Новости часа

Сон и прокталгия

Прокталгия - болевой синдром в области заднего прохода и прямой кишки, вызванный мышечным спазмом.

Витамины и микроэлементы для зрения

Для нормального зрения и профилактики развития различных заболеваний глаз, в том числе и бактериального корнъюктивита, необходимо рациональное и сбалансированное питание.

Внешняя среда и прокталгия

Прокталгия - это заболевание, для которого характерны периодические болевые ощущения в прямой кишке, при этом без органического ее поражения.

Специальный биосенсор определит наличие ВИЧ или СПИДа за 20 минут

Ученые из Университета штата Иллионойс разработали высокочувствительный одноразовый биодатчик, который может обнаружить в организме субпопуляционные белые клетки крови за 20 минут. Именно эти клетки являются маркерами диагностики ВИЧ и СПИДа.

Питание при ревмокардите

Острому ревматизму свойственны воспалительные и аллергические явления: полиартрит, ревмокардит, лихорадка.

Лечебная гимнастика при прокталгии

Прокталгия - это функциональное заболевание прямой кишки, которое проявляется приступами сильных болей по ходу прямой кишки, а также промежности.

Отдых для хорошего зрения: релаксация глаз

Для хорошего зрения и здоровья глаз важен полноценный отдых. Релаксация или активное расслабление мышц глаз может достигаться во время проведения пальминга и моргания.

ТОП-10 упражнений для здоровых суставов

Не секрет, что регулярная физическая нагрузка способствует здоровью и укреплению суставов. Следующие несколько упражнений можно выполнять, не вставая с кровати.

Внешняя среда и воспаление яичников

Воспаление яичников (оофорит) является острым или хроническим патологическим процессом, который поражает ткань женских половых желез, вызывая расстройство их функции.

Секс и пиелонефрит

Пиелонефрит - это воспалительный процесс в почках. Он поражает в большей степени корковое вещество почек.

Питание при аллергическом кашле

Одним из симптомов аллергии является кашель. Его предпосылкой могут быть разные виды аллергенов: некоторые продукты, пыль, шерсть животных, пыльца цветущих растений.

В Одессе создали службу такси для инвалидов

В Одессе начала работу служба такси Забота услуги таксопарка рассчитаны на людей-инвалидов, перемещающихся на колясках самостоятельно или с сопровождающими. Идея запуска подобного сервиса принадлежит переселенцу из Донецка Виталию Кравченко, который сам является инвалидом.

В России разрешили посмертно изымать органы для пересадки без согласия донора

В России разрешили изымать органы умерших людей для трансплантации без согласия самого донора при жизни или его родственников. Решение Конституционного суда от 9 марта 2015 года уже привело к резонансу среди представителей религиозных общин страны.

Кливлендская клиника объявила о неудачной пересадке матки орган не прижился

Специалисты Cleveland Clinic (Огайо, США) претерпели неудачу при пересадке матки. Первая операция подобного рода в США состоялась 24 февраля, однако согласно недавней информации специалистов, 26-летняя пациентка была доставлена в больницу с внезапными осложнениями.

Меньше калорий без диет: 10 хитростей

Мечтаете похудеть, но не готовы сидеть для этого на диетах? Предлагаем вам снизить потребление калорий, но при этом не ограничивать себя в еде!

Регенерация глаз изнутри в Китае лечат катаракту новым методом

Новый китайский метод хирургического вмешательства помогает успешно лечить катаракту у детей. Обычно для лечения катаракты требуется имплантированная линза, однако данный метод восстанавливает зрение путем активации стволовых клеток глаза.

Весенний бальзам для губ с авокадо

Чтобы в весеннее время губы выглядели ухоженными и привлекающими взгляд, воспользуйтесь бальзамом для губ с авокадо, сделанным в домашних условиях.

Мужчины беззащитнее перед лицом стрессов

Несмотря на то, что мужчины гордо именуются сильным полом, они гораздо беззащитнее женщин перед лицом суровых испытаний. Больше всего переживаний мужчинам доставляет работа.

Шесть секретов стройности

Каждый знает, как похудеть: много двигаться, заниматься спортом, есть здоровую пищу, дробно питаться, снизить калорийность еды…

Чем «заесть» весеннюю депрессию

Каждый год вместе с весной к нам приходят беспричинная усталость и непонятная тоска на душе. Что же происходит? Специалисты называют это синдромом весенней депрессии.

Назван самый полезный завтрак

Каша - один из самых спорных продуктов в диетологии. Многие женщины, стремясь похудеть или просто поддерживать тело в форме, отказываются от употребления данного продукта.

Минздрав России внес предложение о компенсации расходов на лечение сердца и сосудов

Российский Минздрав разработал программу возмещения половины стоимости затрат на лекарственные препараты после операций, связанных с сосудами. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Лучшее новости

«Перспективы у телемедицины потрясающие. Главное, государству все это не проспать»

Уже до конца года россиянам обещают телемедицину. Минздрав объявил о разработке законопроекта, который подведет под это правовую базу: разрешит врачам дистанционно консультировать пациентов, узаконит видеоконсилиумы и повышение квалификации он-лайн.

Минздрав определит порядок взаимозаменяемости зарегистрированных лекарств

Министерство здравоохранения обнародовало уведомление о начале разработки законопроекта, который будет регулировать порядок определения взаимозаменяемости зарегистрированных лекарственных препаратов для медицинского применения.

В Свердловской области сократили ставку поселкового педиатра

Причина сокращения ставки медицинского работника — недостаточное количество детей на участке. Существует формальный норматив — 800 человек на педиатрический участок, и в Валериановске он не выполняется.

Актуальное новости

«Горные лыжи – самая эффективная и быстрая реабилитация, которую мы нашли»

В России второй год действует программа реабилитации для детей с ограниченными возможностями «Лыжи мечты». О том, как появилась эта программа, для чего она нужна и каковы перспективы ее развития в нашей стране, «МедНовостям» рассказала основатель программы Наталья Белоголовцева.