Новости часа

6 способов стать ближе к себе

Посетить спа-центр или записаться на тренинг телесноориентированной терапии - сегодня есть много способов ближе узнать свое тело и лучше почувствовать его.

10 способов справиться с похмельем

Если самочувствие после празднований оставляет желать лучшего, тогда как нужно прийти в себя и заняться делами, - помогут советы специалистов.

Мерцательная аритмия – отслеживания и последствия

Мерцательная аритмия представляет собой нарушение сокращений сердечной мышцы. При обнаружении такой проблемы нужно обязательно обращаться к кардиологу, так как игнорирование недуга может привести к очень серьезным последствиям.

Названа отличная альтернатива виагры!

Миллионы мужчин и женщин используют фармацевтические средства для повышения либидо. Но существуют определенные виды пищи, которые справляются с этой задачей ничуть не хуже.

Что делать, если зимой чувствуешь себя обессиленным?

С наступлением зимы вы с большим усилием встаете с кровати? На протяжении всего дня вы чувствуете усталость, и уже после 12 часов дня вам нестерпимо хочется спать? С большой вероятностью это симптомы сезонного упадка сил.

Семейное положение человека влияет на то, сколько он двигается в течение дня

Занимаемся мы спортом или нет, и насколько активны в течение дня зависит от множества факторов. В первую очередь от характера самого человека. Однако ученые обнаружили, что на уровень физической активности людей влияет еще изменения в семейном положении.

7 самых коварных продуктов праздничного стола

Медики назвали самые коварные угощения на праздничном столе. Более чем наполовину являясь чистым жиром, майонез еще нередко содержит химические ингредиенты, вредные для пищеварения.

5 причин чаще пить кофе по-турецки

Кофе по-турецки обладает не только оригинальным вкусом, но и целым рядом преимуществ для здоровья. И вот 5 причин почаще употреблять этот напиток.

5 причин чаще есть острую пищу

Значительное количество граждан нашей страны обожают острую пищу. И вот 5 причин того, почему это полезно для здоровья.

5 самых полезных свойств коровьего молока

В последние десятилетия ученые находили немало плюсов и минусов у обычного коровьего молока. Ну а вот 5 доказанных наукой фактов положительного влияния этого напитка на организм человека.

Консультация детского офтальмолога — от рождения и до шести лет

Зрение - важный показатель здоровья малыша, напрямую влияющий на развитие и возможности ребенка в будущем. Дети младшего возраста не способны самостоятельно определить проблемы со зрением, поэтому родителям так важно самостоятельно следить за здоровьем малыша, и регулярно посещать детского офтальмолога.

Чем питаться, чтобы мозг лучше работал?

Чем больше питательных веществ находится в организме пожилого человека, тем лучше работает его мышление и происходит больше положительных изменений. Ученым удалось доказать, что старение мозга связано с питанием человека.

Назван полезный для здоровья кожи и глаз сок

Ананасовым соком можно лечить кожу и улучшить зрение. Полезные вещества, содержащиеся в нем, борются с морщинами и могут предотвратить катаракту и другие заболевания органов зрения.

Жирная еда ведет к опасной болезни печени

Рацион с высоким уровнем жира и холестерина способствует изменениям иммунного характера, которые ведут к развитию такой болезни печени, как неалкогольный стеатогепатит.

Злоупотребление сахаром приводит к раку

Ученые из Калифорнийского университета (США) пришли к выводу о том, что злоупотребление сахаром может провоцировать развитие в человеческом организме раковых клеток.

10 принципов здорового питания от ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала рекомендации о здоровом питании. Следование этим принципам в праздничные дни позволит избежать проблем с пищеварением.

5 главных плюсов чая из ромашки

Чай из ромашки не только популярный и вкусный напиток, но ещё и настоящее лекарство. Вот 5 способов, которыми этот чай укрепляет наше здоровье.

С Новым 2019-м годом!

Дорогие читатели! Редакция HEALTH INFO сердечно поздравляет вас с Новым, 2019-м, годом!

Чем лучше закусывать алкоголь

Специалисты поспешили напомнить: многие традиционные новогодние угощения не подходят для того, чтобы ими закусывался алкоголь.

Лучшее новости

Рождественский ужин: гусь с яблоками, студень и другие праздничные блюда

В ночь с 6 на 7 января Православная Церковь отмечает светлый праздник Рождества Христова. В сам день Рождества верующие разговляются, переходят со скоромную пищу вместо постной. А после церковной службы наступает пора садиться за стол.

Звезды сошлись: Богатырев с Арнтгольц, Топалов с Тодоренко и другие неожиданные новые пары 2018 года

Неожиданные романы, страстные влюбленности, тайные свидания, скоропалительные свадьбы и рождение детей спустя несколько месяцев после знакомства — знаменитости в минувшем году в очередной раз доказали, что сердцу не прикажешь.

5 основных причин, почему вам стоит завести корги

Пожалуй, нет такого человека, который бы не знал о любви королевы Елизаветы II к собакам породы корги. Впервые маленькая Лилибет увидела их в доме у друзей родителей, где они часто гостили, и влюбилась окончательно и бесповоротно.

Актуальное новости