Новости часа

Внешняя среда и сигмоидит

Сигмоидит - воспалительное поражение одного из конечных отделов толстого кишечника, а именно сигмовидной кишки.

Маска от морщин вместо ботокса

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой нисколько не уступает знаменитому ботоксу.

ТОП-15 напитков для нормализации веса

Ожирением считается избыток массы тела, превышающий 10 % от нормы. Причинами этого заболевания являются неправильное питание и заболевания эндокринной системы.

Травяные средства в помощь коже

Известно, что тонизирующим, смягчающим, противовоспалительным действием обладают не только специально приготовленные кремы и лосьоны, но и отвары и настои лекарственных растений.

Советы Аюрведы при плоскостопии

Плоскостопие - деформация стопы, изменение её формы, опущение поперечного и продольного сводов, в результате чего утрачивается их здоровая конфигурация.

Гигиена при флюсе

Заниматься лечением флюса в домашних условиях можно лишь после посещения врача.

Зеленый салат с грейпфрутом

Ингредиенты: Листья зеленого салат - 100 г. Шпинат - 100 г. Петрушка (зелень) - 50 г. Кинза - 50 г. Руккола - 50 г. Грейпфрут - 1 шт.

Паровые ванночки для лица

Всем известно, что в течение дня кожа сильно засоряется. Виноваты в этом не только грязь и пыль, но и частички пудры и грима, перекрывающие выход выделениям сальных желез.

Секс и плоскостопие

Плоскостопие - самая распространенная деформация стоп. Непосредственно стопа осуществляет функцию опоры человека, движения и амортизации за счет сложного строения.

Внешняя среда и периостит

Самой распространенной причиной заболеваний зубов в раннем и позднем возрасте являются различные нарушения эмбрионального развития плода.

Санаторно-курортное лечение сигмоидита

Сигмоидит - воспалительное поражение S-образного отдела ободочной кишки, связанное с длительным физиологическим застоем каловых масс в данном сегменте кишечника.

В Южной Корее снова открываются все школы

Тысячи южнокорейских школ, которые были закрыты в связи со вспышкой смертельно опасного респираторного синдрома (MERS), снова возобновили свою работу в понедельник, 15 июня. Жители страны стараются вернуться к нормальной жизни после нахождения в очаге болезни около четырех недель, распространение которой показывает некоторый спад.

Зарядка для стопы при плоскостопии

Лечение плоскостопия может быть как пассивным (специальная обувь, корригирующие стельки, супинаторы), так и активным (тренировка мышц стопы и голени).

Питание при флюсе

Флюс - это народное название заболевания челюсти, в научном же мире оно называется - периостит челюсти.

В Украине аборты могут стать вне закона

Народные депутаты от коалиции подали на рассмотрение законопроект о запрете абортов в Украине. Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосейчук в комментарии УНН.

Впервые человеку частично пересадили череп

Мужчина из штата Техас стал первым человеком, который прошел частичную пересадку черепа и кожи головы, выполняемую наряду с трансплантацией почек и поджелудочной железы, сообщает med-informs.ru.

Как снять припухлость век

Маски по следующим рецептам помогут вам уменьшить отечность век, смягчить и успокоить кожу вокруг глаз и снять их усталость.

Коронавирус MERS вырвался за пределы Южной Кореи

Согласно новым данным, коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS) проник за пределы Южной Кореи, где он в последнее время бушует. Так, в столице Словакии Братиславе госпитализирован мужчина с подозрением на это заболевание.

Завтрак по-итальянски

Для 32% итальянцев каппуччино является самым популярным национальным блюдом. Этот напиток предлагается во многих европейских барах.

ТОП-16 соков при гипертонии

Если у вас гипертония, свежие соки и некоторые натуральные продукты могут и должны стать частью вашей диеты, направленной на снижение кровяного давления.

Правила случайного секса

Обычно мы называем случайностью то, что не планировали, и нередко относим к этой категории сиюминутные желания.

Орехи помогают жить дольше

Лечебные свойства орехов и арахиса объясняются содержанием в них жирных кислот, витаминов, клетчатки и антиоксидантов.

ТОП-5 вредных мыслей, которые портят жизнь

Вы никак не поймете, почему все в жизни идет наперекосяк, и вы не можете обрести долгожданной гармонии? Возможно, причина в том, что в вашей голове поселились вредители…

Холодный кофе повышает либидо

Употребление холодного ароматного кофе положительно влияет на либидo женщин и потенцию мужчин, уверены британские исследователи.

Сигмоидит и сон

Для сигмоидита характерно ухудшение общего самочувствия больного.

Лучшее новости

Мужская фертильность повышается летом

Ученые сообщили, что подвижность сперматозоидов зависит от сезона. Сравнив изменение этого показателя в течение года, авторы исследования обнаружили, что пик подвижности мужских половых клеток приходится на лето.

Диета спасет от болезни Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера становится новым вызовом 21 века. Психологическая драма о раннем развитии недуга прекрасно и эмоционально воспроизводит эту трагедию в фильме «Все еще Алиса» (Still Alice), за главную роль в котором актриса Джулиан Мур получила Оскара за лучшую женскую роль в 2015 году. В России этой проблеме уделяют недостаточно внимания, мало пишут об этом и в прессе, а зря, ведь возникновения этого тяжелого заболевания можно предотвратить.

Власти США будут отслеживать побочные эффекты лекарств на пациентском форуме

Американский регулятор фармацевтического рынка — Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов — решил собирать данные о побочных эффектах лекарств на пациентском форуме.

Количество безвозмездных доноров в Москве выросло в два раза с 2008 года

В 2014 году в Москве объем замороженной плазмы впервые за 20 лет превысил потребности медучреждений, сообщили в департаменте здравоохранения. С 2008 года число безвозмездных доноров в стране выросло более чем в два раза.

Скворцова заявила о готовности российской системы здравоохранения к эпидемии MERS

Российские медики и система здравоохранения готовы к возможному проникновению в РФ коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. Как стало известно 15 июня, число жертв MERS в Южной Корее выросло до 19 человек, заразились вирусом 154 человека.

В 2015 году число пострадавших от укусов клещей в Подмосковье увеличилось на 27%

С начала 2015 года в поликлиники Московской области обратились 5,45 тысяч человек, пострадавших от укусов клещей. По данным Роспотребнадзора, это на 27% превышает аналогичный показатель в 2014 году.

Хирург, планирующий пересадку головы, встретился со своим российским пациентом

На конференции Американской академии неврологической и ортопедической хирургии в Мэриленде хирург Серджио Канаверо представил свой проект операции по трансплантации головы и впервые встретился с добровольцем, готовым стать первым пациентом — воронежским программистом Валерием Спиридоновым.

Предварительные тесты не подтвердили проникновение БВРС в Европу

В Словакии госпитализирован гражданин Южной Кореи с подозрением на наличие коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром. Предварительные тесты показывают, что опасения врачей не подтверждаются.

Минздрав: зарплаты врачей выросли на 9,4% в 2014 году

По итогам 2014 года средняя зарплата врачей и сотрудников медучреждений с иным высшим образованием выросла на 9,4% до 42,6 тысячи рублей, заявил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай. Зарплата среднего медицинского персонала увеличилась на 9,2% до 26,3 тысячи рублей, добавил представитель ведомства.

Актуальное новости

В России зарегистрирован препарат для лечения множественной миеломы

В России зарегистрирован препарат помалидомид для лечения пациентов, страдающих от множественной миеломы. Лекарство от компании Celgene уже одобрено к применению в США и странах Европейского союза.

Генная терапия поможет пациентам с макулярной дегенерацией

Представители компании Avalanche Biotechnologies сообщили, что экспериментальная генная терапия позволяет сохранить зрение пациентам, страдающим от макулярной дегенерации — заболевания, связанного с разрушением нервных клеток сетчатки.

Пять человек предстанут перед судом за продажу БАДов под видом лекарств

В Москве состоится суд над организованной группой, которая занималась продажей биологически активных добавок под видом лекарств и «чудодейственных приборов» под видом медицинских изделий.

Скворцова заявила о готовности российской системы здравоохранения к эпидемии БВРС

Российские медики и система здравоохранения готовы к возможному проникновению в РФ коронавируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова. Как стало известно 15 июня, число жертв БВРС в Южной Корее выросло до 19 человек, заразились вирусом 154 человека.

Дальше будет только хуже: правительство обсудило демографическую обстановку в России

В России почти исчерпан потенциал рождаемости, а смертность в ближайшее время будет только расти — в правительстве обсудили ход реализации долгосрочной концепции демографической политики. Виноватыми признали женщин, рожающих после 25 лет, задержавшихся на этом свете стариков, участковых врачей, антипрививочников и даже ВОЗ.

3D-печать позволяет узнать результат пластической операции до ее проведения

Компания MirrorMe3D предлагает всем людям, которые думают о пластической операции, посмотреть на то, как они будут выглядеть после ее проведения. Услуга 3D-печати бюста позволяет пациенту получить точную копию «себя» во время визита к пластическому хирургу.