Новости часа

Секс и онихомикоз

Онихомикоз - широко распространенное среди населения хроническое грибковое поражение ногтей.

Витамины при климаксе

Правильное питание - это залог красоты и здоровья. Во время климакса особенно важно, чтобы рацион был богат витаминами группы В и A,C, D, E, а также йодом, цинком, селеном.

Ученые разработали устройство, избавляющее от укачивания в авиаполетах

Инженеры компании Flow IFE разработали устройство, которое поможет людям, страдающим от укачивания, справиться в дороге с неприятным ощущением. Новое устройство в виде виртуальных очков будет показывать пассажирам горизонт и имитировать движение авиалайнера.

Лучшие салаты для очистки организма

Почти любые свежие продукты могут быть использованы в приготовлении салатов для похудения. Каждый, кто садится на подобную диету, может подобрать для себя вкусные и полезные блюда.

Сон и климакс

При климактерическом синдроме нередки расстройства сна, облегчить которые помогут советы народной медицины.

Высокое потребление пищевых добавок повышает риск раковых заболеваний

Пищевые витаминные добавки часто расхваливают и говорят о их пользе для здоровья. Однако в ходе нового исследования ученые из онкологического центра при Университете Колорадо выяснили, что прием пищевых добавок в больших дозах может увеличить риск развития рака.

При климаксе хорошо помогает йога

Во время климакса в организме женщины меняется гормональный фон. Недостаток одних гормонов и избыток других может пагубно воздействовать на настроение.

Хлеб полезен для сердечно-сосудистой системы

Несмотря на частую критику в адрес хлеба, испанские ученые из Барселоны рекомендуют не убирать его полностью из рациона. По их словам, умеренное потребление хлеба полезно для здоровья сердечно-сосудистой системы, пишет Medikforum.

Диета при онихомикозе

Для избавления от данной проблемы, больному необходимо пройти общеукрепляющую организм терапию. Для этих целей больной должен соблюдать диету стола №15.

Постановка диагноза ухудшает когнитивные функции раковых больных

Немецкие исследователи из Университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене утверждают, что ухудшение внимания и памяти у больных раком может быть связано не с прохождением химиотерапии, а с постановкой диагноза, пишет Meddaily.

Движения помогают сосредоточиться детям с синдромом гиперактивности

Движение помогает детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) сосредоточиться и лучше справляться с заданиями в школе, утверждают американские исследователи из Университета Флориды.

10 масок против морщин

В борьбе с возрастными изменениями кожи проверенные годами народные рецепты бывают намного эффективнее дорогих кремов, созданных по новейшим технологиям.

Выявлен ген, ответственный за потерю аппетита во время болезни

Достаточно часто люди с серьезными заболеваниями имеют плохой аппетит и недостаточно потребляют пищи. Ученые выяснили, что провоспалительный цитокин TNF повышает чувствительность к горькому вкусу. Вполне возможно, что еда из-за работы этого гена кажется людям более горькой и не вызывающей аппетит.

Диета для всех типов кожи

От того, какие продукты питания употребляет человек, зависит состояние не только его внутренних органов, но и кожи.

Баня и секс

Баня - это не просто шанс помыться или попарится, а целый ритуал с посиделками, разговорами, вениками и погружением в прорубь.

Определен лучший сок для завтрака

Многие за завтраком выпивают чашку кофе или чая. Но это неверный выбор. Сотрудники Университета Буффало сделали заключение: идеальный вариант - апельсиновый сок.

Ученые раскрыли секрет мужского долголетия

Мужчины, занимающиеся любовью не менее трех раз в неделю, выглядят более чем на 10 лет моложе людей, которые занимаются сексом два раза в неделю, выяснили шотландские исследователи.

ТОП-12 правил диеты против старения

В зависимости от того, что вы едите сегодня, зависит то, как вы будете чувствовать себя завтра. Внесите небольшие изменения в ваше повседневное меню, и вы будете лучше выглядеть и заметите позитивные сдвиги в самочувствии.

Йога при поликистозе яичников

Для начала стоит уточнить, что йога не лечит данное заболевание, но способствует длительно ремиссии данного синдрома.

Диета при паротите

При паротите показана щадящая витаминизированная диета с исключением облигатных аллергенов (всё искусственное, содержащее много химии и красителей) плюс обильное питьё.

Лучшее новости

День диагностики меланомы: проверьте родинки бесплатно

Когда первые лучи ласкового весеннего солнца ласкают кожу, не хочется задумываться о грустном. Мы расскажем, как сделать так, чтобы вам не пришлось ни нервничать перед началом отпускного сезона, ни в срочном порядке решать проблемы - после.

Актеры-симулянты будут экзаменовать московских врачей в виртуальной клинике

До конца этого года в Москве на базе Боткинской больницы планируется открыть виртуальную клинику для повышения квалификации врачей, сообщил заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. По его словам, пациентов в центре будут изображать актеры.

Тряпичные маски оказались бесполезными для защиты медиков от инфекций

Медикам необходимо запретить использование тряпичных масок, считают ученые из университета Нового Южного Уэльса в Сиднее. Они провели исследование и выяснили, что защитные маски из ткани почти не защищают от проникновения зараженных частиц и к тому же способствуют их скоплению у рта и носа.

На медсестру завели уголовное дело за поддельную справку для заместителя губернатора

Медсестра выдала заключение о невозможности участия подсудимого в судебных заседаниях из-за необходимости проведения медицинских процедур, которые, как считает прокуратура, могли быть отложены.

Еще одно исследование опровергло связь вакцин с аутизмом

Еще одно исследование не обнаружило никаких доказательств того, что вакцина от кори-свинки(паротита)-краснухи (measles-mumps-rubella– MRR) увеличивает риск развития аутизма. Это оказалось верно даже для тех детей, у кого риск аутизма изначально повышен в силу генетических факторов.

7 звезд, которые ожидают пополнение в 2015 году

Многие звезды ждут пополнение в своей семье в 2015 году. Для многих это будет настоящим чудом, ведь они станут родителями впервые, а для некоторых еще одним подарком судьбы. К тому же тема беременности одна из самых любимых тем журналистов.

Кубинских врачей позвали в Воронежскую область «восстанавливать традиции земской медицины»

Сотрудничество с кубинскими врачами поможет восстановить в России традиции земской медицины и профилактики, заявил в Гаване директор российского НИИ урологии профессор Олег Аполихин. Летом в Воронежскую область приедут специалисты Гаванского медицинского университета, которые будут делиться опытом с российскими коллегами.

Госдума одобрила запрет на использование эмбрионов для клеточных продуктов

Депутаты в первом чтении одобрили законопроект, запрещающий использование человеческих эмбрионов для производства биомедицинских клеточных продуктов. Как ранее заявляли в Минздраве, возможность использования такого материала позволит обеспеченным людям «заказывать» себе клетки с определенными свойствами, поэтому необходим запрет.

Актуальное новости

Минфин разработал план оптимизации расходов на медицину и образование

23 апреля Минфин представит правительству план оптимизации расходов на медицину, образование и культуру. Ведомство считает, что в стране много бюджетников, которые мало работают. Министерство предлагает объединять мелкие учреждения с крупными, сокращать персонал, а освободившееся имущество продавать.

Младенцы испытывают боль так же, как взрослые

Долгое время считалось, что новорожденные не чувствуют «боль» в нашем понимании, поэтому и подходы к обезболиванию для младенцев и взрослых очень различаются. Новое исследование ученых из Оксфордского университета показывает, что это не так.

Роспотребнадзор: закон разрешает изолировать непривитых детей от коллектива

В России закон разрешает изолировать от коллектива детей, родители которых отказались прививать их в рамках профилактической вакцинации, заявила главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

7 главных новостей 22 апреля 2015

В нашем информационном обзоре: сахар снимает стресс, как бессонница влияет на детей, лечим детей музыкой, как ночные перекусы связаны с раком, не стоит учиться вместо сна, электронные сигареты хуже обычных, статины повышают шанс развития диабета.

Частные клиники в системе ОМС отказываются бесплатно обслуживать пациентов

Мария Гайдар рассматривает в своем блоге проблему оказания услуг коммерческими клиниками в рамках ОМС: эти организации должны бесплатно обслуживать москвичей бесплатно, но часто пациенты получают отказ.

Инфографика: самые высокооплачиваемые врачебные специальности в США

Врачебный веб-ресурс Medscape опубликовал результаты своего ежегодного опроса о зарплатах американских врачей, на основе которого составляется рейтинг специальностей по доходам. Средняя годовая зарплата терапевта в 2014 году составила $195 тыс., профильного специалиста — $284 тыс.

Центр «Содействие» запустил онлайн-ярмарку вакансий для сокращенных медиков Москвы

На новом интернет-портале соискатели могут просматривать вакансии и общаться с работодателями в текстовом чате. Центр пригласил к сотрудничество более 500 работодателей.