Новости часа

Правила здорового сна: основные рекомендации

Треть своей жизни человек проводит во сне. Во сне мы отдыхаем, растем, набираемся сил, делаем гениальные открытия. Каким же должно быть место для сна? Из чего должна состоять подушка?

12 способов стать увереннее

Уверенность делает нас значимыми и успешными в собственных глазах и глазах окружающих. Уверенность помогает нам исполнить свои мечты и добиться всего, чего бы нам хотелось.

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы: 7 рецептов для улучшения состояния

Аденома предстательной железы или аденома простаты - это устаревший термин, заболевание в настоящее время классифицируется как доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Новый метод поможет похудеть без операции

Сотрудники Университета Сапиенца разработали внутрижелудочный баллон, который не нужно вставлять хирургическим путем. Его следует просто проглотить, запив 50 миллилитрами воды. После баллон сам раздувается в желудке.

Привлекательность зависит не только от внешнего вида человека, утверждают эксперты

Ученые обнаружили, что голос и запах, исходящий от человека, значат не меньше. По голосу и аромату люди могут определить множество вещей, например, степень эмоциональности человека и размер его тела.

Вопреки распространенному мнению, Россия давно не в топе самых пьющих стран

По словам врача высшей категории, психиатра-нарколога Виталия Затворницкого, в Европе самые выдающиеся показатели потребления алкоголя на душу населения в Литве. ВОЗ даже считает ее самой пьющей страной в мире.

Лучшее новости

Зика будет лечить рак?

Британские ученые (настоящие, в Кембриджском университете) заявили, что попробуют лечить опухоли мозга вирусом Зика. МедНовости пытаются понять, почему они возвращаются к технологии 50-х годов, работая с диким вирусом, а не с модифицированным.

Строительство фармзавода в Оболенске завершится в начале 2019 года

АО Оболенское закончит строительство новой производственной площадки по выпуску твердых лекарственных форм в первом квартале 2019 года. В новых помещениях будут установлены три производственные линии получения гранулята, а также таблетирования, наполнения капсул, покрытия таблеток, первичной и вторичной упаковки.

Как полюбить сальмонеллу и сепсис в себе

Рабочий девиз физиолога Джаннель Айрес из института Салка в Сан-Диего звучит так: «Хватит думать о том, как победить инфекции. Давайте поможем телу их легко переносить». Если получится помочь пациентам сохранять аппетит и восстанавливать поврежденные ткани, то люди не будут умирать от сепсиса, малярии, холеры, сальмонеллеза и многих других болезней - без антибиотиков.

На пост главы Teva может быть назначен иностранец

Главным кандидатом на должность исполнительного директора израильской Teva оказался иностранец. Место главы Teva пустует с февраля 2017 года, когда уволился Эрез Вигодман (Erez Vigodman), руководивший деятельностью компании с 2014 года.

80 лет разгадке тайны клещевого энцефалита

19 мая 1937 года в посёлке Обор Хабаровского края вирусолог Лев Зильбер высказал идею, что весенне-летний энцефалит переносят клещи. Сейчас болезнь, которую вызывает открытый экспедицией Зильбера вирус, именуется «клещевым энцефалитом».

Минпромторг: специнвестконтракты будут заключаться с фармкомпаниями после формирования нормативной базы

Минпромторг будет готов к заключению с фармкомпаниями специальных инвестиционных контрактов (СПИК) после формирования необходимой нормативной базы на региональном уровне в разрезе федерального закона о промышленной политике.

Актуальное новости

Astellas закрыла сделку по приобретению Odega

Наиболее перспективным экспериментальным препаратом в портфеле Odega является фезолинетант (fezolinetant) селективный антагонист NK3-рецептора, проходящий клинические исследования IIa фазы в терапии вазомоторных симптомов менопаузы.

Возрастную макулодистрофию победит вирус

Влажная форма возрастной макулодистрофии развивается только в 10% случаев. Она характеризуется образованием лишних кровеносных сосудов непосредственно в слое тканей, расположенном под макулой. Из-за патологических сосудов в глаз попадает жидкость, в том числе кровь, и это становится причиной постепенной потери зрения.

Глобальные системы здравоохранения не готовы к вызовам будущего

Международное исследование показало, что наиболее перспективными для внедрения интегрированных технологий стали такие этапы континуума здоровья, как диагностика, лечение хронических заболеваний и уход на дому

БИОТЭК отгрузил большую часть препаратов для лечения ВИЧ (антиретровирусных (АРВ) препаратов) в рамках исполнения государ-ственных контрактов.

ООО БИОТЭК, один из крупнейших поставщиков лекарственных средств на рынке госзаказа, завершило исполнение 1-го этапа поставки лекарственных препаратов в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28.

Компания Shire приблизилась к регистрации ЛС против наследственного ангионевротического отека

Лекарственный препарат ланаделумаб может быть зарегистрирован на территории США в конце этого года начале следующего. В случае положительного решения регуляторных органов, годовые продажи ланаделумаба превысят 2 млрд долларов.

Ростех и Р-Фарм будут вместе выпускать препараты для лечения ВИЧ-инфекции

Нацимбио, входящая в госкорпорацию Ростех и Р-Фарм создали совместное предприятие по производству антиретровирусных препаратов. Регистрационные удостоверения для него передаются компанией Р-Фарм.

Меполизумаб оказался эффективен против редкого иммунного заболевания

Моноклональное антитело меполизумаб разработки GSK продемонстрировало эффективность при лечении эозинофильного гранулематоза с полиангиитом редкого некронизирующего васкулита малых и средних сосудов.

Сетевой сегмент российской фармрозницы ждет стагнация развития

Сетевой сегмент российской фармрозницы в 2017 г. исчерпает ресурсы развития, прогнозирует аналитическая компания RNC Pharma. Основные инструменты роста, которые были задействованы в развитии фармрозницы в недавнем прошлом, сейчас либо полностью не эффективны, либо очень близки к порогу целесообразности.

12-й Конгресс Профессиональной ассоциации андрологов России

С 24 по 27 мая 2017 года в Сочи состоится 12-й Конгресс Профессиональной ассоциации андрологов России. В прошлом году ПААР исполнилось 20 лет. За это время совместными усилиями специалистам, увлеченным своим делом, удалось сформировать в России уникальное направление медицинской науки и практики, которое включает в себя изучение мужской анатомии и физиологии, заболеваний мужской половой сферы, методы их лечения.

Прячемся от солнца и проверяем родинки

22 и 23 мая в 100 городах России пройдет акция по диагностике меланомы – агрессивного онкологического заболевания, которое на ранних стадиях выглядит просто как подозрительная родинка, которую легко удалить, а на поздних (которые наступают очень быстро) – убивает.