Новости часа

Темпе с рисом

Ингредиенты: 400 г темпе; 2 ст. ложки меда; 2 ст. ложки кунжутного масла; 2 ст. ложки соевого соуса; 1 ст. ложка рисового уксуса; 2 ст. ложки растительного масла; 200 г риса.

5 здоровых привычек для весны

Весна символизирует собой начало новой жизни. Так и хочется начать заниматься спортом, сесть на диету, приобщиться к правильному питанию и т.д.

4 причины, чтобы позавтракать

Позавтракать - для многих это настоящая проблема! "Не хочется", "не могу", "нет времени"... А надо! Почему же нужно завтракать?..

Лимонная диета: домашний детокс

Диетологи лимонную диету рекомендуют проводить именно весной. В этот период наш организм особенно нуждается в очищении и реставрации.

10 продуктов, которые не насыщают

Тем, кто следит за фигурой, будет полезно знать список из десяти продуктов, которые усиливают чувство голода и поэтому могут помешать обретению идеального веса.

Почему опасна плесень

Чтобы избежать своего разрушения атакующими защитными тельцами организма человека, плесень использует хитрую стратегию: увеличивает свои размеры в тысячу раз.

Нарциссы чаще размещают селфи в соцсетях

Исследователи из Кореи обнаружили: людям с высоким уровнем нарциссизма больше нравилось выкладывать свои селфи. Кроме того, их очень волновала обратная связь, которую они получали.

Солнечный свет победит близорукость у детей

Новое исследование показало: к близорукости приводят не компьютеры и мобильные устройства, а плохое освещение. У детей, которые меньше времени проводят при дневном свете, близорукость прогрессирует быстрее.

Финансовый кризис сделал нетрадиционную медицину привлекательной для россиян

Обращений людей к народным целителям становится больше пропорционально удорожанию медицинских услуг и уменьшению их доступности. В прошлом году спрос на услуги народных целителей увеличился на 20%.

Лимфангит: гигиена и профилактика

Лимфангит - воспаление лимфатических сосудов, осложняющее различные воспалительные заболевания: инфицированные раны и ссадины, фурункулы, карбункулы, абсцессы, флегмоны.

Ученые рассказали, как понравиться человеку

Оказывается, люди кажутся нам более привлекательными, если их эмоции легко прочесть. То есть, тем, кто ищет свою любовь, следует забыть о загадочности и быть открытыми. Это советуют ученые из Тюбингенского университета.

5 неожиданных причин плохого сна

Вы вертитесь с боку на бок, но никак не можете заснуть? Причин этому может быть множество. Познакомьтесь с теми, о которых вы даже не подумали бы!

Кальян очень быстро наносит вред легким

Ученые утверждают: кальян не так безопасен, как кажется. По данным нового исследования, люди, курившие кальян, кашляли чаще, и у них вырабатывалось больше мокроты, чем у тех, кто кальян не курил.

Витамины в борьбе с кондиломами

В понятие папилломавирусных инфекций объединяют несколько заболеваний, вызываемых вирусом, который поражает кожу и слизистые оболочки.

Лучшее новости

Помощь больным аутизмом: что такое хорошо и что такое плохо

Помощь людям с аутизмом – это очень большая сфера по организации, по количеству людей, которые туда должны быть вовлечены. В общем, с такой большой задачей сможет справиться только государство».

ФАНО направит более 2 млрд рублей на разработку новых медицинских технологий

За счет средств федерального бюджета в 2016 году научные организации, подведомственные ФАНО России, разработают более 580 новых медицинских технологий диагностики, профилактики, лечения и реабилитации.

Госдума рассмотрит законопроект о совершенствовании госконтроля за ценами на лекарства

В правительстве подчеркнули, что принятие законопроекта позволит исключить правовую неопределенность и неоднозначное толкование термина фактическая отпускная цена при проведении регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты.

Появился шанс победить глаукому

В исследованиях ученых из Индианы была выявлена способность клеток кожи давать новое поколение ганглиозных клеток сетчатки, что может стать основой для нового метода лечения глаукомы.

Актуальное новости

В Челябинске успешно прооперировали женщину с аневризмой головного мозга

Чтобы уменьшить риск второго кровоизлияния, хирурги провели операцию по эмболизации пострадавшего сосуда, но для того, чтобы полностью исключить возможность повтора ситуации, было необходимо еще одно вмешательство.