Новости часа

Метеочувствительность и гипертония

О том, что человек чувствителен к перемене погоды, известно уже тысячи лет. Еще Гиппократ предупреждал коллег: будь особо внимательным при перемене погоды!

Половая близость при аденоме простаты

При диагностировании аденомы простаты можно заниматься сексом. В случае отсутствия полового акта происходит ухудшение кровообращения в предстательной железе.

Питание при почечных инфекциях

При инфекционно-воспалительных процессах в почках нужно следить за питанием и соблюдать постельный режим. Важно пить много жидкости для предотвращения обезвоживания.

Аденома простаты: отдых и профилактика

Аденома простаты - заболевание, которое начинается у мужчин в зрелом возрасте и характеризуется доброкачественным увеличением (гиперплазия) парауретральных желез.

10 причин завтракать дома по утрам

Пропускаете завтрак по утрам? Этим вы вредите своему организму! Эксперты рассказали, почему нужно обязательно завтракать по утрам дома.

12 продуктов, которые нельзя есть утром

Ученые назвали продукты, которые нельзя есть натощак. Некоторые из них нарушают кислотно-щелочной баланс, другие могут стать причиной раздражения слизистой желудка.

Травяные сборы для очистки организма

Человечество научилось распознавать множество болезней и успешно бороться с ними, однако до сих пор мало чем может помочь с паразитами, живущими в нашем организме.

ТОП-10 интересных фактов о крупах

Крупы - очень полезный продукт, который можно найти на прилавках всех супермаркетов. Некоторые не могут отказать себе во вкусном полезном завтраке, который включает в себя каши.

Бессонница: в чем причины?..

Иногда бессонница приводит к тому, что вы принимаете лекарства - в наше время почти ни одно нарушение нормального течения жизни не обходится без них.

Галопом за здоровьем

Так называемую иппотерапию используют для лечения болезней опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы, а также для более быстрой реабилитации после травм.

Овощ который способен победить рак

Ученым в лабораторных условиях удалось доказать, что морковь - продукт, который содержит ген, способный предотвратить развитие рака молочной железы.

Витамины в майских продуктах

В майские теплые дни сохранить здоровье и красоту помогут продукты с высоким содержанием витаминов, которые предотвратят возникновение весеннего авитаминоза.

Медицинские учреждения Украины будут решать кадровые вопросы автономно

Штатное расписание учреждений здравоохранения теперь будет практически полностью зависеть от пожеланий руководства. Министерство здравоохранения Украины приняло соответствующий указ 11 мая 2016 года.

Нужен ли завтрак?..

Распространено мнение, что съеденное на ночь автоматически превращается в жир, а то, что съедено на завтрак, - сгорает без остатка. Это не так.

Исследование показало, почему мы упускаем некоторые вещи

Специалисты из Технологического института Джорджии и Калифорнийского университета представили схему части мозга, контролирующей зрение. Она иногда не дает нам обращать внимание на то, что находится в поле зрения.

Открытие: гормон жировой ткани связан со стрессовым расстройством

Люди с низкими уровнями гормона адипонектина в организме склонны к развитию посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) после травматического события. Это обнаружили ученые из Университета Техаса.

Ученые призывают боссов быть справедливыми

Исследователи обнаружили: сотрудники, с которыми руководители обращаются справедливо, чувствуют себя лучше, чаще ведут активный образ жизни и готовы на многое ради компании, в которой работают.

Лучшее новости

В подразделении AstraZeneca в России произошли кадровые изменения

AstraZeneca сообщила о назначении Кристины Родниковой, возглавлявшей регион Россия и Евразия, на пост вице-президента по региону Африка и Турция. Вместо Родниковой вице-президентом по региону Россия и Евразия станет Искра Рейч.

Робот для аутистов, конструктор для незрячих и однокнопочная клавиатура

В Бразилии придумали конструктор для слабовидящих людей, в США — робота, играющего с аутистами, а российский школьник представит на саммите ООН программы, которые помогут общаться людям с нарушениями речи.

В Базеле состоится VII Международный студенческий лагерь BioCamp

Новартис объявляет о начале приема заявок студентов последних курсов, выпускников и аспирантов российских ВУЗов на участие в международном лагере по биотехнологиям BioCamp-2016 в штаб-квартире компании в г.Базель, Швейцария

Pfizer запретила использовать свои препараты в составе смертельных инъекций

В список препаратов Pfizer, на которые будут распространяться ограничения, вошли пропофол, панкурония бромид, калия хлорид, мидазолам, гидроморфон, рокурония бромид и векурония бромид.

Актуальное новости

Ученые раскрыли еще одну причину деменции

Старческое слабоумие, болезнь Альцгемера и Паркиносона - когда-нибудь наука сможет дать точный ответ, как возникают эти отклонения. Накануне специалисты смогли описать одну из причин развития деменции

Сочи стремится к первому место по онкологической заболеваемости в Европе

Экологическая ситуация в Сочи далека от идеала, считают эксперты, среди которых академик Анатолий Кудактин. На собрании Сочинского городского отделения Русского Географического общества он поделился своими мыслями относительно состояния окружающей среды в городе