Новости часа

Ученые подобрали по-настоящему эффективные сочетания антибиотической терапии

Параллельный прием нескольких средств и даже рацион человека могут повлиять на эффективность противомикробных препаратов, говорят исследователи. К примеру, обычный ванилин усиливает действие спектиномицина.

ТОП-5 продуктов, лучше всего снижающих аппетит

Употреблять эти продукты рекомендуется всем, кто страстно хочет похудеть. Они содержат много полезных микроэлементов, хорошо насыщают и помогают длительное время не испытывать голода.

Продукты, которые нужно и не нужно мыть

Многие их тех продуктов, которые мы тщательно моем, на самом деле в таком мытье не нуждаются. В то же время специалисты настаивают на мытье того, что обычно не моется.

5 типичных заблуждений о болезнях сердца

Многие считают, что если человек спортивен, болезни сердца ему не грозят. Но медики подчеркивают: занятия спортом уменьшают риск заполучить болезни, - но не устраняют его.

Названы 8 тревожных симптомов рака печени

Заболеваемость раком печени остается на высоком уровне, во многом, из-за увлечения алкогольными напитками. Эксперты назвали 8 предупреждающих симптомов этой болезни.

10 лучших продуктов, обогащенных лизином

Знаете ли вы, что лизин является важным строительным блоком тела и стимулирует производство коллагена? Знаете ли вы, что богатые лизином продукты также помогут вам победить герпес?

Кофе полезен даже в больших количествах

Известно, что умеренное потребление кофе положительно влияет на здоровье. Напиток защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, болезни Паркинсона и продлевает жизнь.

Ожирение вкупе со снижением мышечной массы - приговор для мозга

Саркопеническое ожирение - атрофия мышечных волокон с уменьшением общей мышечной массы, сопровождающаяся избыточным отложением жировой клетчатки. Люди с такой формой ожирения, вероятно, склонны к деменции.

Пластиковая посуда усугубляет течение воспалительных заболеваний кишечника

Американские ученые установили: бисфенол A, входящий в состав пищевого пластика, способен повысить тяжесть симптомов воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК). К ним относятся болезнь Крона и язвенный колит.

Большая загрузка на работе особенно опасна для женщин, предупреждают эксперты

В течение 12 лет специалисты наблюдали за состоянием здоровья 7065 канадцев в возрасте от 35 до 74 лет. Оказалось, у женщин, работающих более 45 часов в неделю, риск развития диабета повышается более чем на 60%.

Доказано, что марихуана плохо справляется с хронической болью

Многие раковые больные в странах с легализованной марихуаной обращаются к растительному наркотику для контроля боли. Однако нет оснований полагать, что марихуана уменьшает хронические боли не у раковых больных.

Неврологи придумали, как лечить старческое слабоумие

Были проведены эксперименты с крысами, которые показали: возможно обратить вспять изменения в сосудах головного мозга, связанные с церебральной болезнью малых сосудов мозга, и предотвратить повреждения клеток мозга.

Компьютерные игры и искусственный интеллект помогут восстановиться после инсульта

Уникальный игровой комплекс для реабилитации пациентов после инсульта представили российские разработчики. Идея - заменить реальные физические тренировки по восстановлению двигательных функций игрой с воображением.

Как правильно питаться в жару

Чтобы наслаждаться ими в полной мере и всегда чувствовать себя в тонусе даже в жаркую погоду, важно следовать специальным летним правилам в питании и составлять свой рацион грамотно.

Как не заболеть, если под дождем промокли ноги?

Угроза простудиться летом, не намного ниже, чем зимой. В это время года могут часто идти дожди. Люди носят открытую обувь и рискуют сильно промочить ноги во время ливня и в итоге заболеть. Сегодня поговорим о том, какие болезни грозят человеку в этой ситуации, и что делать, если ноги промокли?

Лучшее новости

IV Ежегодная международная конференция Стандарты качества фармацевтической логистики Quality PharmLog-2018

9 ноября 2018 г. в г. Москве, Отеле Марриотт Гранд (ул.Тверская, д.26/1) состоится IV Ежегодная Международная Конференция Стандарты качества фармацевтической логистики Quality PharmLog-2018

Атезолизумаб в комбинации с химиотерапией продлил жизнь пациентам с МРЛ

Это первые положительные результаты по выживаемости в исследовании III фазы, в которых используются какие-либо комбинации на основе иммунотерапии в терапии первой линии распространенной стадии мелкоклеточного рака легкого.

RUSSCO запускает программу бесплатного определения экспрессии PD-L1 при раке легкого

В России стал доступен новый вид диагностики, который открывает возможности персонифицированного лечения пациентов с немелкоклеточным раком легкого инновационными иммунноонкологическими препаратами.

АстраЗенека и Сколтех подписали меморандум о подготовке фармацевтических кадров

Целью сотрудничества партнеров станет подготовка высококвалифицированных кадров для фармацевтической отрасли на базе богатой индустриальной, научно-исследовательской экспертизы компании АстраЗенека и многочисленных разработок Сколтеха в области современных методик образования.

Меньше мышц и больше жира: факторы риска старческого слабоумия

Значительная потеря мышечной массы в пожилом возрасте, сочетающаяся с увеличением жировых отложений, часто может говорить о риске развития старческого слабоумия или болезни Альцгеймера.

В Германии вынесен приговор фармацевту, разбавлявшему противораковые лекарства

В Западной Германии суд приговорил фармацевта к 12 годам тюремного заключения за разбавление противоопухолевых препаратов. Согласно оценкам, обвиняемый фармацевт при помощи этого мошенничества получил более 50 миллионов евро, которые использовал для постройки виллы с большой водяной горкой.

Актуальное новости