Новости часа

Секс и эпикондилит

Эпикондилит - асептическое воспаление мышц в месте прикрепления их к кости в области локтевого сустава.

Гимнастика при эпикондилите

Гимнастика при эпикондилите направляется на постепенное растяжение образованных соединительных тканей для восстановления функционирования сустава.

Питание при перхоти

Наличие перхоти может быть связано с недостатком в организме незаменимых ненасыщенных жирных кислот.

Витамины при варикозной болезни

При варикозной болезни наряду с лечением, которое вам назначит врач, организм должен получать достаточное количество веществ, способствующих укреплению сосудов.

Крапива для здоровья

Это лекарственное растение улучшает свертываемость крови, обладает противовоспалительным эффектом, благоприятно влияет на сосуды (особенно на лице).

Завтрак для хорошего настроения

Как доказывают исследования, люди, которые не завтракают, чаще подвержены головным болям, перепадам настроения, стрессам и депрессии, у них снижена концентрация внимания.

Как побороть весеннюю усталость

День становится длиннее, солнечных лучей все больше. Казалось бы, организм должен с благодарностью откликнуться на эти подарки весны.

Сон и гипергидроз

Гормональный сбой и болезни нарушения обмена веществ являются частой причиной ночной повышенной потливости.

Травяные обертывания выведут токсины

Травяное обертывание выполняет много задач: эта процедура обеспечивает детоксикацию организма, повышает иммунитет, снимает стресс и способствует релаксации.

Секс и повышенная потливость

Гипергидроз дает знать о себе в самые неподходящие моменты. Тем самым связывая в неразрывную цепь секс и потливость.

Три домашние маски для ног

Нашим ногам достается серьезная нагрузка в течение дня. Именно поэтому мы подобрали три маски, которые помогут снять усталость ног и сделать их ухоженными.

Ученые обнаружили выключатель роста раковых клеток

Американским биологам удалось обнаружить в раковых клетках выключатель роста. Специалисты надеются, что смогут разработать препарат, стимулирующий этот механизм, и замедлят рост клеток рака, пишет Likar.info.

Крепкий сон повышает женское либидо

Крепкий сон не только убирает темные мешки под глазами и дарит бодрость, но также усиливает сексуальное желание у женщин, утверждает врач-сексолог David Kalmbach.

Спорт и гипергидроз

Для устранения чрезмерной потливости рекомендуются занятия физкультурой, спортом, купание, достаточное пребывание на свежем воздухе. Помогают закаливающие процедуры.

Российские ученые создали хирургический лазер, не имеющий аналогов в мире

Томские ученые создали уникальный хирургический лазер, аналогов которому в мире нет. Он позволит проводить высокоточные операции. Воздействие оказывается строго на интересующий участок, а ткань вокруг остается нетронутой.

Питание при хроническом колите

При выборе питания необходимо в одних случаях в него продукты, которые действуют послабляюще, а в других - задерживают опорожнение кишечника.

Недостаток сна провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний

Американские исследователи из Клиники Майо выяснили, что дефицит сна способствует повышению артериального давления. Это, в свою очередь, приводит к повышенному риску развития сердечно-сосудистых патологий, отметили специалисты.

3 золотых правила для улучшения интимной жизни

Нет никаких прямых доказательств взаимосвязи между сбалансированной диетой и интимной жизнью, но все же знайте: плохое питание может вызвать проблемы со здоровьем, которые влияют на качество секса.

Наружные средства при гипергидрозе

Наружно при гипергидрозе применяют отвары ивовой коры или коры дуба (1:20), ольховых шишек, корневища горца змеиного, настои мяты, липового цвета, полевого хвоща.

Лучшее новости

Минздрав объявил о повышении рождаемости в Крыму после присоединения к России

После присоединения Крыма к России рождаемость на полуострове увеличилась, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, в целом по республике показатель вырос на 1%, а в Севастополе - на 8,5%.

В Москве покончил с собой больной раком профессор-кардиолог

В среду в Москве покончил с собой 90-летний профессор-кардиолог Эдмунд-Михаил Люде, бывший сотрудник научного центра имени Бакулева. Люде выбросился из окна квартиры на 7 этаже, у него дома была найдена предсмертная записка, в которой он «просит никого не винить в своей смерти» и сообщает, что устал бороться с раком.

Мужчины теряют память быстрее женщин

Исследователи пришли к выводу, что, несмотря на то что потеря памяти свойственна всем, с мужчинами это происходит раньше женщин. Мужчины после 40 помнят меньше, а после 60 – значительно меньше, чем женщины того же возраста.

Около 70% врачей считают больницы неприспособленными для инвалидов

Фонд «Здоровье» провел опрос о доступности медучреждений для инвалидов среди 5,6 тысячи медиков в 47 российских регионах. Лишь 19% респондентов сообщили, что инвалиды могут беспрепятственно попасть в медицинское учреждение и свободно по нему перемещаться.

Депутаты отказали сельским врачам в отсрочке от призыва

Государственная Дума отклонила законопроект, который предлагает предоставлять сельским врачам и учителям отсрочку от призыва в армию. Парламентарии решили, что принятие законопроекта не повлияет на приток и закрепление в сельской местности врачей и учителей, потому что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только гражданам в возрасте до 27 лет.

Власти Москвы опубликовали самые популярные предложения по улучшению поликлиник

Все инициативы москвичей по повышению доступности записи к врачам, качества обслуживания, снижению очередей, по улучшению транспортной доступности поликлиник и другим аспектам их работы будут переданы в другие проекты и ведомства для дальнейшего рассмотрения.

Депутат Мосгордумы: поликлиники должны напоминать пациентам о визите к врачу

Поликлиники в Москве должны напоминать пациентам о запланированном визите к врачу, заявила председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. Она также выступила против наказания пациентов за «прогул» запланированного приема.

Жизненно важные лекарства с начала года подорожали на 7%

Цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарства с начала года выросли на 7% по отношению к аналогичному периоду 2014 года, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. В феврале стоимость препаратов выросла на 2,1%.

Минздрав регистрирует 5 новых российских лекарств и испытывает еще 36

Министр здравоохранения, выступая на Совете по развитию социальных инноваций, сообщила, что Минздрав имеет 41 препарат и 75 медицинских изделий в своем "инновационном портфеле". Среди разработок есть противовирусные препараты, лекарства от хронических болей и аритмии, генно-инженерная вакцина от туберкулеза, радиофарм-препараты.

Актуальное новости

Ученые возложили ответственность за вспышку кори в США на антипрививочников

Вспышка в кори в США, которая началась в январе этого года, произошла по вине активистов, которые выступают против вакцинации, пишут исследователи. Доля привитых граждан в регионах, на которые распространилась инфекция, составляет 50-86%.

В калининградской детской больнице использовали просроченные лекарства

В Детской областной больнице Калининградской области с декабря 2013 года по октябрь 2014 года применялся препарат Инфезол 40, срок годности которого закончился в ноябре 2013 года, сообщает местное управление СК РФ.

Врачи выйдут на митинги в поддержку уволенных петербургских фельдшеров

Российские медицинские работники решили устроить митинги в поддержку петербургских фельдшеров, которых уволили за неподобающее обращение с пациентом, сообщил сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Игорь Малахов.

ДНК упакована как йо-йо

Ученые из Университета Иллинойса обнаружили, что ДНК на самом деле весьма асимметрична. Если “потянуть” за один конец, нить ДНК затянется туже и станет компактнее. Если же за другой, то размотается, как катушка йо-йо.

Рекорды "Московской поликлиники"

Власти подвели итоги рекордного по числу участников краудсорсингового проекта по улучшению качества обслуживания в московских поликлиниках. На их основе в первый «стандарт московской поликлиники» могут войти возможность выставить оценку врачу или поликлинике, отдельный прием пациентов без записи, электронная очередь, wi-fi и чистые туалеты.

Росздравнадзор опубликовал результаты проверки скандальной скорой в Петербурге

Росздравнадзор провел проверку петербургской «Городской станции скорой медицинской помощи», сотрудники которой тащили пациента к машине за руки и за ноги. Ведомство выявило нарушения и выдало руководству станции предписание с требованием устранить их до 10 сентября этого года.

В Москве создадут электронный рейтинг врачей

Правительство российской столицы планирует создать электронный сервис, где можно будет оценивать работу врачей и поликлиник, заявил руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун. По его словам, от места в рейтинге будет зависеть размер материального поощрения медицинских работников.

Петербургские врачи предложили отделять пьяных пациентов от трезвых

Медики в Санкт-Петербурге считают, что потоки пьяных и трезвых пациентов нужно разделять. Врачи страдают от неправомерных действий пациентов в состоянии алкогольного опьянения, которые часто ведут себя агрессивно, заявил директор Городского центра медицинской профилактики Владимир Жолобов.