Новости часа

Секс и нефротический синдром

Нефротический синдром - это клинико-лабораторный симптомокомплекс, для которого характерны отеки (часто массивные), выраженная протеинурия.

В чем секрет гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота показывает хорошие результаты в борьбе с сухостью кожи и морщинами, поэтому ее можно найти в составе многих кремов.

7 главных новостей 18 сентября 2015

Сегодня в обзоре: в ВОЗ заявили об остановке роста заболевания малярией; в Москве более 55% жителей страдают ожирением; проблемы с эрекцией могут возникать из-за приема лекарств; мыло с триклозаном не более эффективно, чем обычное мыло; как не потерять голос осенью; карта мозга с большим разрешением скоро появиться в интернете; найден ген, наличие которого сулит риск развития остеопороза.

На россиян, имеющих авто, заведут медицинские профили в единой базе

В России планируют запустить специальную систему медицинского информационного учета для владельцев авто. Ожидается, что система будет указывать на водителей, севших за руль в нездоровом состоянии и представляющих угрозу для остальных участников движения.

Витамины и микроэлементы при эпидидимите

Для восстановления функционирования мужской половой системы и снятия воспаления при эпидидимите необходимо потреблять продукты, содержащие витамины группы A, В, С, Е.

ТОП-7 несложных рецептов при болезнях сосудов

Заболевания кровеносных сосудов занимают лидирующее место среди самых опасных болезней нашего века. Эти болезни зачастую лишают человека возможности двигаться, общаться с людьми.

Как худеть легко и с удовольствием

В последнее время к армии женщин, мечтающих похудеть, добавилось большое количество мужчин, желающих выглядеть спортивно и привлекательно. Первым делом женщины садятся на изнуряющие диеты, а мужчины идут в спортзал.

Самые опасные моменты в сексе

Ученые поделились результатами научных экспериментов, позволивших определить, насколько травмоопасным может быть секс.

«Осенняя косметика» для кожи

Прекрасным средством для ухода за кожей являются маски. Они всегда были наиболее популярны среди процедур, направленных на улучшение состояния кожи.

Секс и хронический холангит

Хронический холангит развивается как следствие острого, или же развивается с самого начала как хронический, вялотекущий процесс.

Йога при хронических холангитах

Хороший эффект при хроническом холангите дают занятия по системе йога. Обращаем ваше внимание на те упражнения, которые могут быть полезны при данном заболевании.

Минздрав России хочет запретить продажу табачных изделий лицам до 21 года

Министерство здравоохранения РФ выступает за введение запрета на реализацию табака и табачных изделий всем гражданам России, не достигшим 21 года. Главный психиатр-нарколог страны Евгений Брюн заявил, что именно до возраста 21 года табачные изделия наносят человеку самый большой вред.

ТОП-3 маски для лица с облепихой

Облепиха широко известна своими целебными свойствами, поэтому масло облепихи очень часто используется в косметологии, в частности, в уходе за кожей лица.

Как очистить печень и повысить иммунитет

Задумывались вы когда-нибудь о переезде из города в село? Наверняка да, но останавливало вас только отсутствие привычных городских удобств в сельской местности и сложности содержания частного дома. Отчего появляются подобные мысли?

Роли женщин в постели

Не секрет, что женщина примеряет на себя много ролей. То она кокетка, то недотрога, то соблазнительница, то леди-вамп.

Внешняя среда и хронический холангит

Холангит - заболевание, возникающее вследствие воспаления желчных протоков печени и сопровождающееся развитием болевого и диспепсического синдромов.

Мир нуждается в массовой дегельминтизации, заявляет ВОЗ

Около полутора миллиардов человек во всем мире должны начать избавляться от гельминтов. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения, которая обеспокоена сложившейся ситуацией в отношении кишечных паразитов.

Бактерии в слоях кожи могут помочь победить венерические болезни

Бактерии, проживающие в коже человека, могут помочь в борьбе с инфекциями, вызванными венерическими болезнями, в частности, шанкром. Это заболевание распространено в развивающихся странах и часто сопутствует ВИЧ-инфекции.

Лучшее новости

До трети случаев рака можно предотвратить здоровым образом жизни

Значительную часть случаев рака – до 1/3 – можно было бы предотвратить при здоровом питании, физических упражнениях и сокращении количества алкоголя. Такие данные представил Всемирный фонд исследований рака (World Cancer Research Fund).

История болезни: диабет 2 типа у трехлетней девочки

Трехлетняя американка стала одной из самых юных пациентов с диабетом 2 типа. Случай девочки был доложен ее врачом на конференции Европейской ассоциации изучения диабета в Стокгольме. Майкл Яфи, главный педиатр-эндокринолог Техасского университета, не уверен в том, что его пациентка самая маленькая, но он не нашел никаких упоминаний о диабете 2 типа в этой возрастной группе.

7 секретов красоты от звезд

Мечтаете познать все секреты женской красоты? Хотите выглядеть, как с обложки модного журнала? Раскрываем секреты красоты звезд, которые помогут Вам выглядеть великолепно каждый день.

7 продуктов, от которых зубы станут белоснежными

Красивая улыбка с белоснежными зубами, мечта почти каждого человека. Ведь общаясь друг другом, мы смотрим, больше на губы, чем на глаза. Есть несколько продуктов, которые помогут в повседневной жизни сохранить и даже улучшить состояние зубов.

Шнобель-2015: поцелуи, курозавры и лежачие полицейские

В четверг вечером в Гарварде прошла 25-я ежегодная церемония вручения Шнобелевской премии (Ig Nobel Prizes). Премия за «научные достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом – задуматься» вручается в 10 номинациях, среди которых есть и медицинские.

В Англии распространяется «супергонорея», устойчивая к антибиотикам

На севере Англии распространяется высокоустойчивая к действию антибиотиков гонорея. Центром вспышки стал Лидс, где зафиксировано 12 случаев, еще четыре – в других городах. Однако высока вероятность, что есть и другие, не зарегистрированные заражения.

7 главных новостей 17 сентября 2015

Сегодня в обзоре: в правительстве решили поддержать запрет на продажу препаратов, способных прерывать беременность; в Китае нашли оригинальный способ остановить эпидемию близорукости; древние бактерии могут стать компонентом «эликсира молодости»; хотите сохранить зубы - бросайте курить; чтобы избежать неспецифического воспаления, мужчинам надо спать дольше или меньше; 100 грамм шоколада защитят от слабоумия.

В приморской больнице идут проверки смерти пациента во время визита мэра

В Приморье начаты проверки городской больницы Артема, где в среду скончался пожилой пациент. Как сообщают региональные СМИ, мужчине в тяжелом состоянии долго не оказывали помощь из-за визита мэра города.

По следам форума ОНФ: регионы начали реагировать на жалобы президенту

Форум ОНФ по вопросам здравоохранения, вызвавший разочарование у тех, кто связывал с ним надежды на серьезные перемены в отрасли, все же не прошел впустую. Региональные власти, которые годами могли не реагировать на «рекомендации» Минздрава и «предписания» Росздравнадзора, попав в поле зрения президента, чувствуют себя уже не столь уверено. Зашевелились и в самих ведомствах.

Запрет продажи таблеток для прерывания беременности поддержан правительством

Правительство поддерживает законопроект о введении запрета на розничную продажу таблеток для прерывания беременности, которые также называют «бэби-капут». Об этом заявила глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Собянин: смертность от инфаркта снизилась в Москве до европейского уровня

Смертность от инфаркта миокарда в московских больницах снизилась за последние годы и находится на уровне европейских стран. «Сегодня такая смертность составляет около 10%. В Европе она держится от 6% до 10%.

Актуальное новости

7 малоизвестных продуктов с природной суперсилой

О том, что природа (земля) ежегодно дарит нам множество полезных и вкусных продуктов, известно многим, но, имеется ряд тех, о происхождении которых люди даже не догадываются. А ведь именно их полезность можно отнести к ряду суперсильных и полезных продуктов, поэтому в целях продуктовой грамотности имеется повод описать их силу более подробно.

Врачи Хабаровского края будут бесплатно лечить жителей ЕАО

Жителей Еврейской автономной области будет бесплатно лечить Хабаровский край – до тех пор, пока в регионе не решится вопрос с обеспечением кадрами. Идею поддержала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

ВОЗ объявила о достижении глобальных целей по борьбе с малярией

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) объявили в совместном пресс-релизе о падении уровня смертности от малярии и достижении поставленных в 2001 году целей на 2015 год.

Немецкие хирурги разделили сиамских близнецов из Грузии

Хирурги в немецком Кельне успешно провели операцию по разделению шестимесячных сиамских близнецов из Грузии. Девочки Тамари и Теброле были разделены в начале сентября. Операция стоила 81 тыс. евро и была оплачена на собранные пожертвования.

МВД создаст федеральную базу граждан, которым запрещено водить автомобиль

МВД впервые создаст единую базу данных с информацией о здоровье водителей, которую обязаны предоставить государственные и частные медицинские учреждения. За попытку выдать больного человека за здорового учреждение могут закрыть.

Прием антидепрессантов во время беременности не вредит здоровью ребенка

Использование антидепрессантов во время беременности не имеет долгосрочных отрицательных последствий для развития ребенка и его поведения в будущем. В то же время антидепрессанты могут быть связаны с повышенным риском послеродового кровотечения.

Ученые пришли к выводу, что скрининг на генетический риск рака молочной железы неэффективен

Скрининг всех женщин на генетические мутации, повышающие риск развития рака молочной железы и яичников, слишком дорог, чтобы быть оправданным. Таковы результаты нового исследование, проведенного Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе и опубликованного в JAMA Oncology.