Новости часа

Идеальное время для занятия любовью

Ученые британского университета Оксфорда выяснили идеальное время для занятия сексом. Специалисты установили, что занятия любовью подчиняются "циркадным ритмам".

У лиц, больных эпилепсией, появилась надежда в лице нового препарата

Фармкомпания GW Pharmaceuticals завершила третью фазу исследований препарата на основе очищенного каннабидиола. Препарат испытывали на пациентах с тяжелой формой эпилепсии. Рабочее название лекарства - эпидиолекс.

Почему необходимо пить воду?..

Ни для кого не секрет, что организм человека на 60-70% состоит из воды, и потребление этого элемента в достаточных количествах является основой нашего существования.

Мобильные устройства и прочие гаджеты способны вызывать преждевременное старение

Эксперты предупреждают: увлечение гаджетами может стать причиной дряблости кожи и обвисания щек. Кроме того, оно приводит к появлению других признаков старения, таких как морщины на лице, шее и мешки под глазами.

Эффективная диета для вывода шлаков

Представляем наиболее эффективную шлаковыводящую диету, разработанную диетологами специально для безболезненной и эффективной очистки организма.

Ученые выяснили, что заставляет людей помогать другим

Специалисты из Университета Эксетера и Стокгольмского университета выяснили: судя по всему, некоторые люди генетически запрограммированы на то, чтобы помогать другим, вопреки тому, что многие пользуются их великодушием.

Прогулки в лесу спасут от депрессии и гипертонии

Достаточно каждую неделю гулять в лесу всего по 30 минут, чтобы снизить кровяное давление и облегчить симптомы депрессии. Это показало новое исследование, проведенное в Университете Квинсленда.

Виртуальная модель сердца поможет вылечить сердечную недостаточность

Ученые из Калифорнийского университета создали модель для изучения аритмии и сердечной недостаточности. По словам специалистов, она поможет в разработке новых методов лечения и профилактики этих проблем.

Законы эволюции заставляют мужчин отказываться от презервативов

Оказывается, по мнению мужчин, хорошо выглядящие женщин следят за собой и реже являются носителями венерических заболеваний. Мужчины подсознательно хотят продолжить род с привлекательной партнершей, несмотря на риски.

Украинский город стал центром загадочной эпидемии кишечной инфекции

Отсутствует официальная информация о причинах и возбудителях, вызвавших осложнение эпидемиологической ситуации. В этой связи росссийской стороной направлен официальный запрос во Всемирную организацию здравоохранения.

Ученые выяснили, почему бег так полезен для организма

Бег улучшает память за счет высвобождения особого белка - катепсина B. Он выделяется в мышцах и поступает напрямую в мозг. Как показали эксперименты с животными и людьми, после бега уровень белка в крови повышался.

Основной пищевой фактор мужского ожирения это колбаса

Россияне страдают от ожирения в три раза больше, чем 20 лет назад. Диетологи сообщают, что подобная тенденция вызвана, в основном, изменением пищевых привычек и употреблением слишком жирных продуктов, например, колбасы.

Как укрепить иммунитет летом: 10 советов

Лето - это хороший период для оздоровления, отдыха и восстановления сил. Именно в это время года мы имеем возможность максимально насытить организм витаминами и минералами.

Молочные пробиотические продукты могут защитить женщин от рака груди

Это доказал анализ Исследовательского института Лоусон Хелс. Итак, идея в том, что полезные бактерии способны предотвратить развитие онкологических заболеваний. Теория была проверена на образцах тканей груди 58 женщин.

Имбирь и акупрессура дуэт, который избавит беременных от тошноты

По статистике, около 80% беременных женщин страдают от легкой или интенсивной тошноты в разные триместры беременности. Имбирь и акупрессура вот то, что рекомендуют врачи для немедикаментозного эффективного лечения токсикоза.

Избыток белка не менее опасен, чем курение

Еще два научных свидетельства в пользу умеренного потребления белковых продуктов получили исследователи в ходе клинических испытаний, проведенных в Университете Южной Калифорнии.

Витамин D защищает от рака молочной железы

Недавние исследования ученых из Калифорнийского университета показали позитивную взаимосвязь между уровнем витамина D в крови и выживаемостью при раке молочной железы.

7 антивозрастных продуктов

Чтобы выглядеть свежо и молодо, выбирайте полезные продукты, среди которых диетологи особо отмечают следующие.

Как придумать гениальную идею

Большинство великих открытий - результат проб и ошибок. Но мы об этом не задумываемся, потому что убеждены: только избранные способны мыслить креативно.

Какие продукты полезно есть на ночь

Жажда подкрепиться с приходом вечера только возрастает. Но наверняка вы замечали, что определенные продукты способствуют расслаблению и быстрому засыпанию.

Лучшее новости

«Взрослый мужчина – это случайно выживший мальчик»

Детская краниофациальная – одна из самых молодых отраслей медицины. Возможности устранения врожденных и приобретенных дефектов головы и шеи известны немногим, а некоторые деформации встречаются так редко, что могут считаться уникальными.

Кубанские хирурги спасли мужчину с огромной опухолью

Задачу усложняло то, что новообразование необходимо было сепарировать от других внутренних органов — магистральных сосудов, печени и кишечника, кроме того, в нижней полой вене пациента медики нашли тромб, что также затрудняло вмешательство.

За январь-май 2016 года российские фармпроизводители отгрузили продукцию на сумму 121,9 млрд рублей

По оценке RNC Pharma, динамика к прошлому году при расчетах в рублях составила 40,7%, причем необходимо учитывать, что в мае традиционно снижается активность производителей.

Госдума запретила разведение в России генетически модифицированных растений и животных

Документом также разрешается российским властям не допускать ввоз в страну ГМО-продукции, если будет выявлено ее негативное воздействие на человека и окружающую среду.

Актуальное новости

Бег улучшает работу головного мозга, доказали ученые

Физические нагрузки не только приводят в порядок мышцы, дыхание и сердце, они влияют на работу головного мозга. Специалисты из Национального института по проблемам старения попытались разобраться, как регулярный бег отражается на состоянии нервной системы