Новости часа

Правда ли, что секс полезен для здоровья

Наверняка вы не раз слышали о пользе секса для здоровья. Но при обзоре научных статей обнаруживается, что влияние сексуальной активности на здоровье не всегда однозначно.

Поздравляем с Пасхой-2018!

Дорогие читатели! Редакция health info поздравляет вас со светлым весенним праздником Воскресения Христова!

Лекарство против диабета избавит от никотиновой зависимости

Никотин, содержащийся в сигаретах, вызывает зависимость у курильщиков. Ученые предложили использовать противодиабетический препарат метформин для снижения выраженности симптомов, возникающих при отказе от курения.

Приложение для смартфона поможет преодолеть боли при менструации

Почти 90% молодых женщин испытывают боль в нижней части живота во время менструации. Команда исследователей разработала приложение для смартфона, которое поможет справиться с негативными проявлениями менструации.

Домашняя косметика: польза или вред

В погоне за натуральностью некоторые девушки отказываются от промышленных кремов и переходят на home-made косметику. Рецептов и специалистов в Сети немало.

Что есть весной: 9 самых полезных продуктов

Если вы тоже устали от зимних апельсинов и мандаринов, то эта статья для вас. В ней эксперты рассказали о девяти самых полезных продуктах, которые смело можно есть ранней весной.

Исследователи обнаружили универсальный метод омоложения печени

Медицинская школа Стэнфордского университета представила методику восстановления печени. По словам ее сотрудников, благодаря методике можно разработать препараты для борьбы с циррозом и старением клеток печени.

Какие травмы можно получить при обычном высмаркивании?

Человек может получить серьезную травму там, где меньше всего ожидает. У нашего организма нет функций, которые могли бы защитить его от самого себя, поэтому некоторые травмы могут многим казаться очень странными и нелепыми.

Что происходит с заразившимся бешенством человеком?

Бешенство - опасное инфекционное заболевание, которое практически невозможно вылечить. Многие считают, что человек обречен, если у него появились первые признаки болезни. Как проявляется болезнь, и что происходит с человеком?

Модная косметическая процедура может привести к заражению гепатитом и ВИЧ

Fish-spa - это относительно молодая косметическая процедура, которая с каждым днем становится все более популярной. Связи с чем медики решили предупредить о существовании возможных рисков для здоровья.

Лучшее новости

Доля российских лекарств в госпитальном сегменте достигла 70%

В натуральном выражении по итогам 2017 года доля отечественных медикаментов в госпитальном сегменте составила почти 70%. Доля в рублевом эквиваленте также продолжает расти, в прошлом году они достигла 37,5%.

Отечественная медицинская промышленность представила новые разработки на Общероссийском хирургическом форуме

Общероссийский хирургический форум, открытие которого состоялось 3 апреля, объединил хирургов различных специальностей и предоставил возможности для обсуждения будущего российской хирургии и знакомства с новшествами медицинской отрасли.

Микроген приступает к следующему этапу исследований бактериофагов

Целью текущей фазы исследований является подтверждение безопасности и оценка терапевтической эффективности у пациентов с хирургическими инфекциями кожи и мягких тканей, вызванных синегнойной палочкой и бактериями рода ацинетобактер.

«О реальных масштабах заболеваемости гриппом приходится только догадываться»

Данные официальной статистики о числе россиян, привитых от гриппа, не соответствуют действительности – так считает две трети медработников. Нет в стране и достоверной информации по заболеваемости – диагноз «грипп» или «ОРВИ» ставится пациентам без лабораторной диагностики.

Чтобы не было поздно: АльфаСтрахование-ОМС напоминает о сроках ожидания медицинской помощи

Многие знают, что при приеме в поликлинике по полису ОМС врач может и должен потратить на пациента 12 минут. При этом иногда затруднительно ответить, какие существуют предельные сроки ожидания приема или госпитализации.

Врачи скорой помощи смогут стать Московскими врачами

С этого месяца врачи скорой помощи смогут пройти экзамен на получение статуса Московский врач. Помимо сдачи экзамена на симуляционных тренажерах, претендентам предстоит пройти тесты на знание теории и решить ситуационную задачу.

Ученые попытались объяснить склонность готов и эмо к самовредительству

Готы, эмо и металлисты пытаются покончить жизнь самоубийством и занимаются самовредительством в 5 раз чаще, чем их сверстники. Ученые объясняют это стрессом, связанным с предубеждением и отторжением со стороны общества.

Макаронные изделия признаны органической частью здорового питания

Об углеводах написано много нелестного в связи с обвинениями в эпидемии ожирения. Но, согласно новому исследованию, такого негативного посыла не заслуживает паста (макаронные изделия из твердых сортов).

Потеря сбережений столь же фатальна, как болезни сердца

Потеря сбережений и имущества увеличивает риск смерти на 50%. Наиболее опасной является потеря дома. Врачи сравнивают разрушительный эффект «имущественного шока» с эффектом болезни сердца.

Актуальное новости

Прием витаминов: полезен, бесполезен или вреден?

Витамины, точнее – биоактивные добавки с витаминами, нередко воспринимаются как универсальное оружие в борьбе с множеством проблем. В то же время, далеко не всем известно, насколько оправдано их употребление и каковы их возможные побочные эффекты.

Шум на работе повышает риск болезней сердца

Миллионы людей работают в шумных условиях. Новые данные подчеркивают, что шум на работе опасен не только для слуха. Из-за него повышаются уровни холестерина и артериального давления, важнейшие факторы риска болезней сердца.

Предприятие Amazon, Berkshire Hathaway и JPMorgan задействует big data в решение проблем здравоохранения

Компании будет использовать большие массивы данные и виртуальные технологии для решения острых проблем здравоохранения уравнивания взносов на медобслуживания со состоянием здоровья пациента и ведения хронических заболеваний.

Курильщики склонны к нездоровому питанию. Вредная привычка оказалась еще вреднее

Принято считать, что курение снижает аппетит и не дает набирать вес. Но новое исследование показало совершенно противоположный эффект этой вредной привычки: люди, курящие ежедневно, в большей степени подвержены риску увеличения веса.