Новости часа

ТОП-7 способов справиться с целлюлитом

Если целлюлит выражен очень сильно, то аппаратные методики коррекции могут оказаться более эффективными, чем домашние средства, заявляют врачи-косметологи.

Лифтинг: омоложение и оздоровление

Подтяжка кожи может со временем потребоваться любой женщине. Если вы панически боитесь хирургического вмешательства, то тогда вам следует обратить внимание на другие программы.

Сон и очаговый кардиосклероз

Помимо медикаментозного лечения, которое борется с симптомами сердечной недостаточности, огромную роль в лечении очагового кардиосклероза играет соблюдение правильного образа жизни.

Витамины для здоровья мышц

Витамины и минералы участвуют в формировании костной и мышечной ткани. Их дефицит может привести не только к более медленному росту мышц, но и к более серьезным проблемам.

Психосоматика нейродермита

Наряду с физиологическими функциями (теплообмен, осязание, защита и др.) кожа имеет и психологическое значение.

Цветная капуста с бананами

Ингредиенты: 200 г цветной капусты, 1 крупный банан, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка изюма (мелкий, светлый, без косточек).

Внешняя среда и очаговый кардиосклероз

Под кардиосклерозом понимают слишком интенсивное разрастание соединительной ткани в толще сердечной мышцы. При этом происходит частичное замещение ею кардиомиоцитов.

Питание при диффузном нейродермите

Нейродермит − кожное заболевание, развивающееся на фоне расстройств деятельности функций нервной системы, носящее как хронический характер, так и аллергический.

Похудение без диет по мнению врачей-диетологов

Популярное мнение, что похудеть быстро и на много невозможно прочно засело в головах современных людей. И хотя это утверждение устарело еще в начале 2000-х годов, большинство до сих пор верит, что для похудения не существует иных способов кроме диет и запредельных физических нагрузок.

Новая технология поможет людям с болезнями легких

Сотрудники Университета Монаша разработали новый метод 4D-сканирования легких. Благодаря этой технологии врачи смогут увидеть, как работают легкие пациентов. Кроме того, изменения можно будет заметить гораздо раньше.

У одиночества есть свои плюсы, выяснили специалисты

Ученые проанализировали данные 814 исследований с участием одиноких и состоявших в браке людей. У одиноких добровольцев социальная жизнь оказалась более насыщенной по сравнению с теми, кто состоял в браке.

Ленивые люди обладают высоким интеллектом, показало исследование

Исследователи из Флоридского университета установили: ленивые люди больше размышляют. Видимо, благодаря этому они умнее активных людей. Физическая активность помогает развеять скуку и сбежать от своих мыслей.

Психосоматические причины запора

На сегодняшний день заболевания желудочно-кишечного тракта - это распространенное явление, с симптомами которого борются многие современные жители.

Морковь с медом и орехами

Ингредиенты: 350 г моркови, 200 г грецких орехов (можно заменить арахисом или миндалем), 20 г меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 10-12 вишен и соль по вкусу.

В период менопаузы женщины теряют интерес к фитнесу

Ученые Университета штата Миссури установили, что между гормональной активностью яичников и уровнем дофамина в головном мозге существует связь, которая напрямую влияет на снижение интереса женщин к спорту и фитнесу.

Диета при запорах

Если человек испытывает боли при дефекации, или стул отсутствует в течение нескольких дней, говорят о запоре. Главным принципом лечения этого заболевания является соблюдение диеты.

Вероятность появления проблем с легкими зависит от того, имеются ли у вас братья и сестры

Младшие дети выигрывают по сравнению со старшими. Это касается риска развития астмы, тонзиллита и заболевания простудой. А риск диабета 1-го типа и синдрома гиперактивности у старших и младших примерно на одном уровне.

Спорт и псориаз

Псориаз - хроническое заболевание, причина развития которого до сих пор не выяснена окончательно.

Иглоукалывание признали эффективным методом предотвращения деменции

Акупунктура способна помочь при умеренных когнитивных нарушениях, предваряющих развитие деменции. А в сочетании с лечением препаратами, по мнению экспертов Университета Вухан, акупунктура будет еще эффективнее.

10 неприятных признаков нехватки сна

Вы ощущаете себя разбитыми и утомленными даже после 10 часов сна? Дневные зевание являются сигналами, которые организм посылает, чтобы сообщить о том, что вы не высыпаетесь.

Лучшее новости

Создано эффективное лекарство от астмы

Анализы показали, что у тех участников, которые получали новое лекарство, уровень эозинофилов понизился в несколько раз — в среднем он составлял 5,4%, а через 12 недель приема препарата уменьшился до 1,1%, что практически эквивалентно показателю у здоровых людей.

Ученые выяснили, какова вероятность развития аутизма у детей одних и тех же родителей

Специалисты выявили, что в тех семьях, где старшие дети были здоровы, риск развития аутизма у младших составлял 0,92%. Если же старший ребенок в семье был аутистом — этот риск возрастал до 11,3%.

Современные дети мало знают о продуктах питания

Статистика говорит сама за себя: 10% детей, согласно данным опроса, считают, что груши растут только парами, а пастернак растет на деревьях. Каждый десятый ребенок даже не догадывался, что ядра гороха изначально находятся в стручках, а ветчина - это обработанная свинина

Почему расходятся влюбленные пары? ответ специалистов

Ученые попытались разобраться, с чем связан разрыв отношений после окончания романтичного конфетно-букетного периода. Постепенно любые отношения из прогулок под луной и походов в парки аттракционов переводятся в бытовое русло и совместную жизнь

Актуальное новости

Китайцы собираются печатать кожу на 3D-принтере

Основная цель У Цзюня и его коллег — создать искусственную кожу для больных с серьезными ожогами, причем в каждом конкретном случае распечатанная кожа должна подходить к конкретному человеку с учетом его травм.

Gedeon Richter и Recordati подписали лицензионное соглашение о продвижении карипразина в Западной Европе

Фармацевтические компании Gedeon Richter и Recordati объявили о заключении эксклюзивного лицензионного соглашения о продвижении препарата карипразин, нового атипичного антипсихотика, в странах Западной Европы, а также в Алжире, Тунисе и Турции.