человека на природе, являются ожившие гадюки. Специалисты уже начали регистрировать первые случаи укусов людей этим видом змей, а в социальных сетях множатся их фотографии, которые сделали отдыхающие в лесопарках.

Все ли добавки под буквой Е так опасны

Большинство продуктов имеет в составе добавки Е, которых принято решительно избегать и относиться к ним, как к самой опасной пищевой химии. Однако это не всегда так.

С чем помимо стресса может столкнуться студент во время экзаменов?

Осталось совсем немного времени до начала школьных экзаменов и летней сессии. В этот период учащиеся переживают большой стресс, при этом, как показало новое исследование, они начинают есть больше неправильной пищи, такой как фаст-фуд, и при этом меньше фруктов и овощей.

Факты о гигиене, о которых не все помнят

Многие знают, что фрукты и овощи надо мыть перед употреблением. Но некоторые забывают о мытье бананов, арбузов и дынь. А ведь это чревато различными проблемами со здоровьем.

Эксперты назвали гормоны, которые помогут похудеть раз и навсегда

В нашем организме идет постоянная «битва гормонов», одни из которых хотят привести наш аппетит в норму, другие же так и подбивают съесть что-нибудь вредное и много. Как выиграть в ней, рассказывают эксперты.

Сколько ребенок до 5 лет должен спать и двигаться в течение дня?

Ожирение среди детей становится серьезной проблемой, с которой, по мнению специалистов, лучше всего бороться при помощи профилактических мер. Поэтому совсем недавно во Всемирной организации здравоохранения было разработано и опубликовано первое руководство по физической активности и сну, специально для детей до 5 лет.

Сода – отличное средство очищения фруктов и овощей от пестицидов

Ранние фрукты и овощи, которые уже доступны на рынках и в супермаркетах, содержат определенное количество пестицидов и химических удобрений. Во время выращивания продуктов растительного происхождения часто используются различные виды пестицидов, а иногда фрукты обрабатываются химическими веществами уже даже после того, как они были собраны для того, чтобы сделать их более привлекательными на вид.

Игра "Sea Hero Quest" поможет выявить болезнь Альцгеймера

Она настолько эффективна, что позволяет лучше обычных тестов ставить диагноз еще до появления характерных симптомов. Каждые две минуты игры в "Sea Hero Quest" можно приравнять к пяти часам лабораторных исследований.

Врачебная тайна в России может уйти в прошлое

МВД обратилось к вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой предоставить доступ к данным, отнесенным к врачебной тайне. Это касается, к примеру, психически нездоровых людей, алкоголиков и наркоманов.

Аэропорт Домодедово временно стал центром собакотерапии

Для многих людей перелеты являются источником сильно стресса. Для улучшения психического состояния пассажиров московский аэропорт Домодедово "нанял" специальный персонал в рамках акции "Обними друга перед полетом".

Какую пищу смертельно опасно употреблять при приеме лекарств?

Современный человек стал жить гораздо дольше благодаря активному развитию фармакологической индустрии. При помощи медицинских препаратов теперь можно за более короткий срок справиться с симптомами определенной болезни или даже в некоторых случаях спасти свою жизнь.

Лучшее новости

5 основных причин, почему не стоит стесняться покупать одежду в комиссионном магазине

Рынок вторичных продаж развивается онлайн и офлайн уже давно, но до сих пор многим людям, которые находят в ресейле настоящие сокровища, стыдно признаться, что они купили их из вторых рук. Это связано и с российским менталитетом: а что люди подумают и скажут? Passion.

Брусничный, томатный, сливочный и еще 3 варианта легких соусов, которые подчеркнут вкус любого шашлыка

Майские праздники – идеальное время для приготовления шашлыков и рыбы на гриле. А какое мясо без соусов?! Но не только покупными кетчупом, майонезом и горчицей можно дополнить любимые блюда. Придать привычным мясным деликатесам совершенно новое звучание помогут изысканные домашние соусы, которые легко и быстро можно приготовить дома.

Дама сдавала в багаж: как правильно собрать чемодан, чтобы ничего не забыть

Если «впихнуть первое, что попало под руку, а затем на курорте переживать из-за отсутствия самого важного» – это про вас, тогда вам наверняка пригодятся наши лайфхаки. Passion.ru пообщался с опытными путешественниками и выяснил, как взять с собой в поездку отлично подготовленный чемодан (без перевеса и со всем необходимым).

Шакира, Раппопорт, Паркер и другие самые эффектные звезды с кудрявыми волосами

Вы все еще распрямляете свои непослушные кудрявые волосы или мечтаете о дерзких кудрях? Мы выбрали самых эффектных знаменитостей с локонами, которые выглядят классно со своими кудряшками.

Брак по страстной любви или тихое счастье — какой союз окажется прочнее

Любовь бывает разной — пылкой и страстной, нежной и спокойной. В кино сегодня спокойная любовь представляется обыденностью, а крепкие браки заключаются только на основе страсти. Но каким чувствам место в семейной жизни, а не в кинофильмах? Что длится дольше и не приводит к разводу? На эту тему специально для Passion.ru рассуждает психолог Ольга Романив.

Актуальное новости

ВОЗ назвала ситуацию с устойчивостью бактерий к антибиотикам глобальным кризисом

Из-за увеличения устойчивости возбудителей к противомикробным препаратам многие болезни, например туберкулез, все чаще становятся неизлечимыми, а также увеличивается риск проведения медицинских операций.