Новости часа

Секс и аллергия на молоко

С каждым годом все больше появляется людей с разными видами аллергии. К тому же, такому виду заболеваний одинаково подвержены и дети, и взрослые.

Лечение аллергии в санатории

Санаторные программы, направленные на профилактику и лечение аллергии, очень популярны сегодня, так как аллергия - одно из самых часто встречающихся заболеваний.

Вода Сасси: пейте и худейте!

Врач-диетолог Синтия Сасс разрабатывала рецепт напитка, который нормализовал бы работу желудка и кишечника, выводил токсины и снижал газообразование.

Фитотерапия при аллергии

Травы с древних времен используются людьми для лечения различных заболеваний, не является исключением и аллергия.

5 масок для быстрого роста волос

Представленные маски благотворно влияют не только на рост, но и на внешний вид и густоту волос, ухаживая за ними и стимулируя пробуждение спящих волосяных луковиц.

Сон и холестаз

Застой компонентов желчи в ткани печени принято называть холестазом. Клинически холестаз проявляется желтухой, кожным зудом, обесцвечиванием кала разной степени выраженности.

Витаминотерапия при полипе шейки матки

Полип шейки матки (цервикальный полип) - это фоновое заболевание, при котором происходит патологическое разрастание эндоцервикса в виде небольшого нароста.

Морковные котлеты с творогом

Ингредиенты: 50 г моркови, немного морской соли, 100 г обезжиренного творога, 150 г овсяных хлопьев, 50 г натертого на терке сыра 60% жирности.

Препараты от аллергии усугубляют течение синдрома беспокойных ног

Некоторые антигистаминные препараты, которые отпускаются без рецепта, могут увеличить выраженность симптомов синдрома беспокойных ног. Люди с этим расстройством испытывают дискомфорт и сильное желание двигать ногами.

Внешняя среда и холестаз

Холестаз - заболевание, характеризуемое уменьшением поступления желчи в двенадцатиперстную кишку по причине нарушения ее экскреции, образования или выведения.

Жить одному опасно для здоровья, говорят эксперты

Одиночество повышает риск сердечного приступа или инсульта почти на треть, говорит новое исследование. Эффект социальной изоляции можно сравнить с эффектом тревожности или стресса, вызванного работой.

Секс и полип шейки матки

Полип шейки матки чаще всего появляется в наружном зеве матки. Полипы могут вырастать на ножке или на толстом основании.

Зарядка для печени

Физические упражнения улучшают обменные процессы, оказывают благотворное действие на нервную систему, улучшают кровообращение, что способствует уменьшению воспаления.

Полип шейки матки: отдых и лечение

Полипы шейки матки относятся к доброкачественным образованиям, которые если не лечить, спустя время могут привести к предраковому состоянию, а в последствие и к раку.

Мужчины, активно занимающиеся силовым спортом, могут быстрее облысеть

Эффект особенно выражен, если тренировки с утяжелениями сочетаются с активным потреблением протеиновых добавок. Эти два фактора повышают уровень тестостерона и дигидротестостерона - гормонов, стоящих за облысением.

Работа ночью и нарушение процесса сна вредит более женщинам, чем мужчинам

Сон является важной частью биологического цикла человека, и нарушение этого процесса может негативно повлиять на мозг. Разрушительные последствия нарушения циркадных ритмов больше характерны для женщин, утверждают исследователи университета Суррея.

3 простых способа меньше есть

Вопрос о том, как научиться контролировать себя во время еды, становится особенно актуальным в преддверии пляжного сезона.

Пузырьки газа позволяют доставить лекарства прямо в опухоль

Международная группа ученых изобрела новый, неинвазивный и безопасный способ доставки лекарств от рака непосредственно к опухолевым клеткам. Работа над исследованием проводилась в Наньянском технологическом университете в Сингапуре.

Специалисты рассказали, как именно нужно мыть руки

В инструкции говорится: "Нанесите мыло на ладони, потрите, переплетите пальцы, распределите мыло между ними, включая тыльную сторону, помойте сгиб большого пальца, потрите кончиками пальцев ладонь другой руки".

Высокие технологии меняют лицо клинических исследований в России

Использование современных систем управления исследованиями позволяет компаниям не только оптимизировать использование внутренних ресурсов, но увеличить скорость, улучшить процессы получения и обработки данных.

Магниты и ультразвук помогут справиться с самым стойким раком

Ученые разработали новый метод доставки лекарств прямо в клетки рака. И в этом им помогли газовые пузыри, покрытые частицами лекарства и оксида железа, а также ультразвук, который буквально вбивает их в опухоль.

Эксперты представили новый подход в лечении диабета

Женевский университет доказал: если заблокировать определенный гормон, повышающий уровень сахара в теле, то подскачут показатели инсулина. И это позволит контролировать концентрацию глюкозы при диабете 1 типа.

Внешняя среда и энтеробиоз

Энтеробиоз - это широко известное и распространенное заражение человеческого организма особого рода червями (глисты или гельминты), которые паразитируют в кишечнике.

Лучшее новости

Федеральные перинатальные центры получат новое оборудование для безопасного сцеживания грудного молока

В рамках II Всероссийской интерактивной научно-практической конференции АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВРЕМЕННОЙ ПЕРИНАТОЛОГИИ: СЛОЖНЫЙ СЛУЧАЙ шести российским федеральным перинатальным центрам были переданы сертификаты на 145 клинических молокоотсосов.

Московскую аптеку оштрафовали на 1 млн рублей за продажу незарегистрированного препарата

Лекарственное средство, предназначенное для реализации в Турции, было нелегально ввезено на территорию Российской Федерации и не проходило обязательную процедуру подтверждения соответствия.

Менее трети российских женщин посещают гинеколога чаще раза в год

Менее трети российских женщин репродуктивного возраста проходят профилактический осмотр у гинеколога, как это рекомендуют специалисты. А почти половина россиянок не идет сразу к врачу даже при появлении тревожных симптомов, ожидая, что они пройдут сами собой.

Ультразвук и магниты помогут в лечении онкологических заболеваний

Ученые из Наньянского технологического университета Сингапура разработали инновационный способ доставки препаратов непосредственно в раковые клетки. Если больших прорывов в области химиотерапии в последние годы не происходит, то методы доставки химических веществ в опухоль постоянно совершенствуются

Совершен прорыв в лечении самой злокачественной опухоли кожи

Специалисты из США предложили новую комбинацию препаратов для лечения меланомы, одной из самых агрессивных опухолей. О ходе проделанной работы ученые рассказали на ежегодном собрании Американской ассоциации по исследованию рака в Новом Орлеане

Актуальное новости

Избран новый ректор РНИМУ им. Пирогова

Новым ректором Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова избран академик РАН Сергей Лукьянов. Выборы ректора состоялись в ходе конференции научно-педагогических работников и учащихся медицинского вуза.

В России выявлен второй случай заражения вирусом Зика

По информации Роспотребнадзора, завозной случай заболевания был выявлен и лабораторно подтвержден в марте текущего года в Ярославле. В настоящее время состояние пациента оценивается как удовлетворительное.

В Еврейской автономной области врачи лечат без лекарств

В одной из больниц нет ни медикаментов, ни оборудования, врачи бьют тревогу — не осталось даже глюкозы, нечем кварцевать помещения, а заказанного год назад аппарата УЗИ так и не дождались. В больнице все есть — но только на бумаге.