Новости часа

Каким должен быть завтрак?..

Недавнее исследование показало: отказываться от завтрака нельзя, из-за этого может расти вес. Каким же должен быть завтрак?

Чем картофель полезен для здоровья

Медики считают картофель одним из самых полезных продуктов. Его называют универсальным - за то, что содержит сразу очень большое количество витаминов, макро и микроэлементов.

Названы признаки ненадежного мужчины

От слишком больших обещаний до частых повторений "я тебя люблю". Психологи назвали некоторые очевидные признаки токсических отношений, которые не имеют будущего.

Быстрое похудение вредит здоровью

Специалисты Йоркского университета (Канада) заявили о том, что процесс похудения должен быть медленным - только в этом случае оно окажется полезным для здоровья.

Врачи установили, как снизить риск повторного инсульта

Пережитый один раз инсульт повышает риск повторного ишемического инсульта. Но сотрудники Американской ассоциации по изучению инсульта нашли лекарственную комбинацию, которая позволит снизить соответствующий риск.

Переработка ведет к ожирению у женщин

Сверхурочная работа оказывает на женщин негативное влияние - одним из ее последствий может стать ожирение. К данному выводу пришли ученые из Гетеборгского университета.

Стволовые клетки превратили в клетки поджелудочной, выделяющие инсулин

Сейчас иногда практикуется имплантация бета-клеток, но этот материал берется у доноров, что значительно усложняет терапию. Новый метод получения таких клеток позволит полностью отказаться от инъекций инсулина.

Самопожертвование помогает бактериям переживать курсы антибиотиков

Специалисты выявили удивительную стратегию выживания. Оказывается, некоторые бактерии берут удар на себя и погибают, чтобы остальная колония выжила. Это открытие было сделано на примере колонии кишечной палочки.

5 рекомендаций для продления жизни

Что рекомендуют ученые для продления жизни, и какие лайфхаки долголетия доказаны научно? Как минимум пять советов научных специалистов могут быть легко применимы в обычной жизни.

Самые полезные продукты для здоровья зубов

Неправильные продукты питания могут нанести вред нашим зубам, а вот правильно подобранные укрепят их здоровье. И вот наиболее полезные продукты для здоровья полости рта.

Как распознать сигналы организма о чрезмерном потреблении сахара?

Несмотря на то, что сахар сладко есть, позже можно столкнуться с горькими последствиями его употребления. Это вещество крайне негативно сказывается на работе множества органов. У человека могут возникнуть проблемы с лишним весом, сердечно-сосудистой системой, зубами и настроением.

6 способов оставаться дисциплинированным тем, кто работает на дому

Дистанционная работа имеет множество преимуществ, среди которых гибкий график, экономия времени и денег на проезд, отсутствие необходимости в жаркую или крайне холодную погоду добираться в офис. Тем не менее, те, кто работает из дома, знают, как непросто поддерживать самодисциплину, не позволять родным отвлекать от выполнения поставленных задач и быть в течение всего рабочего дня сосредоточенным и полным энергии.

Идея онлайн-продажи лекарственных препаратов нравится Владимиру Путину

Госдума уже одобрила в первом чтении законопроект об электронной торговле безрецептурными препаратами. Но президент не исключает, что в перспективе будет возможна доставка и рецептурных препаратов.

5 главных признаков алкоголизма

Алкоголизм одно из самых распространенных заболеваний в современном обществе. Частое употребление спиртного приводит к дисфункции важных систем организма.

Найдено универсальное средство против возрастных болезней

Ламивудин, изначально созданный для лечения ВИЧ, может перевернуть терапию болезни Альцгеймера и других недугов. Эксперименты показали: средство значительно снижало уровень воспаления, связанного со старением.

7 лучших продуктов для защиты от тромбов

Тромбы, возникающие из-за свертываемости крови, способны проникать в легкие, сердце или головной мозг - последствия этого могут оказаться катастрофическими.

Факты, которые заставят вас отказаться от колбасы и сосисок

Мясные полуфабрикаты - любимое лакомство огромного количества людей. Ежедневно человек ест на завтрак бутерброд с колбасой или ветчиной, а на ужин не редко готовит сосиски. Для изготовления подобных полуфабрикатов производитель берет переработанные мясные продукты, добавляет усилитель вкуса, соль, консерванты и даже нитраты.

7 причин каждое утро пить воду с лимоном

Лимон - самый полезный цитрусовый фрукт. Чтобы избавиться от многих проблем со здоровьем и укрепить его, необходимо каждое утро пить стакан воды с соком лимона. Сегодня поговорим о 7 преимуществах употребления лимона.

4 лучших цитрусовых фрукта для кожи

Цитрусовые фрукты очень полезны для кожи, они обеспечивают ей упругость и сияние. И вот четыре наиболее полезных продукта в этой категории.

Новая вакцина работает против любых форм бактерий, вызывающих пневмонию

Существует несколько штаммов пневмококка, вызывающего пневмонию. Это усложняет задачу лечения и создания вакцины. Недавно компания GPN Vaccines представила вакцину, которая работает против всех видов патогена.

Кардиологи нашли в лице граната средство для снижения давления

Эксперты ссылаются на исследование, в рамках которого, добровольцы потребляли по 150 миллилитров гранатового сока каждый день в течение двух недель. В итоге это позволило значительно снизить показатели давления.

Следует ли держать домашних животных в семье, где есть дети

Родители часто колеблются, заводить ли домашнее животное. Ведь ему, помимо питания, требуются особый уход, время, забота, прививание привычек и многое другое. И родители из-за отсутствия времени зачастую отказывают ребенку, который просит у них домашнее животное.

Лучшее новости

Тест: проверьте, как хорошо вы готовите и разбираетесь в пицце

Считаете, что знаете о пицце все? Тогда пройдите наш тест и определите, насколько хорошо вы разбираетесь в истории одного из самых популярных итальянских блюд. Возможно, после прохождения нашего теста вы даже задумаетесь о том, чтобы открыть свою пиццерию или записаться на кулинарные курсы, чтобы довести свое мастерство до совершенства.

Достойная смена: как выглядят дочери Литвиновой, Пугачевой и других самых эффектных звезд

Эти известные мамы являются одними из самых эффектных, красивых и желанных звезд российского шоу-бизнеса. Мы решили выяснить, кто придет им на замену, и посмотреть на их дочек, которые с возрастом становятся все более на них похожими.

Восстановление здоровья, финансовый успех и не только: что вам может дать правильный фэн-шуй

Если вы или ваши знакомые уже испробовали фэн-шуй в своей жизни, но не ощутили каких-либо перемен, то это не значит, что нужно скептически высказывать свое «фи» и отказываться от дельных советов. Ведь может случиться так, что многочисленные советы по расстановке статуэток в квартире или грамотное составление карты желаний не подействовали именно потому, что не было каких-либо изменений и от вас самих.

Актуальное новости

Физические упражнения заставляют нас хотеть здоровую пищу

Регулярные занятия спортом связаны с улучшением привычек питания. После нескольких недель тренировок участники исследования, ранее малоподвижные, с большей вероятностью выбирали «полезные» продукты (нежирное мясо, фрукты и овощи), в то время как влечение к жареной пище, газированной воде и другим нездоровым вариантам питания снижалось.

В каком порядке пить алкогольные напитки, чтобы не было похмелья? Ответ вам не понравится

От перемены мест слагаемых сумма не меняется, говорят ученые, убирая бутылки со стола. Немецкие исследователи обнаружили, что не важно, пьете ли вы сначала пиво, а затем вино или наоборот. Все равно у вас будет похмелье.

Врачам помогут рассчитывать опиоиды

В России разработали калькулятор Ротация опиоидов. Это первый автоматизированный инструмент, который поможет врачам быстро и грамотно рассчитать дозы сильнодействующих обезболивающих препаратов.

Инфицирование опасными типами ВПЧ может говорить о высоком риске болезней сердца

По данным нового корейского исследования, опубликованного в журнале Circulation Research, наиболее опасные типы вируса папилломы человека (ВПЧ) помимо того, что несут опасность развития рака, могут увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у женщин с ожирением.

Рассеянность может быть ранним признаком «немого» инсульта

Взрослые люди, часто теряющие мысль и склонные отвлекаться, могут на самом деле страдать от ранних симптомов поражения мелких сосудов головного мозга, известных как бессимптомный или «немой» инсульт.

ВЦИОМ: половина россиян уверена в невозможности качественного лечения рака в России

По мнению половины опрошенных (51%), в нашей стране люди, столкнувшиеся с онкологическими заболеваниями, скорее не имеют возможности получить квалифицированную медицинскую помощь.