Новости часа

5 способов избавиться от целлюлита

Косметологи нередко употребляют словосочетание «лечение целлюлита». Но вообще-то это не болезнь. Правда, женщинам от этого не легче. Им все равно хочется поскорее избавиться от него.

Сырые чаи

Для приготовления сырых чаев подойдут любые съедобные травы и листья.

Мягкое очищение: в салоне или дома?..

В целях очищения используются скрабы (эксфолианты, гоммажи) или даже обычные мочалки, поскольку они также оттирают и очищают кожу от омертвевших клеток.

Секс при отложениях солей в суставах

Нередко боли и скованность в суставах при отложении солей убивают желание заниматься сексом из-за страха боли во время движений и причиняемого сексом дискомфорта.

Вред холестерина переоценен

Опубликованные новые рекомендации американской ассоциации диетологов были несколько изменены по сравнению с предыдущими.

Питание при эритеме

При эритеме рекомендуется диета, которая полностью исключает употребление раздражающей пищи: солёной, жареной, острой, копчёной консервированной еды, крепкого кофе и чая.

Основная причина ожирения кроется в неправильном питании и высоком содержании сахара в пище

С каждым годом проблема ожирения становится в мире все актуальнее. Британские исследователи считают, что причиной такой тенденции является не малоподвижный образ жизни, а сахар и неправильное питание.

Витамины при парагриппе

При парагриппе важны полноценное, насыщенное витаминами и микроэлементами питание. Назначают аскорбиновую кислоту, витамины группы В.

Гигиена при эритеме

В лечении эритемы в первую очередь необходимо провести санацию очагов различных инфекций, то есть устранить простудные болезни, скарлатину, дерматиты, корь.

Употребление всего одного алкогольного напитка в день может стать причиной цирроза печени

Согласно данным нового исследования, представленным на Международном конгрессе по заболеваниям печени в 2015 году, достаточно употреблять 1-2 алкогольных напитка в день, чтобы развился цирроз печени.

ТОП-5 врагов женского оргазма

Вы не можете достичь пика наслаждения? Попробуйте найти истинную причину аноргазмии в ниже представленном списке.

Чем опасна любовь к пиву

Выпивающие в день более двух пинт пива (1,1 литра) мужчины наносят своему мозгу сокрушительный ущерб, ведь, таким образом, ускоряется процесс потери памяти.

Как избавиться от морщин на лице

В борьбе с морщинами не спешите ложиться под скальпель хирурга. Ученые предлагают попробовать эффективные натуральные способы сохранения молодости кожи.

Сон и парагрипп

При парагриппе важны полноценный сон и отдых. Облегчить боли в горле, кашель и насморк, а значит и улучшить сон, помогут средства народной медицины.

Cекс против парагриппа

Существуют поклонники лечения простуды, ОРВИ и парагриппа сексом. Но здесь нужно очень четко расставить грани между полезным и вредным.

8 способов перестать суетиться

Несмотря на то, что человечество постоянно создает все новые и новые гаджеты, облегчающие жизнь, каждый из нас может констатировать: времени катастрофически не хватает!

Внешняя среда и отложение солей в суставах

Отложением солей в суставах в народе называют процесс, когда образовываются остеофиты, то есть разрастание краев костей при разных патологиях в опорно-двигательной системе.

Лечение и отдых при эритеме

Эритемой называют аномальное покраснение кожи, возникающее в ситуациях, когда кровь в избыточном количестве приливает к капиллярным сосудам.

Советы для начинающих вегетарианцев

Отказывать себе в том, чего хочется - всегда тяжело, но еще сложнее перестать делать то, к чему давно привык. Наглядным примером этого является ограничения в мясе.

Российские ученые создали лекарство от инфаркта

Российские исследователи из Новосибирска разработали лекарство, нейтрализующее последствия инфаркта, а также предотвращающее его. Новый препарат основан на разработках советских специалистов в 80-е годы.

Лучшее новости

Государство расскажет о пользе прививок

В России началась пропаганда массовой вакцинации, сообщает «МК». Эксперты надеются, что федеральная кампания приведет к снижению количества отказов от прививок, что благоприятно отразится на эпидемиологической ситуации в стране.

Суд приговорил гражданских супругов к 15 и 12 годам за подделку лекарств от рака

В Ростовской области вынесли последние приговоры по делу о фальсификации лекарств от рака. Мужчина и женщина получили 15 и 12 лет соответственно. Ранее трое их подельников получили по 5,5 года каждый.

Депздрав: родившая в коме москвичка пришла в сознание

Москвичка Мария Кудрина, которая ранее получила травму и затем родила в коме, пришла в сознание. Об этом сообщил департамент здравоохранения. В конце прошлого года 31-летняя женщина на пятом месяце беременности, ожидая электричку, споткнулась и упала.

7 главных новостей 27 апреля 2015

В нашем обзоре мы представили следующие интересные новости: беременность продлевает жизнь, уникальное открытие в стоматологии, названа причина диабета у детей, разрабатывается препарат для страдающих аутизмом.

Российский кандидат на пересадку головы объявил сбор средств

Воронежский программист со спинальной мышечной атрофией объявил сбор средств через краудфандинговую платформу Indiegogo. Он просит материально поддержать его как первого пациента, к голове которого будет пересажено здоровое донорское тело.

Минздрав отказался размещать «страшные» картинки на алкогольных напитках

Правительство не будет обязывать производителей спиртного размещать на бутылках графические изображения последствий употребления алкоголя, сообщил Минздрав в ответе на запрос депутата Александра Старовойтова.

Тестирование первой в мире вакцины от малярии оказалось успешным

В октябре этого года Всемирная организация здравоохранения может рекомендовать препарат RTS,S/AS01 к использованию в качестве вакцины от малярии, полагают исследователи, участвующие в создании вакцины.

Заммэра назвал привязывание детей к кроватям в психбольнице инсценировкой

Ситуация с привязыванием детей к кроватям в психиатрической больнице №15, похоже, оказалась инсценировкой, заявил заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. По его словам, власти нашли мальчика, на которого ссылались СМИ, и он рассказал, что «это они играли так».

Малоизвестные факты о прививках

Сегодня стартует Всемирная неделя иммунизации, традиционно проводящаяся ВОЗ в последнюю неделю апреля. В 2015 году неделя проходит под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации». «МедНовости» собрали увлекательные истории о вакцинации и иммунопрофилактике.

Диета с ограничением калорий омолаживает мыщцы

Ограничение калорийности рациона давно рассматривается как способ продления жизни животных. В новом исследовании ученые показали, что оно также улучшает метаболизм в стареющих мышцах, предотвращая потерю массы.

16 тысяч российских ресторанов не прошли санитарную проверку

Нарушения санитарного законодательства отмечены на 16 тысячах объектов общественного питания, при этом выявлено свыше 66 тысяч нарушений санитарно-эпидемиологических требований, сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор.

Ученые впервые генетически модифицировали эмбрионы человека

Публикация в журнале Protein & Cell подтвердила слухи о том, что уже проводятся опыты по редактированию генома человеческих эмбрионов. Группа китайских ученых провела эксперимент по замене гена у нежизнеспособных одноклеточных эмбрионов человека.

Актуальное новости

Власти Москвы наймут 50 аналитиков для решения проблемы очередей в поликлиниках

Власти Москвы сообщили о создании «лаборатории анализа данных», сотрудниками которой станут 50 аналитиков. Основная задача специалистов — анализ данных по работе ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система города Москвы).

«Коммерсант»: трудных подростков наказывают госпитализацией в психбольницы

Практика принудительной госпитализации трудных детей в психиатрические больницы распространена по всей России, говорит социальный педагог Юрий Казадаев, рассказавший СМИ о жестоком обращении с детьми в психбольнице № 15.

Прокуроры возбудили почти 800 дел в связи с подорожанием лекарств

Российские прокуроры за четыре месяца с начала года возбудили почти 800 дел об административных нарушениях в связи с превышением допустимых надбавок на лекарства. Общая сумма штрафов составила 4,8 миллиона рублей.

Компания Gilead запустила проект ликвидации гепатита С в Грузии

Американская компания Gilead Science начала программу бесплатного лечения грузинских пациентов с гепатитом С. Больных обеспечат новейшими противовирусными препаратами — Совалди и Харвони, рыночная стоимость курса лечения ими превышает $84 тыс.

Найден способ преодоления устойчивости бактерий к антибиотикам

Резистентность к антибиотикам становится все более опасной с каждым днем. Новое исследование показало, что после первой дозы лекарства появляется временное окно, когда бактерии наиболее чувствительны к лечению.

Сенатор предложил лишить тунеядцев высококачественной медицинской помощи

Тунеядство нужно наказывать не исправительными работами, а лишением льгот, которые предоставляются работающим гражданам, считает глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Врачи «скорой помощи» в Уфе прекратили голодовку

Сотрудники станции «скорой помощи» в Уфе, в том числе заведующая подстанцией Светлана Юсупова, прекратили голодовку, которая началась 19 марта. Башкирский Минздрав пообещал «обеспечить справедливое и равное отношение работодателя ко всем сотрудникам станции, вне зависимости от их профсоюзной принадлежности».