Новости часа

Чили

Основа данного блюда - помидоры, финики или изюм, оливковое масло и сушеные грибы.

Секс избавит от поллиноза

Поллиноз, или сенная лихорадка, - это аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой цветущих растений.

Бьюти-рецепты с кокосовым маслом

Наверняка ты уже наслышана о целебных свойствах кокосового масла - не только для волос, но и для кожи лица, тела, а также всего организма.

Как бороться с авитаминозом

При недостаточном поступлении того или иного витамина в организм нарушается сфера биохимических процессов протекающих с участием этого витамина в качестве кофермента.

«Антистрессовая» утренняя гимнастика

Невозможно полностью изгнать стресс из нашей жизни. Тем не менее применение некоторых техник уменьшения стресса может устранить его отдельные негативные последствия.

Мифы о языке тела

Было бы отлично знать, о чем думает ваш оппонент во время переговоров, о чем думает ваш мужчина во время ссоры или врет ли вам любимая о том, что ночевала у подруги.

Сон и парапроктит

При парапроктите у больного нарушается процесс дефекации, сон, возрастает нервозность. Поэтому прежде всего необходимо обследование и лечение данного заболевания.

Гигиена при трофических язвах

Врачи рекомендуют при использовании консервативного лечения трофических ран, не отказываться и от народных средств лечения трофических язв.

Секс и парапроктит

Парапроктит - гнойное воспаление тканей, окружающих прямую кишку. Парапроктит вызывается смешанной микрофлорой, но преобладающее значение имеет кишечная палочка.

Внешняя среда и трофические язвы

Трофическая язва - открытая рана на коже или слизистой, возникшая после отторжения омертвевших тканей и не заживающая в течение 6 и более недель.

Ученые нашли способ лишить комаров способности распространять вирус денге

Группа исследователей из Австралии придумала уникальный способ предотвращения распространения вируса денге, который передается людям после укуса москитами. На данное время вакцины от этой болезни не существует.

Шпинат защищает мозг от старения

Американские исследователи из Rush University в Чикаго выяснили, что употребление шпината и других зеленых лиственных овощей способно омолодить мозг более чем на 10 лет, пишет Medikforum.

Гимнастика при парапроктите

Лечебная гимнастика после операции по поводу парапроктита направлена на укрепление мышц брюшного пресса, ягодиц и промежности

Овощи и фрукты с пестицидами значительно снижают фертильность мужчин

Американские исследователи установили, что у мужчин, активно потреблявших овощи и фрукты с пестицидами, было на 50% меньше сперматозоидов, чем у представителей сильного пола, почти не потреблявших эти продукты, сообщает Meddaily.

5 самых полезных для здоровья масел

Выбор и использование адекватного количества правильных жиров и масел играет значительную роль в замедлении натуральных процессов старения.

Лучшее новости

7 главных новостей 1 апреля 2015

В сегодняшнем обзоре: разработан эликсир молодости - проводятся тесты, пролактин - гормон любви, старинные рецепты здоровья, действительно ли яблоки полезны и многое другое.

Парацетамол оказался неэффективен в лечении остеоартрита и болей в спине

Существующие рекомендации по применению парацетамола должны быть пересмотрены. Выводы ученых основываются на анализе 13 клинических исследований, в которых оценивалось действие парацетамола в сравнении с плацебо.

Актуальное новости

Следователи предложили снимать на камеру все операции в больницах

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу обратится в Минздрав с просьбой рассмотреть вопрос о вводе обязательной видеосъемки всех хирургических операций. Такое предложение следователи высказали на заседании, где обсуждались «профессиональные преступления медицинских работников».

Эффективность московских главврачей рассчитают без их участия

Ключевые показатели эффективности главных врачей московских поликлиник и больниц с мая будут рассчитываться без участия врачей в автоматическом режиме. Сейчас они сами направляют властям информацию о своей работе и достижениях.

Генетически модифицированный вирус полиомиелита может вылечить рак мозга

Пациенты с раком мозга, или глиобластомой, сравнивают болезнь со смертельным приговором. Исследователи из Университета Дьюка (Duke University) смогли применить против глиобластомы другую смертельно опасную болезнь.

Лекарства с начала года подорожали почти на 17%

За первые три месяца 2015 года лекарства, которые не входят в список жизненно необходимых и важнейших препаратов, подорожали на 16,9%. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. По данным Минздрава, в некоторых регионах стоимость дешевых препаратов выросла в 2-2,5 раза и более.

В России создадут пул экспертов для оценки качества оказанной медпомощи

Министерство здравоохранения и Росздравнадзор создают федеральный пул экспертов, который займется оценкой качества оказанной медицинской помощи, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, эксперты будут работать как в рамках Росздравнадзора, так и в рамках территориальных фондов ОМС.

Заведено первое уголовное дело по новой статье о подделке лекарств

Следственный комитет заявил о заведении одного из первых уголовных дел по обороту фальшивых лекарств. Специальная статья 238.1 вступила в силу в январе. Нынешнее дело касается производства в Подмосковье фальшивого кларитина.

«Нацимбио» собирается производить в России все вакцины из календаря прививок

«Национальная иммунобиологическая компания» («Нацимбио»), фармацевтический холдинг госкорпорации «Ростех», заявила, что к 2020 году Россия полностью откажется от закупки зарубежных вакцин.

Скорая паллиативная помощь

«Скорая помощь» будет использовать морфин при болях у паллиативных больных. Под давлением благотворительных организаций Минздрав обещал издать и «довести до регионов» соответствующие инструкции.