Новости часа

Популярный продукт остановит распространение инфекции в ране

Уксус давно используют для приготовления блюд. Ученые нашли еще одно применение этому продукту. Оказывается, уксусная кислота, содержащаяся в уксусе, способна уничтожить множество патогенных микроорганизмов.

Найдены гормоны, способные справиться с диабетом 2-го типа и ожирением

Специалисты выяснили, что гормоны нотум и липокалин-5 усиливают способность организма сжигать жир. Также эти гормоны могут предотвратить развитие диабета 2-го типа и даже остановить уже начавшуюся болезнь.

Рацион питания определяет время начала менопаузы

У женщин, употреблявших в больших количествах здоровую пищу, такую как жирная рыба и свежие бобовые, менопауза начиналась позже. А злоупотребление рафинированными углеводами было связано с ранним началом менопаузы.

Социологи узнали, представители каких профессий чаще всего выпивают

Больше всех выпивают хорошо зарабатывающие специалисты, к примеру, юристы, архитекторы, высококвалифицированные врачи и преподаватели. А вот меньше всего - соцработники и чернорабочие с низким уровнем дохода.

Правда ли насыщенные жиры убивают нас

Считается, что употребление жирной пищи лучше свести к минимуму, ведь в лучшем случае она приведёт к набору веса, а в худшем - к смерти от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

ТОП-5 продуктов для диабетиков

Озвучен список «исключительно полезных», как следует из комментариев специалистов, продуктов для страдающих диабетом людей.

Ученые нашли еще одну причину, почему есть черный шоколад полезно

Ученые обнаружили новое преимущество употребления черного шоколада. Результаты исследования показали, что визуальная ясность и контрастная чувствительность глаз взрослых людей значительно увеличивается в первые 2 часа после употребления плитки черного шоколада.

5 главных факторов, влияющих на наш вес

Hяд биологических причин оказывает определяющее влияние на то, будет человек полным или худым, - это доказывают последние научные исследования проблемы лишнего веса и ожирения.

6 причин пугающей головной боли

При учащении приступов головной боли многие подозревают рак. Но врачи утверждают, что чаще всего головную боль вызывают все же совершенно рутинные вещи.

Настоящие яды, которые мы очень любим есть

Сами того не подозревая, мы каждый день вместе с любимыми продуктами употребляем в пищу смертельные яды, которыми пользовались самые знаменитые отравители всех времен и народов.

Жаркая погода вызывает стресс

Ученые из Познаньского университета медицинских наук узнали, почему в жаркую погоду люди становятся злыми и жестокими.

Неожиданные причины головной боли

Человек, которого часто мучают головные боли, невольно начинает думать о самых страшных причинах своего состояния. Но на самом деле головную боль зачастую провоцируют безобидные привычки человека, его образ жизни.

Лучшее новости

Росздравнадзор предупреждает: косметология может быть небезопасной

В последнее время растет количество осложнений после инъекционных косметологических процедур, сообщает Росздравнадзор. Терапевты и хирурги все чаще сообщают о воспалительных и аллергических реакциях, гнойных абсцессах, язвах и всевозможных кожных покровов.

Актуальное новости

Вызывают ли мобильные телефоны рак? Эксперты призывают не паниковать

Новое британское исследование вызывало шквал новостей, заголовки которых утверждают, что мобильные телефоны таки вызывают рак. Но эксперты считают, что разговоры об их канцерогенности преждевременны.

Изменения климата делают нашу аллергию тяжелее

Вам кажется, что весенний аллергический сезон становится тяжелее с каждым годом? Вы не ошибаетесь и, к сожалению, эту догадку поддерживает наука. Эксперты заявляют, что изменение климата – фактор, ухудшающий течение поллинозов.