Новости часа

Секс и судороги ног

Судорогами называется сжимающая острая боль в икроножных мышцах или других мышцах, появляющаяся внезапно.

Утренняя зарядка в кровати

Предложи вам кто проводить утром разминочный комплекс упражнений, вы наверное ответите, что на это у вас нет времени.

Полные люди иначе воспринимают мир и предметы вокруг

Исследователи Университета Пердью и Университета Колорадо установили, что люди с избыточным весом склонны видеть многие вещи иначе, чем люди с нормальным весом. Доказательством выводов послужил ряд экспериментов, показывающих различия в восприятии действительности людьми, набравшими избыточный вес.

Сиамских близнецов, соединенных головами, успешно разделили

Девочек-близнецов из Саудовской Аравии, соединенных головами, успешно разделили в ходе 10-часовой операции. В процедуре принимали участие 22 врача и медсестры. Прооперированные Тука и Якин чувствуют себя стабильно.

Как укрепить иммунитет накануне весны

С приходом теплых дней происходит форсирование обменных процессов, что подразумевает наличие питательных дополнительных веществ в организме человека, минералов и витаминов.

Дети улучшают иммунитет взрослых

Несмотря на родительскую ответственность и стрессы, связанные с воспитанием родного или усыновленного ребенка, дети помогают родителям радикально настроить иммунную систему. К такому неожиданному выводу пришли ученые Университета Левена (Бельгия).

Секс и атеросклероз

Считается, что основными причинами возникновения проблем с эрекцией являются алкоголь, курение, нездоровый образ жизни и психологические трудности интимных отношений.

Российская вакцина от Эбола будет дешевой

Российскую вакцину от вируса Эбола будут продавать по низкой цене. По словам министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, лекарство от опасного вируса необходимо реализовывать буквально по себестоимости.

Новое лекарство на основе бексаротена предупредит развитие болезни Альцгеймера

Ученые Кембриджского университета идентифицировали противораковый препарат как средство, способное защитить от болезни Альцгеймера. Специалисты полагают, что активные вещества препарата нейростатина снижают риск развития нейродегенеративных процессов в головном мозге.

Стимуляторы эритропоэза помогут недоношенным детям избежать задержки развития и повысить IQ

Стимуляторы эритропоэза могут помочь недоношенным детям избежать задержки в развитии, способствуя повышению уровня IQ и стимулируя развитие головного мозга, утверждают ученые Университета Нью-Мексико.

ТОП-5 продуктов для сердца и сосудов

Накануне особенно важно поддержать работу нашего «мотора». Ученые доказали, что некоторые овощи и фрукты помогут укрепить миокард не хуже лекарств.

ТОП-5 рецептов ванн при заболеваниях кожи

В домашних условиях не составит большого труда приготовить различные лекарственные ванны, которые можно принимать как для лечения, так и для профилактики заболеваний кожи.

Преимущества картофельной диеты

Многие женщины ограничивают употребление картофеля, чтобы не прибавить в весе. Однако ученые опровергают стереотип о том, что картофель вредит фигуре!

3 необычные маски для кожи

Некоторые старинные рецепты красоты не утратили своей актуальности до нынешних дней. Попробуйте и оцените сами проверенные веками beauty-секреты!

Лечение атеросклероза в санатории

Санаторно-курортное лечение больных атеросклерозом является важной составной частью комплексных лечебных мероприятий и проводится с учетом общего состояния больных.

Гигиена при псориазе

В период лечения такого недуга, как псориаз, больным настоятельно рекомендуется тщательно заботиться о своей коже.

Японские ученые нашли способ пробить заблокированную артерию без разреза грудной клетки

Треть больных с тромбами коронарных артерий нуждаются в шунтировании. Японские специалисты разработали метод ангиопластики, который может устранить тромб без хирургического вмешательства.

Генетические тесты покажут украинцам скорость старения и лучшую диету

Молекулярный биолог Дарья Лосева и диетолог Александр Кириленко поделились с украинцами последними возможностями генетики, благодаря которым каждый сможет узнать, как ему питаться и насколько быстро он постареет.

В Москве построят современное отделение трансплантации костного мозга

Морозовская детская больница города Москвы станет базой для создания отделения трансплантации костного мозга. О таких масштабных планах сообщил мэр Москвы С. Собянин, посетив детскую больницу на прошлой неделе.

Названы новые причины импотенции

Учёные назвали ряд причин вызывающих импотенцию. В первую очередь это вредные привычки и физическая усталость, но не последнюю роль играет пища, которую мужчина принимает.

Лучшее новости

Пациент челябинской больницы напал на врача

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в травмпункт около пяти часов вечера и сразу же ударил врача правой руки по лицу — медик тут же упал и потерял сознание. Нападавшего задержала и обезвредила охрана больницы.

Минздрав предлагает открыть в психдиспансерах сексологические кабинеты

Сексологи будут оказывать помощь «лицам, страдающим сексуальными дисфункциями, не обусловленными органическими нарушениями или болезнями, а также сексуальными дисфункциями смешанного генеза; расстройствами половой идентификации».

Российские эпидемиологи напоминают туристам об опасности инфицирования вирусом Зика

Российские эпидемиологи напоминает туристам об опасности инфицирования вирусом лихорадки Зика при посещении стран с тропическим и субтропическим климатом. Признанное мировой угрозой распространение вируса становится актуальным и для северных стран – недавно в России был зарегистрирован первый случай заболевания.

Мышей вылечили от аутизма

Авторы генетически модифицировали животных, создав линию мышей, у которых была подавлена работа гена Shank3. Нарушение работы этого гена характерно примерно для 1% людей, страдающих аутизмом.

В паллиативной медпомощи нуждается 300 тысяч российских пациентов

«Около каждого из них минимум один-два, а то и 10 родственников, которые нуждаются в этом же виде помощи. То есть мы уже говорим практически о 3 млн людей ежегодно, которым необходима такая паллиативная помощь», – сказала Невзорова.

Актуальное новости

Проект «Москва без боли» начинается в столице

Цель проекта - поддержать пациентов, страдающих от боли, обеспечить гарантированное, своевременное и качественное лечение боли у пациентов столичных медицинских организаций, независимо от причины боли, ее особенности, силы и продолжительности.

«Каждый должен заботиться о своем здоровье, а уж тогда и мы, медики, поможем»

В Госдуме открылась выставка «Неделя здорового сердца», где можно проверить работу сердца и основных систем организма. Возможностей у российской профмедицины пока не много, но еще меньше осведомленность об этих возможностях среди граждан.