Новости часа

Очищение крови и лимфы: 3 рецепта

Сейчас предлагается множество эффективных средств для лечения и очищения организма. Но вылечиться можно тем, что подходит конкретно вашему организму.

ТОП-5 домашних освежающих спреев для лица

Это тонизирующее средство просто сделать в домашних условиях. И главное - вы будете знать, что пользуетесь качественной и безопасной косметикой. И эффект гарантирован.

Сон и водянка желчного пузыря

Водянка желчного пузыря - вторичное заболевание гепатобилиарной системы, характеризующееся скоплением невоспалительного жидкостного содержимого в желчном пузыре.

Курение конопли нарушает работу мозга, предупреждают специалисты

Регулярное употребление конопли в больших количествах может привести к нарушению работы дофаминергической системы. Как известно, дофамин является важной составляющей системы вознаграждения головного мозга.

Измерять давление нельзя только на одной руке, говорят медики

Университет Эксетера призывает врачей в обязательном порядке производить замер давления на обеих руках. Если выявляется значительное отличие, значит, пациент находится в группе повышенного риска проблем с сердцем.

Энтеробиоз: отдых и профилактика

Энтеробиоз - паразитарное заболевание человека, характеризующееся поражением кишечника, зудом вокруг анального отверстия и аллергизацией организма.

Российские специалисты бьют тревогу: в стране распространяется загадочное заболевание

Известно: симптоматически оно напоминает СПИД. Причиной заболевания считается неизвестный грибок, сильно снижающий иммунитет. Так как его нет в классификаторах, врачи не знают, каким именно образом лечить недуг.

Самые полезные весенние овощи и зелень

Весной наш организм как никогда нуждается в витаминах и минералах, которые были израсходованы за столь долгий холодный период. На помощь придут сезонные овощи.

Сон и хронический тромбофлебит

Тромбофлебит - закупорка вены сгустком крови (тромбом) с развитием воспаления сосудистой стенки. Наиболее часто встречается тромбофлебит нижних конечностей.

Обрезание однозначно не снижает чувствительность мужчины, заверяют эксперты

Как показали эксперименты с воздействием на половой член, на чувствительности обрезание особо не сказывалось. Это наносит сокрушительный удар мифу о повышенной чувствительности мужчин, не прошедших процедуру обрезания.

Открытие: обуздать рак и холестерин можно с помощью одного средства

Ученые доказали наличие противораковых свойств у соединения, изначально придуманного для снижения уровня холестерина. Оказалось, соединение не только тормозит прогрессирование рака, но и убивает раковые клетки.

Витамины для желчного пузыря

Для здоровья печени и желчного пузыря включите в диету кисломолочные продукты и творог. Они должны быть нежирными. Полезно употреблять отварные и сырые овощи.

Столичные власти выводят лечение детей-аутистов на новый уровень

В Московском городском психолого-педагогическом университете заработает центр помощи детям с расстройством аутистического спектра. В перспективе цент будет также связывать российских врачей с коллегами со всего мира.

Картофель по-испански

Ингредиенты: 900 г картофеля; 1 головка мелкого репчатого лука; 250 г помидоров в собственном соку; щепотка сахара; соль по вкусу; 4 ст. ложки оливкового масла; 3 зубчика чеснока.

Ожирение у подростков приводит к внезапной смерти в зрелом возрасте

Из-за нездорового питания все больше подростков страдают ожирением. Ученые установили: ожирение в позднем подростковом возрасте увеличивает риск внезапной смерти, а также смерти от болезней сердца и инсульта.

Секс и киста желчного пузыря

Киста желчного пузыря - заболевание невоспалительной этиологии, в основе которого лежит скопление слизи внутри желчного пузыря из-за нарушения оттока его содержимого.

Исследователи в шаге от победы над аритмией

Ученые из МФТИ научились контролировать мышечные клетки сердца (кардиомиоциты) с помощью лазера. Так, возможно, скоро специалистам удастся разработать новые методы лечения таких заболеваний, как аритмия.

Питание при энтеробиозе

Энтеробиоз - заболевание паразитарного характера, поражающее кишечник. Является наиболее распространенным видом гельминтоза.

Лечение рака простаты увеличивает риск депрессии

В процессе лечения рака предстательной железы часто используется гормональная (антиандрогенная) терапия. Специалисты из Женского госпиталя Бригама выяснили: она вдвое повышает риск развития депрессии.

Объем талии влияет на риск осложнений при болезни печени сильнее, чем лишний вес

У людей с жировыми отложениями в области талии риск осложнений при неалкогольной жировой болезни печени (НЖБП) повышен, даже если они не страдают от ожирения. Это выяснили исследователи из Университета Милана.

Лучшее новости

«Лечить весеннюю аллергию надо начинать осенью»

В среднюю полосу России пришло тепло, а вместе с ним проблемы для людей, страдающих аллергией. Кто попадает в «группы риска», как связана пыльцевая аллергия с пищевой непереносимостью, чем проявляется и можно ли от нее защититься, рассказала член Европейского респираторного общества, профессор кафедры факультетской терапии №1 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Наталья Чичкова.

Итальянская компания Angelini займется поставками в Россию антибиотика далбаванцина

Далбаванцин является полусинтетическим липогликопептидом второго поколения. Препарат был разработан для терапии острых бактериальных инфекций кожных покровов и мягких тканей, вызванных грамположительными микроорганизмами, включая метициллинорезистентные штаммы S.aureus (MRSA).

Девятивалентная вакцина против ВПЧ оказалась экономически эффективной, несмотря на высокую стоимость

По официальным данным, в США ежегодно диагностируется боле 12 тыс. случаев рака шейки матки. Стандартные бивалентные и четырехвалентные защищают от 66% связанных с ВПЧ случаев развития рака, тогда как иммунизация 9-валентной вакциной снизит вероятность развития рака еще на 15%.

Более половины западных лекарственных средств проходят КИ в России

С 2000 по 2015 годы число европейских и американских препаратов, прошедших клинические исследования на территории России, выросло на 31%. В 2015 году доля международных препаратов, регистрируемых в мире, которые проходили клинические исследования в России, составила 51%.

Метформин может снижать вероятность смерти от рака у женщин в постменопаузе

В International Journal of Cancer опубликованы результаты исследования, свидетельствующие о снижении риска смерти от онкологических заболеваний на фоне приема метформина препарата, используемого для лечения диабета.

Актуальное новости