Новости часа

Какую еду нельзя подогревать — совет докторов

Некоторые продукты при повторном подогреве не только теряют свои полезные свойства, но и становятся вредными для здоровья. Врачи рассказали, какую еду нельзя поддавать термической обработке несколько раз.

Как не умереть раньше срока. Названы главные угрозы здоровью

Ученые Бостонского университета выяснили, что в 2018 году почти половина жителей США страдают от высокого давления и проблем с сердцем или пережили инсульт, что значительно увеличивает риск преждевременной смерти.

5 худших советов по похудению

Австралийские специалисты в области диетологии составили перечень из худших советов по похудению, которым поделилось с читателями издание Daily Mail.

Уникальный сенсор четко определяет, находится ли тело в стрессе

Сотрудники Института фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ работают над сенсором, улавливающим в крови человека белок теплового шока Hsp90. По уровню этого белка можно оценивать силу переживаемого стресса.

Москвичи смогут бесплатно провериться на рак кожи

2-3 февраля эксперты Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Блохина проверят горожан на меланому. Рак кожи находится на пятом месте среди самых распространенных онкологических заболеваний.

Чиновники придумали, как сделать лекарства более доступными

Готовятся документы, которые позволят снизить зависимость российского фармацевтического рынка от импорта. Ставка делается на облегчение регистрации новых лекарственных препаратов и разумные цены на лекарства.

Ученые рассказали, почему пить красное вино не можно, а нужно

Несмотря на то, что красное вино является алкогольным напитком, оно очень полезно для здоровья, если употреблять его в небольшом количестве. Оно помогает защищать организм от инфекций и бороться с ними, предотвращает возникновения хронических заболеваний и многое другое.

Почему нельзя сидеть на месте больше 30 минут подряд?

Представители многих профессий вынуждены большую часть рабочего дня проводить сидя за столом, что негативно сказывается на их здоровье. Однако ученые обнаружили, что в такой ситуации снизить негативные последствия на организм человека и, главное, уменьшить риск преждевременной смерти не так сложно, как кажется.

Найдена причина возникновения лейкоза

В Португалии ученые из Института Гулбенкяна смогли найти причину возникновения острого лимфобластного лейкоза - вида рака крови, который чаще распространен среди детей.

Открытие: лица, страдающие от недосыпа, более восприимчивы к боли

Недосып влияет на соматосенсорную кору головного мозга, островковую долю и прилежащее ядро, которые определяют, вызывает стимул боль или нет. Выявленная связь восприятия боли и сна актуальна и для животных, и для людей.

Кошачий паразит может реально свести с ума человека

Сотрудники больницы Университета Копенгагена уверены: паразит Toxoplasma gondii повышает на 50% риск развития шизофрении. Этот вывод ученые сделали по итогам масштабного исследования с участием примерно 80000 человек.

Для защиты от маразма нужно сбивать давление

Сниженное артериальное давление уменьшает вероятность развития старческого слабоумия на 15%. А вот гипертония, напротив, увеличивает вероятность возникновения неизлечимой болезни.

Самые распространенные болезни офисных работников

Когда человек устраивается на работу, интересуется ли он тем, какой вред она нанесет его здоровью? Думаем, вряд ли. Людей в первую очередь заботит уровень заработной платы. Тем не менее, любой вид деятельности обладает своими издержками.

Может ли соль быть чем-то полезна для организма?

Соль является самой распространенной приправой на кухне, которая позволяет легко улучшить вкусовые качества любого блюда. Однако чрезмерное потребление соли может нанести вред организму. Сегодня поговорим про интересные факты о соли, которые вы могли до этого не знать.

Секс снижает давление не хуже таблеток

Регулярные занятия сексом снижают повышенное артериальное давление, как показало исследование. Причём секс справляется с этой задачей не хуже специальных лекарств.

Йогурт приводит давление в норму

Натуральный йогурт - лучший молочный продукт, который помогает привести давление в норму. Данное мнение специалистов опубликовало издание Sunday Express.

Чем бальзам отличается от маски

Бывает, что средства по уходу за волосами разочаровывают. Волосы после бальзама спутанные, а после маски - тусклые и грязные. Но не всегда дело в свойствах и составе этих продуктов. Часто дело в том, что мы неправильно их используем.

Открытие: гормон, участвующий в пищеварении, влияет на состояние мозга

Университет Айовы сделал открытие: гормон сытости (холецистокинин) снижает риск болезни Альцгеймера. Этот гормон вырабатывается слизистой оболочкой двенадцатиперстной кишки и проксимальным отделом тощей кишки.

Лучшее новости

Холодный расчет: колготки, джинсы и еще 8 вещей, которым самое место в холодильнике

Уверены, что вы тоже, как и большая часть нашей редакции, предполагали, что в холодильнике можно хранить исключительно продукты, ну или лекарства (но в самом крайнем случае). А вот у наших мам и бабушек фантазия была куда более бурной и в холодильник отправлялись порой очень даже неожиданные вещи.

Зажигательные танцы, море энергии и страсти: самые горячие клипы Шакиры

Одна из самых горячих певиц мирового шоу-бизнеса прославилась не только своими зажигательными хитами, но и страстными танцами, которые мало кого оставляют равнодушными. Сама она призналась, что начала заниматься танцами, чтобы справиться с комплексами по поводу собственной внешности.

Процедура с последствиями: 5 причин отказаться от частых пилингов

Отмирание клеток на коже человека происходит через каждые 30 дней. Их частички забивают поры и перекрывают доступ кислорода к клеткам кожи. Именно процедура пилинга очищает поверхность кожи от мертвого ороговевшего слоя, преображает и освежает лицо.

Выпадающие из тесных рюшей формы, «платье-метла» и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

Минувшая неделя была богата на светские мероприятия, а значит и на модные провалы знаменитостей. На этот раз некоторые звезды перестарались с оригинальностью и выглядели так, как будто соревновались друг с другом в том, кто выглядит более глупо и смешно.

Актуальное новости