Новости часа

Оршад

Ингредиенты: миндаль (в том числе 50 г горького) - 300 г, кипяток - 3 стакана, холодная вода - 2 стакана, сахарный песок - 200 г.

Физические упражнения полезны для взрослых с синдромом гиперактивности

По словам специалистов, симптомы синдрома дефицита внимания и гиперкативности (СДВГ) увеличивают риск депрессии, трудностей в учебе и на работе. Ученые обнаружили: физическая активность помогает ослабить симптомы СДВГ.

Дефицит витамина D опасен для почек

Вероятно, недостаток витамина D повышает риск хронической болезни почек (ХБП). К такому выводу пришли сотрудники Гейдельбергского университета, проанализировав данные 500 детей с заболеваниями почек.

Специалисты советуют студентам заниматься спортом после учебы

Новое исследование показало: тренировки помогают улучшить память. Выполнение физических упражнений через четыре часа после учебы способствует формированию следов памяти и положительно влияет на долговременную память.

Диета для ума: улучшение работы мозга

Можно ли сохранить ясность и остроту ума на всю жизнь? Отчасти предрасположенность к старческому слабоумию записана в наших генах. Но даже «плохие» гены не приговор.

Как избежать отравления в жару

Отравиться в жаркую погоду дело несложное. Съесть или выпить что-то ненужное в неподходящем месте - и проблем не избежать.

Асоциальное поведение связано с изменением структуры мозга

Структура мозга подростков с асоциальным поведением действительно отличается от структуры мозга их сверстников без аналогичных проблем. К такому заключению пришли исследователи Кембриджского университета и университета Саутгемптона.

Как цвет еды влияет на ее пользу

Хотите, чтобы еда приносила организму пользу, а не пустые калории? Наполните тарелку яркими овощами, которые активизируют иммунитет и ускоряют метаболизм.

ТОП-6 продуктов от боли

От хронических болей страдают сотни миллионов людей на планете. Боль можно снять таблетками, но таблетки вызывают привыкание и имеют побочные эффекты.

Тип кофе расскажет о характере

Анализ позволил связать тип кофе с такими чертами характера, как закрытость, открытость, терпеливость, перфекционизм, сердечность.

Исследование: найти работу проще, если у вас есть определенные навыки

Это навыки, которые нарабатывают для борьбы с депрессией. К ним относятся: выявление негативных мыслей, противодействие им с помощью более позитивных реакций, планирование приятных занятий для улучшения настроения.

Лучшее новости

Главный нарколог Минздрава будет проверять стационарных больных на алкоголь и наркотики

Запущен проект по проверке на принадлежность к категориям злоупотребляющих поступающих в стационар больных, началась программа по снабжению прошедших реабилитацию наркоманов антидотами, чтобы уменьшить смертность от передозировок, и некоторые другие нововведения в сфере наркологической помощи.

Иммунотерапия онкологических заболеваний: единая система диагностики

Российское общество клинических онкологов, Российское общество патологоанатомов и компания Рош подписали Меморандум о взаимопонимании. Цель сотрудничества трех организаций разработка и внедрение единых стандартов тестирования пациентов на необходимость применения инновационной иммунотерапии.

Математики открыли формулу счастья

Человек может чувствовать себя счастливым в любой ситуации, считают ученые из Университетского колледжа Лондона. Главное, не пытаться сравнивать свою жизнь с жизнью других и поменьше завидовать окружающим

Актуальное новости

Три полезных навыка помогут при устройстве на работу исследование

Существует несколько полезных качеств, которые повышают шансы на получение достойной должности на новом рабочем месте. Данная статья должна помочь безработным людям найти себе высокооплачиваемую вакансию, пишет Business Standard