Новости часа

Избыток белка не менее опасен, чем курение

Еще два научных свидетельства в пользу умеренного потребления белковых продуктов получили исследователи в ходе клинических испытаний, проведенных в Университете Южной Калифорнии.

Витамин D защищает от рака молочной железы

Недавние исследования ученых из Калифорнийского университета показали позитивную взаимосвязь между уровнем витамина D в крови и выживаемостью при раке молочной железы.

7 антивозрастных продуктов

Чтобы выглядеть свежо и молодо, выбирайте полезные продукты, среди которых диетологи особо отмечают следующие.

Как придумать гениальную идею

Большинство великих открытий - результат проб и ошибок. Но мы об этом не задумываемся, потому что убеждены: только избранные способны мыслить креативно.

Какие продукты полезно есть на ночь

Жажда подкрепиться с приходом вечера только возрастает. Но наверняка вы замечали, что определенные продукты способствуют расслаблению и быстрому засыпанию.

6 способов стать жаворонком

Раннее утро - чудесное время, когда можно совершить множество полезных вещей. Однако не все люди способны с радостью просыпаться утром.

Как уберечься от жары сердечникам

При проблемах с сердцем и сосудистой системой стоит избегать резких перепадов температур и постоянно пополнять организм минеральными веществами, советуют медики.

Риск преждевременных родов можно предсказывать быстро и точно, показал анализ

Группа специалистов из Австралии и Северной Америки разработала революционный тест крови, который показывает, у кого из беременных ребенок может родиться раньше срока. Это самый точный тест в мире.

В слюне человека живет опасный паразит, установили исследователи

Паразитические бактерии полностью зависят от других организмов. И недавно такие бактерии были впервые обнаружены в слюне человека. Видимо, они связаны с болезнями десен, муковисцидозом и лекарственной устойчивостью.

Игры на улице полезны для детей, говорят эксперты

Оказывается, игры на улице и другие виды физической активности повышают успеваемость детей. Кроме того, они снижают риск ожирения. К такому выводу пришли специалисты из Университета Стратклайда.

90% больных раком легких - курильщики, показало исследование

Это выяснили ученые из Индии, проанализировав данные пациентов мужского пола с раком легких, лечившихся в индийских больницах. В среднем участники начинали курить в 16-20 лет и продолжали это делать в течение 15-20 лет.

Рак все-таки может быть заразен, уверены специалисты

Онкологи Колумбийского университета установили: отдельные раковые клетки быстро распространяются между морскими животными, даже преодолевая межвидовые барьеры. Аналогичная система, возможно, работает и среди людей.

Медицинские хроники Google база поиска симптомов теперь к вашим услугам

Google совершенствует базу поиска симптомов заболеваний и методов лечения. Теперь при использовании поиска Google на iPhone и Android пользователь сможет увидеть специальные цифровые карты с описанием симптомов и наиболее эффективным методом лечения заболевания.

Высшее образование повышает риск опухоли мозга

Исследователи пока не могут объяснить свои выводы. Они предполагают: вероятно, люди с высоким уровнем образования больше знают о симптомах рака. Поэтому они раньше обращаются за медицинской помощью и узнают диагноз.

Лучшее новости

Ученые рассказали, как сделать брокколи еще полезнее для здоровья

Специалисты из Университета Иллинойса благодаря генетической модификации смогли превратить брокколи в невероятно полезный продукт. Даже не измененные плоды обладают целом рядом соединений, необходимых для здоровья

Наталья Денисова: Рак груди

Когда мне было около 15 лет, у моей родственницы обнаружили рак груди. В общем-то, тогда я впервые услышала об этом недуге и встретилась с онкологией вот так – через живого знакомого человека.

Батут как спорт и метод похудения

Все мы в детстве с родителями ходили гулять в парки, чтобы прокатиться на завораживающих и даже пугающих аттракционах. Но, среди всех этих огромных качелей, паровозиков и центрифуг, всегда отдельно стоял батут.

Я на диете, но всё равно толстею

В последнее время мода на худобу сменилась на простое желание выглядеть стройно. Уменьшилось количество девушек, которые день за днем губят свой организм, изнуряя себя чудовищными диетами, часто приобретая анорексию.

BIOCAD серьезно наращивает вычислительные мощности для разработки инновационных препаратов

Биотехнологическая компания BIOCAD в июне запускает собственный Центр обработки данных, который необходим для ускорения работы над созданием 30 революционных препаратов в рамках проекта MabNext. Это лекарства нового поколения против тяжелых форм рака, аутоиммунных и других заболеваний.

Российские чиновники хотят повысить качество медицинской помощи через штрафы

Медиков и руководство клиник планируют начать штрафовать за нарушение алгоритмов оказания медицинской помощи. Уже в 2017 году могут ввести вполне серьезные штрафы за отклонение от стандартов

Актуальное новости

Ученые: оптимизм залог хорошей памяти

Эксперты в области психологии из США доказали: оптимизм - это один из серьезных факторов, влияющих на качество памяти в старости. В эксперименте приняли участие 4 тысячи добровольцев в возрасте от 65 лет и старше

Ольга Петрович: Плавание для младенцев

Это было давно - когда я еще только познавала азы беременности. Мы в то время часто отдыхали с мужем на даче. Конечно, отдыхали мы с малышом, а муж работал в поте лица, но это уже другая история… Так вот периодически, во время утренней прогулки по огороду, мы слышали возглас соседки «Ну что ж! Ныряем!» Нам стало очень интересно, что же это за сборную она так настоятельно тренирует.

Утенышев Алексей: Необычные развлечения на воде

Лето, солнце, жара и, конечно же, вода. Такой стишок становится актуальным с наступлением самого долгожданного и прекрасного времени года - лета. В этот период открываются миллионы возможностей и вариантов активного отдыха: от обычного бега или езды на велосипеде до прыжков с парашютом или прогулок на катере.