Новости часа

5 привычек, существенно сокращающих жизнь

Исследование помогло, в частности, установить, что одной из самых нездоровых привычек современных людей является социальная изоляция и полное погружение в виртуальный мир.

Что делать, если часто болит голова?

Головная боль всегда настигает человека внезапно и в самый не подходящий момент. Вы можете находиться на работе, на отдыхе или проводить время дома, когда голову охватят болезненные ощущения, после чего вы сможете думать только о том, как от них избавиться.

Признаки холодного ожога и способы лечения в домашних условиях

Человек может получить ожог не только при соприкосновении с горячим предметом, но и холодным. Повреждение кожи, вызванное воздействием сильного холода, называют холодным ожогом. Подобный ожог можно получить даже от кубика льда или пакета со льдом при длительном контакте с кожей.

8 главных вопросов об аритмии

Многие из нас ничего не знают об этом распространённом сердечно-сосудистом заболевании и не могут оценить риски для себя и своих близких.

Какие макароны – самые полезные?..

Диетологи подчеркивают: для того, чтобы макароны приносили здоровью реальную пользу, необходимо сочетать их с правильными ингредиентами, а также соблюдать размер порций.

Шампанское неожиданно признали супернапитком

При умеренном потреблении данного алкогольного напитка можно укрепить здоровье, говорят специалисты. Дело в том, что в состав шампанского входят различные полезные вещества, включая фенольную кислоту.

Вейпы чрезвычайно опасны, предупреждают врачи

У людей, регулярно использующих вейпы, содержащие никотин, повышен рак ротовой полости, заявляют ученые из Международной ассоциации стоматологов. Риск почти такой же, как при курении обычных сигарет.

Что принесет больше пользы для здоровья бег или ходьба?

Если вас интересует, что принесет большую пользу вашему здоровью - бег или ходьба, то дать моментальный ответ не сможет даже специалист. Это достаточно сложный вопрос, поскольку необходимо учесть большое количество факторов, включая частоту и скорость этих видов физической активности, индекс массы тела конкретного человека и состояние здоровье в целом.

10 содержащих железо продуктов, от которых не откажется ваш ребенок

Малыши придирчиво относятся к большей части еды, которую предлагают им родители. Из-за этого они могут не получать достаточное количество питательных веществ, необходимых для нормального развития. Кроме того среди детей распространена проблема дефицита железа.

Поздний ужин не вредит здоровью

Головная боль миллионов работающих людей - как организовать свой ужин, чтобы не изнывать от голода перед сном, но и не набирать лишние килограммы.

Продукты, которые опасно есть на ночь

Если следовать правилам здорового питания, употреблять пищу в вечернее время следует минимум за три часа до сна. Но даже при этом лучше не есть некоторых продуктов.

5 основных причин необходимости сна

Тайны сна пытались разгадать немало учёных на протяжении долгих лет. В этой статье мы собрали пять основных причин, по которым человек просто необходимо спать.

Пластик уменьшает половые органы мужчин, заявляют эксперты

Соединения в пластике могут негативно отразиться на размере мужских половых органов. По мнению ученых из Университета Мельбурна, именно из-за этих соединений растет число мальчиков, рождающихся с дефектами гениталий.

Лучшее новости

Фармакологическая гонка: как сделать свой проект лучшим

Игорь Цветков, руководитель проектного офиса Продвижение Минпромторга России, рассказывает, какие фармацевтические и медицинские стартапы будут успешными, кого сегодня не хватает в биомедицинской отрасли, и что ждет победителей Стартап-ралли

Что полезнее, бег или ходьба?

Что полезнее для здоровья - бег или ходьба? На этот вопрос трудно ответить, особенно при необходимости учитывать такие факторы, как частота, скорость, ИМТ (индекс массы тела) и состояние здоровья.

ФАС признала вину Яндекса и Эвалара в нарушении закона о рекламе

Ведомство напоминает, что рекламная информация, направленная лишь на создание позитивного имиджа без указания конкретных и подтвержденных преимуществ перед товарами-конкурентами, недопустима.

Актуальное новости

Не только боль: сложности с которыми сталкиваются люди с диагнозом РА

Компании Санофи и Регенерон провели опрос среди 800 пациентов из 8 стран с диагнозом ревматоидный артрит для того, чтобы лучше понять потребности и ожидания, которые есть у пациентов от терапии ревматоидного артрита (РА).