Новости часа

7 лучших кардио тренировок для похудения

Жиросжигание представляет собой довольно сложный процесс. Представить похудение без физической нагрузки трудно. Кардиотренировки являются лучшим способом по избавлению от жира.

7 овощей, которые мешают похудеть

Трудно поверить, но даже овощи могут оказаться неполезными, если нужно похудеть. Может мешать сбрасывать вес горох, хотя именно бобовые постоянно рекомендуются для рациона худеющих.

В какое именно время нужно завтракать

Завтракать нужно обязательно - пропуск завтрака не только не поможет стать стройнее, но и может спровоцировать развитие ряда нарушений, в том числе метаболического характера.

4 необычные причины лишнего веса

Научные специалисты из Гарвардской медицинской школы осуществили исследование, которое показало, что на рост лишних килограммов могут влиять не только съеденные калории.

Лунные циклы могут реально влиять на психику человека

Специалисты описали случай пациента с биполярным расстройством, эпизоды заболевания которого чередовались в соответствием с циклом Луны. При данном расстройстве настроение меняется от депрессивного до маниакального.

Белый шум опасен для слуха, предупреждают медики

Специалисты выяснили: белый шум, который часто используется для лечения тиннитуса (звона в ушах), снижения уровня тревожности и повышения качества сна, может приводить к нарушению работы органов слуха.

Болезни почек — признак страха

Китайская медицина построена на идее, что в человеческом теле все взаимосвязано, а болезни напрямую связаны с эмоциональным состоянием.

Как научиться жить без сахара

Каждый сладкоежка не понаслышке знает, как тяжело удержаться от покупки очередной шоколадки или пройти мимо кондитерской.

Чем опасны леденцы от кашля?

Способов лечения кашля существует большое множество. Но при первых его признаках мы чаще всего принимаем леденцы. Это средство продается в свободном доступе, потому мы думаем, что оно абсолютно безопасно.

Ученые выяснили, в какой зоне аэропорта находится больше всего вирусов

Холодный сезон уже совсем близко и риск подхватить вирус вновь увеличивается. Поэтому людям необходимо не забывать использовать меры предосторожности, которые помогут не заболеть. Особенно внимательным необходимо быть в общественных местах.

Еда, которая сильно портит зубы

Стоматологическая помощь сегодня недешева, поэтому сохранять улыбку ослепительной - вопрос не только самочувствия, но и экономии.

6 приправ, которые на самом деле вредны

Если быть до конца честным с самим собой, то обнаружится тот факт, что питаться хорошо и правильно могут позволить себе лишь те, у кого много либо времени, либо денег.

Глупые мифы о рыбе

Никто до сих пор четко не знает, сколько рыбы можно добавлять в ежедневное меню, не вредна ли она в больших количествах, как ее правильно готовить.

Стать долгожителем можно, но только занимаясь определенным видом спорта

Если человек регулярно играет в теннис, он может увеличить продолжительность жизни почти на 10 лет. Теннис лучше бега, катания на велосипеде или плавания, говорят специалисты. Все дело в социальном аспекте игры.

Новые микророботы с капсулах изменят лицо медицины

Используя микроскопические моторы для лечения и диагностики отклонений в теле, можно победить почти все болезни, уверены эксперты. Однако есть проблема сохранности таких систем. Наконец, ученым удалось ее решить.

Врачи установили, что отвечает за тяжесть астматических приступов

У некоторых пациентов астматические приступы проходят особенно тяжело. Причина проста: особенности нервной системы в дыхательных путях. Они дают повышенную чувствительность и усиленное сокращение путей.

VIII ежегодный международный партнеринг-форум Life Sciences Invest. Partnering Russia.

Уже в восьмой раз Санкт-Петербург встретит ведущих специалистов в области медицины и фармацевтики на одном из самых значимых мероприятий отрасли: VIII ЕЖЕГОДНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ПАРТНЕРИНГ-ФОРУМЕ Life Sciences Invest. Partnering Russia.

Основные причины развития синдрома сухого глаза

Век персональных компьютеров, мобильных телефонов и интернета сделал синдром сухого глаза одной из самых распространенных проблем со здоровьем человека. Но, несмотря на то, что долгое пребывание за компьютером считают основной причиной появления этого состояния, существуют и другие факторы, приводящие к развитию синдрома.

Неприятный запах у мочи: 8 возможных причин

Характерный запах мочи объясняется содержанием в ней мочевины. В зависимости от концентрации этого вещества в организме, моча приобретает более слабый или резкий запах.

6 лучших позиций для кормления ребенка грудью

Кормление грудью является естественным процессом. Однако требуется некоторое время, чтобы мама и ребенок научились правильно и комфортно делать это. Выбор правильной позиции для грудного вскармливания помогает ребенку легко брать грудь, не напрягать мышцы, и, кроме того, это снижает риск получения травмы соска женщины или возникновения боли.

Лучшее новости

«Что это у меня на губе?» О чем говорят появившиеся бугорок или язвочка

Припухлости и язвочки, появляющиеся на губах, могут быть болезненны и приносить много неудобств. Чаще они не очень опасны и проходят без лечения, но порой может потребоваться медицинское вмешательство.

АстраЗенека и клиника Хадасса в Сколково подписали меморандум о сотрудничестве

Целью сотрудничества партнеров станет внедрение в клиническую практику инновационных лекарственных средств, в том числе за счет реализации проектов по улучшению доступа пациентов к современным лекарственным технологиям.

Польза приема пробиотиков при лечении антибиотиками поставлена под сомнение

Пробиотики – «полезные бактерии», от которых многие ждут помощи при любой кишечной проблеме, они часто назначаются врачами параллельно с лечением антибиотиками. Новые исследования показывают, что они могут оказаться не столь полезными, как ожидалось.

Актуальное новости

#Ценажизни#муковисцидоз#

8 сентября отмечается Всемирный день муковисцидоза. Это самая распространенная патология среди наследственных болезней, справляться с которой в России толком пока еще не научились. К этому дню в соцсетях развернулся флешмоб: больные и их родители ставят хештеги, в которых упоминают органы власти, от которых зависит лекарственное обеспечение, а, следовательно, жизнь больных.

Представлены результаты исследований сакубитрила и валсартана среди пациентов с сердечной недостаточностью

На конгрессе Европейского кардиологического общества в Мюнхене были представлены данные, свидетельствующие о высоком профиле безопасности комбинации сакубитрила и валсартана при раннем назначении пациентам с сердечной недостаточностью со сниженной фракцией выброса левого желудочка (СНнФВ) после стабилизации острой декомпенсированной сердечной недостаточности.

22 ноября в Москве пройдет ведущее событие года в области медтехнологий Russian Medtech Day 2018.

Russian Medtech Day 2018 это день погружения в медицинские технологии, за который ты получишь знания и связи на которые уйдут годы. На мероприятии выступят более 20 топовых экспертов, которые шаг за шагом расскажут обо всех возможностях применения технологии, реальных кейсах и, конечно же, ответят на один из основных вопросов: какие именно новые возможности открывает технология бизнесу и частным лицам.

Болезнь Альцгеймера теперь можно предсказать за 10 лет

Исследование Копенгагенского университета дает абсолютный десятилетний прогноз риска деменции, зависящий от возраста, пола и общей вариации гена AпоE, что может помочь выявить лиц с высоким риском для ранней целевой профилактики.

Помогать другим полезно для здоровья. Но не в каждом случае

Согласно исследованиям Питтсбургского университета, оказание помощи другим активирует области мозга, связанные с родительской заботой. Наблюдаемая активность мозга также показала, что целевая поддержка конкретных людей, которые в ней нуждаются, может быть исключительно полезной для нашего здоровья.