Новости часа

Как бороться с хронической бессонницей

Бороться с хронической бессонницей крайне сложно, но все-таки нужно. И начать стоит со своей кровати, избавившись от постельного белья слишком ярких расцветок и неудобных подушек.

Витамин А поможет в борьбе с онкологией

Ретиноевая кислота - соединение, получаемое в организме из витамина А, может играть роль в подав­лении рака толстой кишки согласно результатам эксперимента на животных.

6 гормонов, которые влияют на ваш вес

Когда мы начинаем худеть, как правило, первые килограммы уходят очень быстро. Но в определённый момент те килограммы, от которых вы так старательно избавлялись, могут вернуться.

Отбеливание кожи опасно для здоровья

Отбеливание кожи опасно для здоровья. Специалисты рассказали, что во всех веществах для данной процедуры в состав препарата входит глутатитон, который и причиняет вред организму.

Продукты, которые сделают умнее

Авторитетный медицинский журнал "Ланцет" опубликовал исследования европейских ученых, какие вещества реально помогают заставить мозг работать активнее.

ТОП-5 самых полезных каш

Аксиома: самые полезные углеводы - медленные, то есть те, которые содержатся в кашах. Но все ли каши полезны? Как выяснилось, нет.

Полезные маски для волос: 14 рецептов

Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, им необходим ежедневный уход. Жестким, но здоровым волосам полезен ежедневный массаж волосяной щеткой.

Проблемы в сексуальной сфере появляются после инфаркта чаще, чем депрессия

Известно, что депрессия очень распространена среди людей, перенесших сердечный приступ. Исследователи установили: сексуальные дисфункции встречаются чаще. Особому риску были подвержены женщины.

Гены влияют на восприятие собственного веса

Некоторым людям кажется, что у них есть лишний вес, даже если это не так. Новое исследование, проведенное учеными из Университета Колорадо, показало: все дело в генах. Именно они заставляют людей считать себя полными.

Ученые нашли новый ген, который отвечает за развитие диабета 2-го типа

ученые использовали технологию редактирования генома CRISPR и прочие продвинутые методики работы с геномом. Результатом стало выделение гена ACSL5. Он кодирует белок, который регулирует то, как тело распознает инсулин.

Жара и холод провоцируют преждевременные роды

Видимо, температурный стресс тормозит развитие плаценты или изменяет приток крови к плоду, что приводят к преждевременным родам. А еще глобальное потепление может вызвать увеличение числа преждевременных родов.

Лучшее новости

В одном из городов ЯНАО на 1 педиатра приходится 3000 пациентов

Несмотря на северные надбавки, врачи не едут в Губкинский, так как половина, казалось бы, большой зарплаты будет уходить на аренду — а на то, чтобы выделить специалистам жилье, денег в администрации нет.

Помнить все

Авторы обследовали «суперстаричков» – пожилых людей старше 80 лет, которые в тестах на оценку памяти продемонстрировали результаты, характерные для 55-летних людей.

Экспериментальный препарат замедлил развитие болезни Альцгеймера в ходе клинического исследования

Лекарство под названием адуканумаб (aducanumab) представляет собой моноклональное антитело, избирательно взаимодействующее со скоплениями токсичного белка бета-амилоида в мозге.

Вино мешает женщинам забеременеть ученые

Специалисты из Дании в рамках последнего исследования определили истинное влияние алкоголя на организм женщины. Всего один бокал вина в день снижает вероятность быстрого зачатия ребенка

Актуальное новости

Исследование: число женщин в бизнесе стремительно растет

Женщины рвутся в бизнес, хоть и сталкиваются в этой области с большим количеством проблем, чем мужчины. За последние годы число мужчин-бизнесменов практически не изменилось, а вот бизнес-леди стало на порядок больше, пишет European Economic Review

Появилась первая рубашка со встроенным кондиционером

Созданная инженерами из Стэнфордского университета уникальна: она охлаждает тело человека лучше, чем рубашка из любой другой ткани. В сравнение не идет ни хлопок, ни синтетика, но известные высокотехнологичные материалы

Опубликованы итоги расследования деятельности хирурга Паоло Маккиарини в Швеции

Маккиарини приобрел всемирную известность как разработчик инновационной методики реконструкции трахеи, однако впоследствии хирург был обвинен в многочисленных нарушениях этических норм и причинении вреда здоровью пациентов.

Подготовлена дорожная карта внедрения системы электронных рецептов в России

Пилотное внедрение системы телемедицинских услуг, включающее выдачу электронных рецептов, должно начаться в Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области до конца 2017 года.