Новости часа

Яблочно-ореховый десерт

Ингредиенты: 1-3 измельченных яблока, 1-2 ст. ложки овсяных хлопьев, сок половины лимона, 1 ст. ложка меда, 1-2 ч. ложки тертых грецких или лесных орехов.

Как не наедаться на ночь

Отчего-то поздним вечером есть хочется особенно сильно. Между тем, как заявляют медики, организм ночью должен спать, а не переваривать съеденную на сон грядущий пищу.

Народные средства для восстановления печени

Когда происходят нарушения в функционировании печени, почувствовать это сразу практически невозможно. Поскольку у данного органа нет нервных окончаний, появление тянущих и болевых ощущений обычно наблюдается, когда болезнь становится уже довольно серьезной.

Как навсегда избавиться от ожирения

Как много людей в современном мире с его сумашедшим ритмом могут позволить себе соблюдать правильный режим питания, регулярно заниматься спортом?

Как восстановить кожу после долгой зимы

Кожа - самый чувствительный «элемент» женской красоты и привлекательности. В зимнее время из-за нехватки солнечного света она теряет прежнее внутреннее сияние и свежесть.

Малиновая салатная заправка

Ингредиенты: 1 чашка малины; 0,25 чашки яблочного уксуса; 3 ст. ложки льняного масла; 2 дольки чеснока; 2 ст. ложки имбиря.

ТОП-6 рецептов весенних смузи

Весной помимо долгожданного солнца нам необходим дополнительный заряд витаминов и полезных веществ, которые помогут организму побороть упадок сил и выйти из зимней спячки.

В России заканчиваются препараты для онкогематологических больных - виновата сертификация

РФ перестанет закупать жизненно необходимые препараты для лечения больных с раком крови. Данная ситуация возникла в результате введения новых правил сертификации лекарственных препаратов.

Очищаем организм от токсинов

Воспаления дыхательных путей, проблемы с кожей, запор, понос, сбои в работе иммунной системы, вздутие и газы, скрежетание зубами и проблемы со сном, хроническая усталость, нервозность, проблемы с весом в ту или иную сторону, суставные и мышечные боли, аллергические реакции и даже онкология - все это последствия отравления паразитами и продуктами их жизнедеятельности.

Завтрак против гипертонии

Риск повышенного давления на 7% ниже у тех, кто по утрам ест кашу хотя бы раз в неделю, отмечают исследователи.

Стройнейте с удовольствием

Весна не за горами, а это значит что скоро мы снимем объемные пуховики, шубки, пальто и перед взорами посторонних предстанут наеденные за зиму килограммы, выпирающие складки и прочие «красоты».

5 причин принимать ванну каждый день

Кто не любит понежиться в теплой ванной после долгого рабочего дня? Это дает нам возможность не только расслабиться, но и получить пользу для кожи и организма в целом.

10 натуральных средств от головной боли

Головная боль является распространенным заболеванием нервной системы, эта проблема плохо изучена, и часто люди, подверженные ей, не получают надлежащего лечения.

Лучшее новости

В детских поликлиниках Москвы организуют электронные приемные

«Приоритетный вопрос, которым мы занимаемся – это удобный интерфейс для врача, для того, чтобы вся медицинская информация ребенка была доступна, чтобы амбулаторные карты не терялись, чтобы врач всегда мог видеть всю историю посещений, историю лечения», – пояснили в столичном депздраве.

Петербургские эксперты разработают школьные программы по противодействию ВИЧ

По словам декана факультета психологии СПбГУ, в России развивается одна из наиболее тяжелых в мире эпидемий ВИЧ/СПИД среди наркозависимых, при этом наркотики начинают пробовать дети в 11-12 лет.

Актуальное новости