Новости часа

Масло облепихи для волос

Благодаря витаминам, которые содержит облепиха ваши волосы станут шелковистыми и приобретут естественный блеск.

Почему женщины не любят идеальных мужчин

Многие девушки рисуют себе образ идеального мужа. Но, как показывает практика, большинство из них влюбляются в совершенно других мужчин, которые не имеют ничего общего с выдуманным идеалом.

5 шагов к усилению потенции

Половая слабость психологически угнетает любого мужчину. Предлагаемая программа усиления потенции достаточно проста, а значит - выполнима.

Чай поможет сосудам

Берлинские ученые доказали, что люди, которые употребляют некрепкий черный чай, могут поддерживать артериальное давление в норме и тем самым защищать себя от гипертонии.

Как разнообразить пробежки трусцой

Многие любители ежедневного бега знают, что рано или поздно может наступить такой момент, когда одна мысль об этом полезном занятии станет вызывать зеленую тоску.

Эротичное меню

Меню с авокадо, инжиром, клубникой и миндалем разнообразит вашу интимную жизнь.

Каких женщин не любят мужчины

Хотите произвести впечатление на приглянувшегося вам мужчину? Тогда вам будет любопытно, какие женщины не привлекают представителей сильного пола. Прочтите список, сложившийся по результатам опроса их мнений.

Составлен список продуктов, качественно улучшающих интимную жизнь

Как известно, счастливая сексуальная жизнь зависит от ряда факторов. Также употребление в пищу живой, естественной, необработанной пищи может повысить рождаемость и усилить половое влечение, а также общее здоровье и благополучие.

Перманентный макияж

Не тратить время на макияж с утра и всегда отлично выглядеть даже не накрашенной. Зачастую именно этим руководствуются женщины, когда решаются на перманентный макияж.

Тромбоз глубоких вен и внешняя среда

Тромбоз глубоких вен - это болезнь, для которой характерно образование сгустков крови (то есть тромбов), которые создают препятствия для нормального кровотока.

Реабилитация после везикулита

Реабилитация после везикулита является фактором, предотвращающим рецидив. Часто, в целях профилактики урологи назначают санаторно-курортное лечение с грязевыми ваннами.

Витамины при везикулите

При везикулите необходимо полноценное сбалансированное питание, употребление свежих фруктов и овощей, прием витаминов.

Средиземноморская диета значительно снижает риск патологий сердечно-сосудистой системы

Греческие исследователи из Университета Харокопио в Афинах установили, что средиземноморская диета, в которую входят свежие фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, орехи, бобовые, оливковое масло, рыба и вино, защищает от развития сердечно-сосудистых недугов на 47%.

Лучшее новости

Минпромторг одобрил сдерживание цен на лекарства в обмен на госконтракты

Предложение о гарантировании производителям семилетних госконтрактов в обмен на сдерживание цен позволит зафиксировать цены на социально значимые лекарственные препараты, считает глава Минпромторга Денис Мантуров.

В Челябинской области обнаружили переносчиков лихорадки Скалистых гор

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили на Урале клещей, которые являются носителями бактерии, вызывающей лихорадку Скалистых гор. В ведомстве отметили, что лихорадка Скалистых гор у жителей Челябинской области никогда не регистрировалась.

Проверки Росздравнадзора в 2014 году выявили нарушения закона в 40% медицинских организаций

Такие результаты ведомство получило в ходе 17 тысяч контрольных проверок. Кроме того, в прошлом году из оборота были изъяты более 1100 серий недоброкачественных и фальсифицированных лекарств.

Вакцина от вируса Эбола впервые с 2009 года успешно опробована на человеке

Американский врач, поранившийся шприцем в госпитале для больных лихорадкой Эбола в Сьерра-Леоне, получил вакцину от вируса. Коллеги, проводившие исследование его случая, считают, что вакцина подействовала, а иммунный ответ на нее оказался в рамках ожидаемого.

Правительство расширило перечень запрещенных курительных смесей

В перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров включены еще пять веществ, производных индолового и индазолового ряда. Ранее Госдума запретила оборот и пропаганду «спайсов».

Занятия спортом способны сделать однояйцевых близнецов разными за несколько лет

В новом исследовании, проведенном в финском университете в городе Ювяскюля, подчеркивается роль физических упражнений на примере близнецов, имеющих совершенно одинаковые гены и воспитание.

В Либерии из больницы выписали последнего зараженного вирусом Эбола пациента

Жительницу либерийского острова Бушрод, лечившуюся от лихорадки Эбола, выписали из больницы. Это последний пациент с таким диагнозом, новых случаев заражения вирусом в стране не регистрировали уже 13 дней.

Производители лекарств согласились сдерживать цены в обмен на госконтракты

Вице-премьер Ольга Голодец сообщила на совещании у президента, что производители фармацевтической продукции готовы сдерживать цены в обмен на семилетние госконтракты. По ее словам, при этом же условии компании готовы продолжать локализацию производства в России.

В Москве начались регулярные семинары по онкологии для врачей

В Москве будут проходить регулярные образовательные семинары по онкологии для терапевтов амбулаторно-поликлинических центров. Врачам предстоит проходить обучение и принимать участие в контрольной проверке знаний.

Ген перемены мест: тяга к путешествиям заложена в ДНК

Научные исследования говорят, что тяга к путешествиям может быть обусловлена генетически. Ген DRD4-7r, названный «геном жажды странствий» за корреляцию с любопытством и беспокойностью, присутствует только у 20% людей.

Минздрав высказался против возвращения сигарет в газетные киоски

Помощник министра здравоохранения Татьяна Клименко заявила, что Минздрав не поддерживает предложение Минкомсвязи о возобновлении продажи сигарет в газетных киосках. Соответствующие планы раскритиковал также руководитель московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В 2014 году в России от клещевого энцефалита умерли 23 человека

По данным Роспотребнадзора, в 2014 году в России от клещевого энцефалита умерли 23 человека, в том числе один ребенок. Всего зарегистрировано 1978 случаев заражения клещевым энцефалитом, в том числе были заражены 255 детей.

Пищевая соль помогает бороться с инфекциями

Новое исследование показывает, что пищевая соль может стимулировать иммунную систему. Высокая концентрация соли в коже помогает мышам бороться с бактериями. Cоль может накапливаться в поврежденных участках и у людей.

Актуальное новости

Психиатр за взятку в 10 тысяч рублей заплатит штраф в 20 раз больше

Заведующий психиатрической больницей из Московской области приговорен за взятку к внушительному штрафу и лишен права занимать врачебные должности и выполнять организационно-распорядительные функции в системе здравоохранения в течение 2 лет.

В НИИ гриппа объяснили причину резкого роста заболеваемости в этом сезоне

В нынешнем эпидемическом сезоне резкий рост заболеваемости произошел из-за изменений в структуре вируса A(H3N2), в связи с чем болеть начали даже привитые люди. Об этом заявили в НИИ гриппа. В институте также отметили, что к началу марту заболеваемость уменьшилась по России в среднем и во всех округах.

Губернатор Подмосковья попросил снизить долю импортных лекарств до 50%

Глава Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе необходимо производить хотя бы половину требуемых лекарств. Он напомнил, что сейчас около 90% дорогостоящих медикаментов Россия закупает за границей.

В мэрии Москвы согласились стимулировать потребление отечественных лекарств

Правительство Москвы поддерживают идею стимулировать потребление недорогих российских препаратов. Об этом заявил заместитель мэра по социальным вопросам Леонид Печатников. По его словам, власти могут поддержать эту идею средствами, но, поскольку городской бюджет уже утвержден, то вопрос можно будет рассмотреть только после мая.

Москвичи смогут бесплатно прикрепиться к клиникам шаговой доступности «Доктор рядом»

Москвичи смогут бесплатно обслуживаться по программе обязательного медицинского страхования в клиниках городской программы «Доктор рядом». Помимо врачей общей практики, в клиниках работают хирурги, гинекологи, кардиологи, неврологи и другие специалисты.

"У клиник в России нет мотивов для добровольных выплат пациентам"

Президент Национального агентства по безопасности пациентов и независимой медицинской экспертизе, эксперт НМП Алексей Старченко рассказал «МедНовостям», почему считает невозможной общественную систему досудебного улаживания конфликтов между врачом и пациентом и третейских судов.

В Госдуме выступили против возвращения сигарет в газетные киоски

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников считает, что предложение о возобновлении продаж сигарет в газетных киосках «противоречит концепции». По его словам, сейчас нет никакой необходимости продавать табачные изделия в киосках, и соответствующий законопроект обречен на провал.

Сокращенным медикам за месяц отправили больше тысячи SMS о вакансиях

За февраль центр «Содействие», который помогает трудоустроиться сокращенным медикам, отправил им более тысячи SMS с информацией о свободных вакансиях. Сообщения рассылаются адресно медикам из базы, которые ранее обращались в центр, и по результатам мониторинга числятся нетрудоустроенными.

Запрещенное лекарство для похудения борется с болезнью печени и диабетом

Проблема лечения сахарного диабета и неалкогольной болезни печени получила надежду на решение. Американские исследователи испытали на крысах 2,4-динитрофенол (DNP), некогда применявшийся в таблетках для похудения и запрещенный в 1930-е годы.

Медведев пообещал не сокращать расходы ФОМС на оказание медпомощи

Затраты ФОМС, связанные с оказанием медицинской помощи гражданам, в 2015 году сокращаться не будут, несмотря на снижение доходов на 12 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.