Новости часа

5 лучших чаев для похудения

Травяные чаи для похудения в сочетании со здоровой диетой и регулярной физической нагрузкой могут помочь нам сбросить лишний вес.

Как засечь рак легких на ранней стадии

Британские онкологи выступили в прессе с предостережением о том, что первоначальным симптомом развивающегося рака легких может быть появившаяся в голосе человека хрипотца.

Пять причин, из-за которых ваш вес не уходит

Кажется, мы делаем все возможное, чтобы оставаться в форме и не набрать лишнего, но зачастую даже при физических нагрузках и сбалансированном здоровом рационе вес упорно стоит на месте.

8 привычек, которые портят наше зрение

Врачи назвали 8 повседневных привычек, которые негативно влияют на наше зрение. В этот список попали самые разные пункты, начиная от старой туши для глаз и заканчивая курением.

Новое оздоровительное свойство шоколада

Исследование, авторами которого стали научные специалисты двух вузов, Галле-Виттенбергского университета и Института Макса Рубнера, представило новые данные о полезных свойствах какао.

Неврологи: улучшить работу мозга можно всего за 10 минут тренировок

Тренировки не только поддерживают тело в хорошей форме, но и улучшают память, выяснили специалисты Университета Калифорнии и Университета Цукубы. Были проведены эксперименты с участием 36 молодых добровольцев.

Опасно ли пользоваться микроволновой печью?

Вы пользуетесь микроволновой печью? Многие люди считают микроволновку незаменимым изобретением, которое обладает высокой функциональностью и делает прием пищи более комфортным. Но не каждый человек задумывается, как оно влияет на питательную ценность пищи.

9 ранних признаков сахарного диабета

Диабет II типа характеризуется скачком уровня сахара в крови. Развитие опасных осложнений можно предотвратить, если распознать заболевание на ранних стадиях и оказать своевременное лечение. В этой статье мы перечислим 9 основных симптомов сахарного диабета II типа.

Названа новая причина рака

Британские ученые из Cancer Research UK заявили о том, что в ближайшие за 25 лет изменится распределение причин развития онкозаболеваний.

Какие народные способы лечения простуды оказались опасными для здоровья?

Наступили первые холода, и резко возросло число простудившихся людей. Во время болезни, каждый стремится облегчить свое самочувствие различными способами: ест малиновое варенье, пьет горячее молоко с медом, съедает тонны аскорбиновой кислоты или лимона, кутается в теплом одеяле.

Винные бокалы «убивают» здоровье

Ученые Кембриджского университета (Великобритания) установили: бокалы для вина увеличились в своем объеме практически в семь раз.

Забывчивость является ранним признаком серьезной болезни?

Вы когда-нибудь задумывались, что случаи, когда вы забывали некоторые важные вещи, означают начало постепенной утраты памяти, независимо от вашего возраста? Вы встречаете кого-то на работе, обмениваетесь приветствиями, но не может вспомнить имя этого человека.

Назван доступный продукт долгожителей

Журнал PloS ONE опубликовал результаты исследования, свидетельствующие, что регулярное употребление острого перца позволяет добиться снижения риска смертности от всех болезней.

Неожиданная причина долголетия

Ученые пришли к выводу о том, что употребление углеводов может поспособствовать долголетию, так как благодаря этому организм становится лучше подготовленным к столкновению с инфекциями.

Представлен новый способ борьбы с эпидемиями малярии

Эксперты смогли отредактировать геном малярийных комаров, добившись их смерти. При этом изменения, которые провоцировали истребление комаров, можно стремительно распространить среди дикой популяции насекомых.

Университет Пенсильвании выявил удивительную особенность пожилого организма

Были проведены эксперименты с пожилыми грызунами. Оказалось, их кожа эффективнее залечивала повреждения. Секрет - в крови молодых особей больше молекул белка SDF1. А у пожилых этот белок практически отсутствует.

Как правильно бегать?

Если вы хотите поддерживать форму, но при этом не желаете тратить слишком много времени и средств, у вас есть отличный выход.

При отказе от вредной пищи человек погружается в состояние схожее с наркотической ломкой

Отказ от вредных продуктов питания может спровоцировать у человека абстиненцию или синдром отмены. Подобное состояние по своим признакам крайне похоже на симптомы, которые проявляются у наркозависимого человека во время ломки.

Почему нам не нравится, как мы выглядим на фото?

Вам приходится по душе свое отражение в зеркале, но на фотографиях вы совсем себе не нравитесь? Этот факт огорчает вас, и вы начинаете думать, что вы не красивы? Ученые пояснили, почему так происходит с большим количеством людей, и где же вы на самом деле настоящий.

Дневной сон очень вреден для здоровья

Потребность спать днем может указывать на вероятные проблемы со здоровьем: в частности, по их словам, такая потребность коррелирует с повышенным риском развития болезни Альцгеймера.

Лучшее новости

Модные бьюти-рекомендации, которые могут испортить жизнь

В век информационных технологий, достаточно одного поста от популярного блогера, чтобы очередной «лафхак» разлетелся по сети, и тысячи девушек начали его повторять. А между прочим, многие бьюти-советы могут нанести непоправимый урон здоровью и красоте.

Какие косметические продукты заменят уколы ботокса

В наши дни уколы красоты делает примерно каждая пятая женщина старше 35 лет. Но находятся и те дамы, которые не готовы к инъекциям. В таком случае можно использовать средства, в которых содержатся активные компоненты.

Москва заключила вторую офсетную сделку по поставке лекарств

Контракт, рассчитанный на 10 лет, предусматривает локализацию производства с последующей поставкой лекарственных препаратов. Контракт предусматривает локализацию производства 56 лекарственных препаратов из перечня 31 МНН.

Два российских медицинских вуза подтвердили статус университета мирового уровня

Британский журнал Times Higher Education (THE) представил результаты одного из наиболее авторитетных и влиятельных рейтингов мировых университетов – «The Times Higher Education World University Rankings 2019».

Ученые нашли объяснение выносливости гималайских шерпов

Ученым удалось выяснить, в чем заключается причина выносливости шерпов и их быстрой адаптации к условиям высокогорий. Жители Гималаев, сотни лет обитающие в окрестностях Джомолунгмы, в большинстве своем работают проводниками для путешественников

Актуальное новости

Почему не работает ваш крем: самые распространенные ошибки при нанесении

Основная задача любого крема для лица - увлажнение, питание и борьба с мелкими морщинками. Но порой бывают ситуации, когда даже самый дорогой крем не может справиться с проблемами. Предлагаем вам разобраться, какие самые частые ошибки делают женщины при нанесении средства.

Тяжесть простуды зависит от того, кто живет у нас в носу

От того, какие бактерии живут в носу у человека, зависит, насколько тяжело у него протекают простудные вирусные заболевания. Результаты исследования американских ученых опубликованы в Nature Scientific Reports».

Голод может вызывать долгосрочные нарушения настроения: депрессию и тревожность

Внезапное падение уровня глюкозы, которое происходит, когда мы ощущаем голод, может влиять на наше настроение. Более того, это влияние может оказаться долгосрочным, согласно исследованию ученых из Университета Гвельфа (University of Guelph).

30 сигарет, 7 отжиманий и своевременный развод. 100 долгожителей поделились своими секретами

Они родились в те времена, когда еще редко можно было встретить автомобиль, электрическую лампочку и телефон, и они все еще живы. Одним из таких долгожителей является, например, Ричард Овертон, 112-летний житель Техаса.