Новости часа

Как видеоролики на YouTube о пластической хирургии обманывают людей?

Видео, которые распространены на YouTube, о невероятных преображениях людей после пластики лица, не отображают реальную ситуацию в этой сфере. Об этом сообщили ученые из Ратгерского университета, которые считают, что большая часть видеороликов является лишь инструментом рекламы пластических клиник.

Можно ли заменить животный белок на растительный?

Белок является неотъемлемой частью нашего рациона. Он помогает строить, восстанавливать и поддерживать структуру организма. Источником белка могут быть продукты, растительного и животного происхождения, но между ними существуют некоторые отличия.

Стимулятор-имплантат избавляет от депрессии самых тяжелых пациентов

Медицинская школа Вашингтонского университета недавно провела тестирование стимулятора блуждающего нерва. Устройство улучшало состояние пациентов, а положительный эффект сохранялся в течение пяти лет.

10 лучших продуктов на завтрак

Завтрак является самым важным приемом пищи. Однако чтобы зарядиться энергией и насытиться до обеда, необходимо употреблять правильные продукты. Эксперты советуют отказаться от пищи с высоким содержанием сахара и жира, а отдавать предпочтение белку и клетчатке.

7 способов, как побороть свою лень

Как часто вы ловили себя на мысли, что вам лень готовить, делать уборку, выполнять рабочие задачи, да даже просто прогуляться на свежем воздухе?

Штаты пытаются взять в ежовые рукавицы потребление опиоидных препаратов

Для контроля ситуации Министерство юстиции и Управление по борьбе с наркотиками США предложило сократить квоты на производство шести наиболее часто используемых в немедицинских целях опиоидных препаратов.

Марихуана становится популярной среди беременных с сильным токсикозом

Американские медики бьют тревогу: все больше беременных женщин используют марихуану для борьбы с симптомами токсикоза (тошнотой). На фоне легализации в мире марихуаны выводы исследователей вызывают тревогу.

Что есть, чтобы стать здоровым?..

«Пусть пища станет вашим лекарством, а лекарство - вашей пищей». Это известное высказывание принадлежит знаменитому древнегреческому целителю, врачу и философу Гиппократу.

3 приправы, которые полезны для здоровья

Многие специи дарят не только вкус и запах, но и особое настроение. Но не только их аромат, напоминающий праздничные дни, делает их особенными, а также и многие преимущества.

Как выявить поддельное лекарство?

В наши дни, покупая в аптеках лекарства, очень легко наткнуться на подделку. В своем стремлении заработать деньги, производители медицинских препаратов забывают о здоровье людей. Из этой статьи вы узнаете о том, как уберечь себя и распознать фальшивку.

Названы самые грязные предметы на кухне

Огромное количество людей пренебрегает на кухне элементарными правилами гигиены. Поверхности многих предметов в этой части дома оказываются заражены опасными микробами.

9 причин, по которым могут краснеть щеки

Розовые щеки у многих ассоциируются с хорошим здоровьем, а косметические и модные тенденции часто требуют использование в макияже средств для создания искусственного румянца. Однако подобный внешний вид не всегда является признаком отменного здоровья.

7 «золотых» правил ЗОЖ

Сейчас большое внимание уделяется проблемам здорового образа жизни. Медики неоднократно замечали, что люди в нашей стране не хотят уделать этому вопросу внимание.

Генетики пролили свет на новые методы лечения рака легких

Рак легких - одно из самых распространенных заболеваний в мире. Ученые делают ставку на редактирование генома в борьбе с онкологическим заболеванием. Было установлено: за возникновение рака отвечает хромосома 15q25.

Неврологи узнали, к каким последствиям для ребенка приводят преждевременные роды

Они вызывают гипоксию и нарушают процесс обучения моторным навыкам. Мозжечок максимально активно растет в последний триместр беременности. Поэтому преждевременные роды способны затормозить его работу.

Эксперты призывают пациентов активно искать информацию о своей болезни в Сети

Некоторые специалисты считают, что это заставляет людей ставить себе ложные диагнозы. Но опрос показал: поисковики вроде Google позволяют предотвратить тяжелые случаи госпитализации, облегчая контакт пациента с врачом.

И все-таки можно ли есть после 18:00?..

Наверное, каждый хоть раз слышал фразу: «Я не ем после шести». Объясняется это правило по-разному, обычно тем, что съеденное на ночь превращается в жир или вовсе не переваривается.

Сердце находится под серьезным ударом, если вы получаете сотрясение мозга, говорят неврологи

Сотрясения, полученные в ходе занятий спортом, негативно сказываются на мозге. Это известный факт. А недавно было открыто: такие сотрясения вредят и сердцу. Правда, пагубные изменения носят временный характер.

Неожиданная польза завтрака

Согласно выводам ученых, завтрак, съеденный перед тренировками, значительно активизирует сжигание углеводов и ускоряет обмен веществ.

Лучшее новости

IV Ежегодная Международная конференция Стандарты качества фармацевтической логистики Quality PharmLog-2018

Участие в Конференции это уникальная возможность пообщаться с представителями государственных структур, известными экспертами в сфере управления логистическими процессами и коллегами из других предприятий с уникальным опытом.

Продолжительность жизни в богатых странах стала снижаться

Авторы работы изучили данные 18-и стран с высоким уровнем доходов и обнаружили, что продолжительность жизни с 2015 года снизилась: первый раз за последние десятилетия данный показатель сократился одновременно во всех странах.

Падения: проблема не только старости, но и среднего возраста

Падения – это серьезная проблема для людей преклонного возраста. Однако исследователи из дублинского Тринити-колледжа выявили резкое увеличение частоты падений уже в среднем возрасте (после 40 лет), особенно среди женщин.

Такая диета способствует здоровому старению женщин

Согласно новому исследованию, рацион, богатый фруктами, овощами и цельнозерновыми продуктами, а также с низким содержанием добавленного сахара, натрия и обработанных мясных продуктов, может способствовать клеточному здоровью при старении у женщин.

Минздрав предложил три механизма обеспечения детей не зарегистрированными в России лекарствами

Министерство здравоохранения пообещало представителям некоммерческих организаций проработать три механизма лекарственного обеспечения детей, нуждающихся в незарегистрированных в России препаратах. Речь идет об импортозамещении, создании сети специализированных производственных аптек, а также централизованной закупке таких ЛС.

Повышенный холестерин укорачивает жизнь даже на фоне относительного здоровья

Здоровые взрослые люди, у которых определяется повышенный уровень «плохого холестерина», с большей вероятностью умирают преждевременно от сердечно-сосудистых болезней.

ВОЗ предупредила о рекордном уровне заболеваемости корью в Европе

Всемирная организация здравоохранения сообщает о резком росте заболеваемости корью в странах Европейского региона. Наиболее тревожная ситуация, по оценке ВОЗ, складывается на Украине. Международная организация призывает затронутые эпидемией государства активнее реализовывать программы иммунопрофилактики заболевания.

В США начались испытания живой вакцины против лихорадки Зика

Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID) приступил к первой стадии клинического исследования живой ослабленной вакцины против лихорадки Зика, сообщает пресс-служба Национальных институтов здравоохранения.

Верховный суд обязал врачей разъяснять пациентам возможные последствия лечения

Верховный суд РФ обязал врачей подробно объяснять пациентам курс лечения и предупреждать о возможных последствиях планируемых процедур. Соответствующие требования, как указывается в постановлении ВС, предусмотрены законом о правах потребителей, который распространяется на пациентов медучреждений как получающих платные услуги, так и получающих лечение по полису ОМС.

Актуальное новости

Кокосовое масло: яд или супер-еда?

Видеозапись выступления, в котором профессор Гарварда Карин Михелс называет кокосовое масло «чистым ядом», получила вирусное распространение. Чтобы разобраться, насколько она права, приведем мнения нескольких специалистов по питанию.

Московским фармпредприятиям компенсируют затраты на внедрение маркировки ЛС

Московские власти значительно увеличат субсидии на приобретение отечественного оборудования, а также расширят перечень видов оборудования, подлежащих субсидированию. В него, в частности, будет включено оборудование для маркировки лекарств.

«Грудное молоко – это абсолютно персонифицированный продукт»

То, что грудное молоко – лучшее питание для новорожденного, не оспаривается уже давно. Однако последние научные данные свидетельствуют о том, что продолжать грудное вскармливание параллельно с прикормом следует как минимум до двух лет.

Фармстандарт будет выпускать российский препарат для лечения ВИЧ

Разработчик лекарств для лечения ВИЧ-инфекции компания Вириом осуществит трансфер технологий производства своего препарата Элпида (элсульфавирин) на мощностях компании Фармстандарт. Выпуск препарата планируется начать в Курске к 2020 году.