Новости часа

Виды коррекции обвисания груди

Упругая и красивая грудь, несомненно, является достоинством женщины. Но, к сожалению, со временем она начинает терять свою упругость, и происходит обвисание груди.

Секс и хронический колит

Занятия сексом являются хорошей профилактикой заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как во время интимной близости улучшается кровоснабжение и работа органов малого таза.

Энергетические напитки сильно повышают давление у людей, редко пьющих кофе

У молодых и здоровых людей, регулярно не потреблявших кофеин, после употребления энергетического напитка в два раза повышается давление в состоянии покоя, утверждают исследователи из Клиники Майо.

У людей с депрессией время "течет" медленнее

Как правило, восприятие времени субъективно. Иногда оно как будто тянется, когда ждешь чего-то очень, а иногда пролетает незаметно, когда человек чем-то увлечен. Ученые выяснили, что у людей, страдающих депрессией, возникает ощущение, что время протекает очень медленно, пишет Meddaily.

Питание при хроническом эндометрите

С целью уменьшения интоксикации, а также для покрытия повышенных энергозатрат, рекомендуется обильное питье, ограничение приема трудноусвояемой и жирной пищи.

Витамины при гипергидрозе

При гипергидрозе необходимо полноценное, сбалансированное питание, включающие витамины и микроэлементы. Употребляйте витамины-антиоксиданты, способные уменьшить потоотделение.

4 секрета стройности

Как похудеть без диеты к празднику? Не так и сложно, как кажется на первый взгляд. Узнайте 4 секрета, как этого добиться.

Как победить весенний авитаминоз

Наступила долгожданная весна, а вместе с ней пришли такие неприятные вещи, как ломкость ногтей и волос, тусклая бледная кожа, кровоточивость десен, трещинки на губах.

Голодание продлевает жизнь

Длительное голодание способствует улучшению состава микрофлоры в кишечнике лабораторных мышей, что увеличило продолжительность их жизни.

Лучший завтрак — гречневая каша

Диетологи из Канады составили рейтинг самых полезных каш для завтрака. На первом месте оказалась гречневая каша, но ее нужно правильно готовить.

13 продуктов, помогающих быстро сбросить вес

Лиз Вакейриэлло (Liz Vaccariello), главный редактор журнала «Prevention» и автор нескольких книг о здоровом питании (в том числе таких бестселлеров, как «Flat Belly Diet» и «The Digest Diet») считает, что лишние килограммы - результат неправильного питания.

Сон и мастопатия

Известно, что одна из причин развития мастопатии (и массы других заболеваний) - стресс.

Смешивать кофе и алкоголь опасно

Согласно сообщениям специалистов из Бостонского университета, США, кофе, смешанный с алкоголем, втрое повышает токсичность спиртного напитка.

Лучшее новости

Было — стало

В пятницу врачи объявили о первой успешной трансплантации пениса. Хирурги Университета Стелленбош (Stellenbosch University) в ЮАР выполнили 9-часовую операцию, пересадив 21-летнему мужчине пенис от умершего донора.

"Голоса в голове" слышат не только психически больные, но и здоровые люди

Люди со слуховыми галлюцинациями слышат не один, а несколько "голосов" и различают их как людей. Иногда эти переживания даже не слуховые, а сугубо мысленные. Кроме того, около трети "слышащих голоса" воспринимают это как положительное явление.

Проверки медучреждений будут проводиться без уведомления и согласования с прокуратурой

Основанием для этого стало появление на рынке большого количества поддельных лекарств — более 600 контрафактов и 3 поддельных торговых наименований только за 2014 год.

Москвичам рекомендуют отказаться от соленой пищи и нагрузок из-за атмосферного давления

14–16 марта в столице ожидается рекордно высокое атмосферное давление. Департамент здравоохранения рекомендует отказаться от соленой и жирной пищи, сократить физические нагрузки и внимательно следить за своим состоянием при наличии гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Предприниматели: низкие тарифы ОМС сдерживают развитие государственно-частного партнерства

Представители медицинского бизнеса Москвы просят Минздрав создать четкие условия государственно-частного партнерства и пересмотреть тарифы обязательного медицинского страхования, которые, по их мнению, сейчас слишком низки.

Cколько населения теряет Россия из-за высокой смертности, и сколько она могла бы сохранить

В проекте «Росмедицина» сравнили уровень смертности в России и других странах и попытались представить, сколько жизней можно было сохранить при условии проведения более системных реформ с целью повышения качества жизни в стране.

Подготовлены новые изменения в правила выписки препаратов онкобольным

Врачи получат возможность назначать пациентам с онкологическими заболеваниями не только наркотические обезболивающие, но и психотропные препараты. Об этом свидетельствуют изменения в порядок назначения и выписки лекарств онкологическим больным, подготовленные Минздравом.

Лекарства на развес

Во время проверок аптек на предмет завышения цен контролирующие органы обнаружили то, что давно известно покупателям: фармацевты нарушают правила и распродают большие упаковки лекарств по частям. Теперь эти действия предлагается легализовать.

Созданы новые препараты, замедляющие старение

Ученые создали сенолитики (от senescence - старение) - новый класс препаратов, избирательно убивающих стареющие клетки. Исследования на животных показали, что лекарство может резко замедлить процессы старения и продлить период жизни без возрастных заболеваний.

Минздрав создаст единый центр по мониторингу биологических угроз

В России планируется создать Национальный центр мониторинга биологических угроз (НИЦ МБУ), пишут СМИ. Его штат составит около 200 человек, а на создание новой структуры потребуется более двух миллиардов рублей.

Число погибших от лихорадки Эбола превысило десять тысяч человек

Количество погибших от лихорадки Эбола в трех наиболее пострадавших странах Западной Африки превысило десять тысяч человек. Больше всего смертей - 4162 - зарегистрировано в Либерии. В Сьерра-Леоне погибли 3655 человек, в Гвинее - 2187 человек.

Актуальное новости

Конституционный суд признал незаконной депортацию из России иностранцев с ВИЧ

В КС поступили жалобы граждан России, Украины и Молдовы по поводу того, что законодательные нормы сводятся по смыслу к решению депортировать иностранцев из страны только на основании наличия у них вируса.

Морозовская больница научит москвичей развлекать своих детей без компьютера

В Морозовской детской больнице в апреле-мае этого года будут проводиться занятия для родителей, чьи дети страдают компьютерной зависимостью. Как отметила представитель больницы Ирина Щедеркина, выявить зависимость у ребенка легко, гораздо сложнее заставить родителей понять, что они «тоже причина проблем их ребенка».

Минздрав рассказал о снижении младенческой смертности

По данным Минздрава, в России снизилась младенческая смертность, заявила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина. По ее словам. по итогам прошлого года показатель упал с 82 до 74 смертей на десять тысяч новорожденных.

ФАС не будет усиливать контроль за ценами на лекарства в Москве и Петербурге

Всем территориальным управлениям ФАС, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, поручено усилить контроль за ценами на лекарства. Об этом сообщается в пресс-релизе антимонопольной службы. Два города стали исключением, потому что фармацевтические рынки Москвы и Санкт-Петербурга ФАС считает высококонкурентными.

В Ульяновске от гриппа умер 9-летний мальчик

Управление СК по Ульяновской области возбудило уголовное дело по факту смерти 9-летнего мальчика в больнице. Как показала судебно-медицинская экспертиза, ребенок умер от «острой респираторной вирусной инфекции, осложнившейся инфекционно-токсическим шоком».

7 лайфхаков для создания маникюра

Не каждому маникюр в домашних условиях дается легко. Есть девушки, которые тратят на него много времени, сил и нервов. Для того, чтобы облегчить им жизнь, предлагаем подборку полезных советов.

7 бьюти-новинок марта

Каждый календарный месяц по-своему чем-то удивителен. Март - это прерывистый ветер, многочисленные лужи и предвкушение безоблачного лета. Томительное ожидание тепла помогут скрасить косметические новинки, знакомство с которыми поднимет настроение и подарит ощущение чего-то необычного и радостного.

Красноярский врач хочет отсудить 2 миллиона рублей у Минфина и ФСКН

Ранее Алевтину Хориняк обвиняли в сбыте сильнодействующих лекарств и приговаривали к штрафу в 15 тысяч рублей за то, что она выписала обезболивающее тяжелобольному знакомому, но затем ее полностью оправдали.