Новости часа

Сон и отравление нитратами

Для восстановления после перенесенного отравления нитратами важны полноценный сон и отдых, но иногда уснуть проблематично.

Хлебцы из гречки и пшена

Ингредиенты: пшено - 1,5 стакана, гречка - 2 стакана, измельченные лесные орехи - 1 стакан, изюм - 1 стакан, мед - 3 ст. ложки, корица - 1 ч. ложка.

Внешняя среда и отравление нитратами

Нитратами называют соли азотной кислоты. В организм человека они попадают в основном с овощами и зеленью, которые подвергались чрезмерным азотным удобрениям.

Питание при корешковом синдроме

При обострении остеохондроза, корешковом синдроме, при болях в спине рекомендуется в течение 2-5 дней голодание и осторожный выход за столько же дней.

Просмотр телевизора и отдых для глаз

Для того чтобы острота зрения не снижалась с возрастом или под влиянием внешних негативных факторов, следует уделить внимание и правилам просмотра кинофильмов и телепередач.

Ванны при остеохондрозе

Ванны - прекрасное средство для профилактики многих болезней, связанных с переохлаждением. Их настоятельно рекомендуют медики больным с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Признаки мужской измены

Мужская измена это то, чего боится каждая женщина. Как только в мысли закрадываются сомнения в честности мужчины, мы изо все сил начинаем искать признаки измены, мечтая чтобы это оказалось неправдой.

Внешняя среда и корешковый синдром

Пояснично-крестцовый радикулит - наиболее распространенная форма радикулита. Главные причины, провоцирующие его возникновение: простуды и травмы.

Диета при катаракте

Ученые из Оксфорда обнаружили интересный факт: вегетарианцы меньше подвержены риску заболеть катарактой.

11 продуктов для здоровья желудка

Проблемы с желудочно-кишечным трактом - не то, о чем принято трубить на каждом углу. И тем не менее, мы часто испытываем проблемы с этой частью организма.

Как правильно пить кофе

Не представляете своего утра без чашечки ароматного кофе? Добро пожаловать в клуб «кофеманов»!

ТОП-7 полезных перекусов

Диетологи против жестких ограничений в еде и диет. Эксперты сходятся в том, что лучше постоянно придерживаться правильного режима питания, а не впадать в крайности.

Энергия тела и питание

Пищеварительный тракт - вот где сокрыты многие и многие причины болезней! Тут застойных явлений больше, чем во всех остальных частях человеческого тела.

Традиции завтрака в разных странах

Завтрак по утрам нам просто необходим, ведь он запускает работу мозга, насыщает его энергией и поддерживает эффективную трудоспособность.

Лучшее новости

Минздрав: поставки Мезатона возобновятся в течение недели

Отсутствие данного препарата не носит критического характера для оказания медицинской помощи в условиях анестезиологии-реанимации, поскольку целый ряд препаратов со сходным действием имеет существенно большие клинические преимущества.

Sanofi успешно испытала комбинированный препарат для лечения диабета

В компании заявили, что контрольные органы США могут зарегистрировать лекарственное средство уже в августе текущего года. По прогнозам специалистов, продажи LixiLan в 2020 году могут превысить 1 млрд долларов.

В начале 2016 года произошло снижение объемов госпитальных закупок

Объемы госпитальных закупок лекарственных препаратов за январь-март 2016 года в упали на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В стоимостном выражении снижение закупок составило 8%, говорится в материале DSM Group.

Минпромторг и Минздрав утвердили перечень из 96 биомишеней для разработки схожих и улучшенных аналогов инновационных лекарств

Перечень биомишеней служит ориентиром для организаций, занимающихся исследованием новых лекарственных препаратов, которые претендуют на получение компенсации затрат на разработку в рамках механизма субсидий, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 года 1503 в рамках государственной программы Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013-2020 годы.

Житель Бельгии не может смириться со своей сексуальной ориентацией и просит об эвтаназии

Разрешение на эвтаназию может быть получено лишь после того, как три врача дадут заключение о том, что пациент испытывает постоянные физические или душевные страдания и вылечить его невозможно.

Обезвоживание: обнаружить и пресечь!

Наше тело на три четверти состоит из воды, но нас никогда не тревожит вопрос, откуда столько жидкости и почему она никуда не пропадает. Плохая новость — пропадает. И тело от этого портится.

7 фактов о клещах.

В такую погоду как сейчас, в это время года не только появляется клубника, черешня, вишня и разная полезная зелень, а и разные насекомые, которые могут испортить настроение и отдых. Поэтому чтобы этого не произошло нужно знать несколько секретов.

Актуальное новости

Первый юбилей первого в мире биоаналога.

Ведущие специалисты в области эндокринологии обсудили наиболее важные вопросы относительно заболевания, связанного с дефицитом гормона роста в организме человека (гипопитуитаризм). Мероприятие было приурочено к десятилетнему юбилею первого одобренного биоаналога в мире Омнитроп рекомбинированного гормона роста, выпущенного впервые в 2006 году фармацевтической компанией Сандоз.

Где живут самые худшие отцы? ответ ученых

Исследователи установили, в каких странах отцы меньше всего участвуют в процессе воспитания своих детей. Для научной работы ученые проанализировали поведение мужского населения в десятках стран

Ученые: синий свет мешает заснуть, зеленый усыпляет

Группа исследователей из Оксфордского университета попыталась разобраться, каким образом освещение разного цвета влияет на процесс сна. В качестве эксперимента лабораторных мышей помещали в клетки с различными источниками света