Новости часа

«Осенняя косметика» для кожи

Прекрасным средством для ухода за кожей являются маски. Они всегда были наиболее популярны среди процедур, направленных на улучшение состояния кожи.

Секс и хронический холангит

Хронический холангит развивается как следствие острого, или же развивается с самого начала как хронический, вялотекущий процесс.

Йога при хронических холангитах

Хороший эффект при хроническом холангите дают занятия по системе йога. Обращаем ваше внимание на те упражнения, которые могут быть полезны при данном заболевании.

Минздрав России хочет запретить продажу табачных изделий лицам до 21 года

Министерство здравоохранения РФ выступает за введение запрета на реализацию табака и табачных изделий всем гражданам России, не достигшим 21 года. Главный психиатр-нарколог страны Евгений Брюн заявил, что именно до возраста 21 года табачные изделия наносят человеку самый большой вред.

ТОП-3 маски для лица с облепихой

Облепиха широко известна своими целебными свойствами, поэтому масло облепихи очень часто используется в косметологии, в частности, в уходе за кожей лица.

Как очистить печень и повысить иммунитет

Задумывались вы когда-нибудь о переезде из города в село? Наверняка да, но останавливало вас только отсутствие привычных городских удобств в сельской местности и сложности содержания частного дома. Отчего появляются подобные мысли?

Роли женщин в постели

Не секрет, что женщина примеряет на себя много ролей. То она кокетка, то недотрога, то соблазнительница, то леди-вамп.

Внешняя среда и хронический холангит

Холангит - заболевание, возникающее вследствие воспаления желчных протоков печени и сопровождающееся развитием болевого и диспепсического синдромов.

Мир нуждается в массовой дегельминтизации, заявляет ВОЗ

Около полутора миллиардов человек во всем мире должны начать избавляться от гельминтов. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения, которая обеспокоена сложившейся ситуацией в отношении кишечных паразитов.

Бактерии в слоях кожи могут помочь победить венерические болезни

Бактерии, проживающие в коже человека, могут помочь в борьбе с инфекциями, вызванными венерическими болезнями, в частности, шанкром. Это заболевание распространено в развивающихся странах и часто сопутствует ВИЧ-инфекции.

Как очистить лицо в домашних условиях

Предлагаем вашему вниманию народные и домашние рецепты очищающих масок для лица. Такие маски для лица не только очищают, но и увлажняют, питают, освежают кожу.

Главная проблема школьников Киева сколиоз

Главный санитарный врач украинской столицы Олег Рубан рассказал, что здоровье киевских школьников не дает поводов для гордости. По подсчетам врачей, каждый пятый ребенок на момент окончания школы является больным.

Диета без жиров

Если профессиональному диетологу задать вопрос о том, как похудеть, то он, не задумываясь, ответит, что нужно употреблять в пищу меньше жирного.

Размер порции - ключ к борьбе с ожирением

Сокращение порций еды, предлагаемых в супермаркетах, ресторанах и съедаемых дома, поможет обратить вспять эпидемию ожирения, утверждают ученые Кембриджского университета.

10 лучших продуктов для вашей печени

В мире существует огромное количество способов очищения организма: от тюбажа печени до детокс-диет. Однако не проще ли изначально питаться правильно?..

Народные средства от болезней сердца

Сердце - самый надежный и долговечный орган. И если его беречь, оно исправно может служить до 150 лет. Оно способно работать, даже когда погибает мозг.

Ученые открыли ген хрупкости костей

Международная команда ученых выявила ген, ответственный за минеральную плотность костной ткани и риск переломов. Открытие позволит разработать методы индивидуального лечения остеопороза.

Питание при пузырчатке

Пузырчатка (или пемфигус) - это заболевание из группы буллезных дематозов аутоиммунного происхождения.

Девушка умерла во время ринопластики во Львове

Агентство УНИАН сообщило о смерти 18-летней жительницы Львова после процедуры коррекции формы носа. Как заявили в пресс-центре, львовянка умерла, не приходя в себя после наркоза в клинике пластической хирургии.

Чикунгунья – Сенегал

9 сентября 2015 г. Министерство здравоохранения и социального обеспечения (МЗСО) Сенегала известило ВОЗ об активной циркуляции вируса чикунгуньи в районе Кедугу. Циркуляция началась 27 августа 2015 года.

Лучшее новости

В приморской больнице идут проверки смерти пациента во время визита мэра

В Приморье начаты проверки городской больницы Артема, где в среду скончался пожилой пациент. Как сообщают региональные СМИ, мужчине в тяжелом состоянии долго не оказывали помощь из-за визита мэра города.

По следам форума ОНФ: регионы начали реагировать на жалобы президенту

Форум ОНФ по вопросам здравоохранения, вызвавший разочарование у тех, кто связывал с ним надежды на серьезные перемены в отрасли, все же не прошел впустую. Региональные власти, которые годами могли не реагировать на «рекомендации» Минздрава и «предписания» Росздравнадзора, попав в поле зрения президента, чувствуют себя уже не столь уверено. Зашевелились и в самих ведомствах.

Запрет продажи таблеток для прерывания беременности поддержан правительством

Правительство поддерживает законопроект о введении запрета на розничную продажу таблеток для прерывания беременности, которые также называют «бэби-капут». Об этом заявила глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Собянин: смертность от инфаркта снизилась в Москве до европейского уровня

Смертность от инфаркта миокарда в московских больницах снизилась за последние годы и находится на уровне европейских стран. «Сегодня такая смертность составляет около 10%. В Европе она держится от 6% до 10%.

В Дели более 1800 человек заразились лихорадкой денге

В индийской столице – Дели – разворачивается сильнейшая за пять лет вспышка лихорадки денге. В течение нескольких недель зафиксированы 1800 случаев (в прошлую эпидемию их было 1680 за весь 2010 год), пять человек скончались.

Роспотребнадзор: более 70% отравлений в лагерях вызвано мутировавшим норовирусом

Более 70% вспышек кишечных инфекций среди детей в оздоровительных учреждениях были вызваны норовирусом, заявила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она напомнила, что в этом году был зафиксирован новый, более устойчивый штамм вируса.

«Выжить по списку»: «Огонек» о том, чего ждать от нового перечня ЖНВЛП

В преддверии появления обновленного и расширенного перечня жизненно необходимых и вайжнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) журнал «Огонек» побеседовал с экспертами о том, что туда может быть включено.

У директора московского ФОМС угнали Porsche Carrera

В центре столицы угнан автомобиль, принадлежащий директору московского городского Фонда обязательного медицинского страхования, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах. Автомобиль Porsche Carrera 911 с московскими номерами угнали на Люсиновской улице в пятницу, в период с 22.30 до 22.50.

О чем говорит цвет мокроты?

Даже здоровый организм ежедневно производит до 1,5 литров мокроты. Небольшое количество откашливаемой прозрачной слизи считается нормой. Увеличение же объема мокроты, выделяемой во время кашля, может свидетельствовать об инфекции или аллергии.

Актуальное новости

ВОЗ объявила о достижении глобальных целей по борьбе с малярией

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) объявили в совместном пресс-релизе о падении уровня смертности от малярии и достижении поставленных в 2001 году целей на 2015 год.

Немецкие хирурги разделили сиамских близнецов из Грузии

Хирурги в немецком Кельне успешно провели операцию по разделению шестимесячных сиамских близнецов из Грузии. Девочки Тамари и Теброле были разделены в начале сентября. Операция стоила 81 тыс. евро и была оплачена на собранные пожертвования.

МВД создаст федеральную базу граждан, которым запрещено водить автомобиль

МВД впервые создаст единую базу данных с информацией о здоровье водителей, которую обязаны предоставить государственные и частные медицинские учреждения. За попытку выдать больного человека за здорового учреждение могут закрыть.

Прием антидепрессантов во время беременности не вредит здоровью ребенка

Использование антидепрессантов во время беременности не имеет долгосрочных отрицательных последствий для развития ребенка и его поведения в будущем. В то же время антидепрессанты могут быть связаны с повышенным риском послеродового кровотечения.

Ученые пришли к выводу, что скрининг на генетический риск рака молочной железы неэффективен

Скрининг всех женщин на генетические мутации, повышающие риск развития рака молочной железы и яичников, слишком дорог, чтобы быть оправданным. Таковы результаты нового исследование, проведенного Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе и опубликованного в JAMA Oncology.

Закупку препаратов от ВИЧ возвращают в Минздрав, поставлять их будет «Нацимбио»

Владимир Путин поручил правительству вернуть централизованную закупку лекарств для ВИЧ-инфицированных, больных гепатитом и туберкулезом. Функции по закупке препаратов передадут напрямую Минздраву (в последние годы этим занимались регионы).

Кишечник здоровых детей с рождения заселен вирусами

Бактерии – не единственные обитатели, колонизирующие кишечник вскоре после рождения ребенка. Как выяснилось в результате исследования ученых из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, в кишечнике здоровых детей также обитают многочисленные вирусы – как бактериофаги, так и опасные для человека.