Новости часа

Секреты красоты восточных женщин в сексе

Восточные женщины всегда считались искусными любовницами. Давайте узнаем о некоторых интимных секретах гейш. Они помогут вам стать для мужчины самой неотразимой.

Избавиться от варикоза можно дома

Варикозное расширение вен - штука крайне неприятная. Кроме боли в ногах, со временем начинают проявляться и другие неприятные признаки: язвы, тромбы, отечность ног и прочее. В зоне риска нажить себе такое «счастье», в первую очередь оказываются представители «стоячих» профессий: продавцы, парикмахеры - те, кому приходится длительное время почти неподвижно проводить на ногах.

10 секретов стройности японок

Жители Японии имеют наибольшую продолжительность жизни в мире. Средний показатель долголетия составляет около 87 лет. А японки признаны самыми стройными женщинами.

Питание при гипертоническом кризе

Используют как лекарственные, так и немедикаментозные методы терапии гипертонического криза. Среди вторых важнейшее место занимает диетотерапия.

Витаминотерапия при чесотке

При чесотке врачи советуют добавить больше витаминов в рацион или назначают прием витаминных комплексов для повышения иммунитета.

Контакт с домашними животными укрепляет иммунитет ребенка

Ранее считалось, что домашние питомцы способствуют возникновению детской аллергии. Однако ученые Университета Турку (Финляндия) доказали, что контакт маленьких детей с домашними животными укрепляет микрофлору кишечника малышей.

Чтобы похудеть, надо чаще есть

Диетологи из Имперского колледжа в Лондоне пришли к неожиданному выводу: прием пищи 9 раз в день является оптимальным вариантом для тех, кто хочет сбросить лишний вес.

Внешняя среда и чесотка

Чесотка - это паразитарное заболевание кожи, широко распространенное во всем мире. С этим заболеванием в своей практике сталкиваются врачи всех специальностей.

Плов острый

Ингредиенты: 1,5 стакана риса, 2 красных болгарских перца, 1 крупная луковица, 2 спелых помидора, 3 стакана кипяченой воды.

Физкультура для профилактики гипертонии

Для профилактики гипертонии рекомендуется отдавать предпочтение таким видам спорта, как плавание и бег. Показаны занятия фитнесом, посещение тренажерного зала, йога и танцы.

Причина эпизодических мигреней керамиды в крови

Специалисты университета Джона Хопкинса обнаружили биомаркер крови, объясняющий появление эпизодических мигреней. По предварительному заключению, превышение в крови нормы сложного липида керамида может вызывать не менее 15 приступов мигрени в месяц.

Питание при чесотке

При заболевании чесоткой, как таковых выраженных особенностей питания не существует, так как нет системного заражения.

Россияне будут сдавать анализ на ВИЧ перед свадьбой

Госдума РФ рассмотрит законопроект об обязательном тестировании на ВИЧ перед свадьбой. В соответствии с этим документом, перед подачей заявления в ЗАГС оба заявителя должны приложить к прочим документам результаты анализа на ВИЧ.

Как правильно хранить овощи и фрукты

Наступила самая плодородная пора в году. С давних времён осенью собирают урожай и делают запасы на зиму. Очень важно правильно организовать хранение овощей и фруктов.

Пещерные люди тоже готовили овсяную кашу

Ученые Университета Флоренции утверждают, что пещерные люди тоже готовили и ели овсянку. К такому выводу специалисты пришли после анализа древних раскопок, проводившихся еще в 1980-х годах прошлого века.

Как похудеть вкусно и эффективно

Если вы действительно для себя решили похудеть эффективно, подойдите к этому вопросу очень ответственно и никому и ничему не давайте себя сбить с выбранного пути (особенно не поддавайтесь на собственные уговоры отложить похудение на месяц-другой).

Рестораны Нью-Йорка будут сообщать о количестве соли в блюдах

Жители Нью-Йорка скоро получат возможность ознакомиться с количеством соли в каждом продукте из ресторанного меню. Городской совет по вопросам здравоохранения единогласно проголосовал за данное нововведение в среду.

Анализ образцов крови и зубной ткани расскажет о возрасте человека

Ученые-криминалисты из Бельгии разработали тест, определяющий возраст на основе образцов крови или тканей зубов. Тест может оказаться особенно полезным для полиции при поиске преступников или опознании останков жертв преступлений.

Лучшее новости

В Сибири найден гигантский доисторический вирус

Исследователи из Франции обнаружили в вечной мерзлоте на северо-востоке России новый гигантский вирус, который окрестили Mollivirus sibericum. Это четвертая разновидность доисторических вирусов, найденная с 2003 года.

Разработаны имплантаты-ловушки для раковых клеток

Американские ученые из Мичиганского университета (University of Michigan) разработали крошечные имплантаты в виде губок, которые ловят раковые клетки, циркулирующие в организме. Это позволяет отследить процессы метастазирования, которые чаще всего и приводят к смерти раковых больных.

В Госдуму внесен законопроект о тестировании на ВИЧ перед свадьбой

В Госдуму внесен законопроект, требующий сдачи анализов на ВИЧ перед вступлением в брак. Законопроект представляет собой поправки в закон «Об актах гражданского состояния» и обязывает при подаче заявления в ЗАГСе предоставлять сертификат об обследовании на антитела к ВИЧ.

В Омской области возрождают медицинские вытрезвители

Правительство Омской области приняло решение о возрождении учреждений, оказывающих помощь лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Первый медицинский вытрезвитель откроется на базе омского «Центра социальной адаптации».

«Детство – это огромная проблема, которой можно было бы посвятить весь форум»

Физическое состояние нынешних подростков значительно хуже, чем у их сверстников еще 10 лет назад, а показатели подростковой смертности в России в 2-3 раза выше, чем в развитых странах. В роддомах удается спасать недоношенных младенцев, но значительная их часть остается инвалидами.

В Москве покончили с собой двое онкобольных

Двое онкобольных покончили с собой в Москве, самоубийства произошли в понедельник. Оба погибших оставили предсмертные записки о сильной боли. По поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой Росздравнадзор проверит медучреждения, где наблюдались больные, на предмет качества оказания помощи.

7 главных новостей 9 сентября 2015

Сегодня в обзоре: те, кто перенесли инсульт, намного легче бросают курить; запасы универсальной сыворотки от змеиных укусов тают; ожирение и диабет можно лечить одним махом; умные линзы возвращают зрение; мелкую моторику поможет восстановить робот-перчатка; коклюш в дом приносят в основном не мамы; бюстгальтер, имеющий подвижные чашечки, альтернатива пластической операции.

Съезд народных целителей закончился передозировкой наркотиками

Конференция по альтернативной медицине, проходившая 4 сентября в отеле немецкого городка Хандело (Handeloh) чуть не закончилась трагедией, когда группа участников мероприятия из 29 человек приняла психоделический препарат синтетического происхождения и начала галлюцинировать прямо посреди заседания.

В Забайкалье закончились деньги на зарплаты врачам

Сотрудникам медучреждений Забайкальского края с июля задерживают заработную плату. Cумма задолженностей за август составила уже 28 миллионов рублей. По словам министра здравоохранения региона Михаила Лазуткина, задержка связана с отсутствием средств в краевом бюджете.

Разработан генетический тест на скорость старения

Ученые из лондоского Королевского колледжа заявили о разработке методики, определяющей скорость старения организма. Тест может дать, например, прогноз продолжительности жизни и выявить людей с высоким риском деменции.

7 главных новостей 8 сентября 2015

Сегодня в обзоре: российские средства от СПИДа не менее эффективны импортных аналогов; определена причина оссифицирующей фибродисплазии; парализованные люди теперь могут передвигаться при помощи экзоскелета; женщины всегда хотят немного больше; россияне, возможно, станут потенциальными донорами органов; создан препарат делающий передачу ВИЧ от одного человека другому невозможным; от варикозов избавляет лазер.

Скончался раненный пациентом врач петербургской больницы РЖД

Заместитель главного врача больницы РЖД в Санкт-Петербурге, где пациент устроил стрельбу, скончался ночью от полученного ранения. Инцидент произошел в клинической дорожной больнице РЖД в Калининском районе Петербурга.

Актуальное новости

32000 лет назад древние люди уже ели кашу

Когда представляют питание людей из палеолита, обычно думают о мясе, орехах и ягодах. Однако авторы нового исследования считают, что в то время человек ел и зерновые – например, овес. И даже делал из них что-то вроде овсяной каши.

«Нет, Альцгеймер не заразен»: ложная сенсация по следам одного открытия

Появившиеся в четверг заголовки о заразности болезни Альцгеймера в британских и российских СМИ звучали крайне впечатляюще, но были совершенно неверны. Они напоминают знаменитый комикс о цикле жизни научных открытий, в котором исследование с рядом оговорок, проделав путь от научной статьи до телевизионных передач, превращается в рекомендацию носить шапочку из фольги.

Минздрав разрешил врачам стационаров указывать бренды лекарств в рецептах

В больницах врачам при назначении и выписке лекарств снова можно указывать не только формулу препарата (международное непатентованное наименование), но и бренд (торговое наименование). Об этом говорится в зарегистрированном Минюстом приказе Минздрава.

«Лечение в Израиле за $200 тыс.»: дискуссия о способах помощи и оплате лечения тяжелобольных

Журналист и общественный деятель Антон Носик написал в своем блоге пост о сборах средств на лечение в интернете, осуждающий практику перевода денег на частные счета. Он также описывает схему и стоимость лечения в Израиле, призывая действовать напрямую через клиники и избегать посредников, завышающих цены в несколько раз.

«Больным прописывают прописку»: Ъ об отказе в помощи иногородним ВИЧ-инфицированным в Москве

Московский департамент здравоохранения отказывает в предоставлении помощи ВИЧ-инфицированным без московской прописки. Один из пациентов подал иск, но Тверской суд Москвы оставил его без удовлетворения, сообщает «Коммерсантъ».

7 главных новостей 10 сентября 2015

Сегодня в обзоре: рождаемость в России вскоре пойдет на спад; причина инфаркта кроется в питании; Эбола вновь терроризирует Сьерре-Леоне; Фламмэгис будут производить в Кировской области; детская смертность в мире снижается; аппарат от укачивания через 5-10 лет будет продаваться в любой аптеке; транексамовоя кислота поможет сократить потери крови при операциях.

Уровень детской смертности в мире за 25 лет снизился наполовину

Уровень детской смертности в мире снизился наполовину по сравнению с аналогичными показателями 1990 года. Об этом сообщается в докладе, опубликованном на сайте ВОЗ. Смертность среди детей до пяти лет, которая 25 лет назад составляла 12,7 миллиона ежегодных жертв, к 2015-ому году впервые упала до 5,9 миллиона человек.

Нейрохирург Коновалов удостоился почетной международной награды

Российский нейрохирург Александр Коновалов получил медаль Международной федерации нейрохирургических обществ (WFNS). По словам президента итальянского комитета нейрохирургов Роберто Дельфини, эта награда стала официальным признанием вклада нашего соотечественника в развитие мировой нейрохирургии.

Последствия инсульта помогают бросить курить

Ученые обнаружили, что люди, у которых в результате перенесенного инсульта пострадала островковая доля коры больших полушарий, легче бросают курить. Исследователи считают, что островок может стать мишенью воздействий для любых курильщиков, пытающихся преодолеть никотиновую зависимость.