Новости часа

Ретиноевый пилинг

Среди всего разнообразия косметологических процедур специалисты выделяют процедуры с коротким периодом восстановления.

Гиперплазия эндометрия и секс

Секс при гиперплазии эндометрия не запрещен. Многие гинекологи рекомендуют пациенткам не отказываться от половой близости.

Внешняя среда и амблиопия

Амблиопия может быть различной степени выраженности - от незначительного снижения зрения до светоощущения.

Социальные сети помогут врачам лучше понять пациентов

Канадские исследователи из Университета Британской Колумбии установили, что социальные сети способны помочь врачам лучше подготовиться к общению с пациентами и к ответу на их вопросы. Многие люди обращаются к интернет-переписке в поисках информации по вопросам здоровья.

Музыка мешает пожилым людям вспоминать информацию

По мнению американских исследователей из Технологического института Джорджии, музыка позволяет многим людям расслабиться, однако пожилым она мешает концентрироваться и вспоминать нужную информацию.

Питание при амблиопии

Основными направлениями в излечении амблиопии является улучшение зрительной функции и укрепление зрительных мышц.

Диета для работающей женщины

Работающей женщине сложнее держать себя в форме и сидеть на диетах. Элементарно не всегда хватает времени и сил, чтоб ухаживать за собой на должном уровне.

Просыпаемся по утрам с лёгкостью

Чтобы на протяжении дня вас не покидало чувство лёгкости и бодрости, существует несколько простых правил, с помощью которых вы сможете с лёгкостью взбодриться утром.

Названы размеры идеального тела

Исследователи из Университета Ньюкасла (Newcastle University), Великобритания, вычислили идеальные размеры для женского и мужского тела.

Как выбрать презерватив?

Презервативы используют большинство пар, как средство от нежелательной беременности, защиты от венерических заболеваний. Но в настоящее время выбор этих помощников интимной жизни велик, что само собой напрашивается вопрос, а как выбрать презерватив.

Пилинг избавит от черных точек и морщин

Пилинг - процедура отшелушивания отживших клеток с поверхности кожи лица, после которой поры сужаются, цвет лица улучшается, а главное - запускается процесс обновления кожи.

Шесть советов для улучшения сна

По данным Национального института здоровья, от 50 до 70 миллионов людей страдают от хронических нарушений сна и периодических проблем со сном.

Бег и ходьба одинаково полезны

Не важно - любите ли вы ходить или бегать, утверждают специалисты. Главное и первое, что вам нужно - это поддержание вашего тела в движении!

Почему люди влюбляются весной

Совсем скоро придет весна, а значит - и надежда на новую любовь! Вы никогда не задумывались над тем, отчего именно с приходом весны шансы влюбиться возрастают?

Эффективная рисовая диета

Эффективная рисовая диета занимает почетное место в списке ведущих диет. Многие приверженцы рисовой диеты не утомляются восхищаться ее эффективностью и пользой.

Преодолеваем утреннюю раздражительность

Для многих людей утро не самое лучшее время дня. Раздражительность зашкаливает, усиленная пробками на дорогах, пригоревшим на плите кофе и прочими приятнейшими сюрпризами.

7 причин увеличения веса

Понять, что вас может расстроить излишний вес, нетрудно. А знаете ли вы, что такие явления, как гормональный дисбаланс или недостаток витаминов, могут дать ответ на вопрос: почему я полнею? Доктор Роберт Дж.

Главные враги сексуального здоровья

У секса два главных врага: плохое здоровье и плохие отношения с партнером. Руководства по исправлению и улучшению сексуальной жизни, как правило, уделяют мало внимания этим аспектам.

Ошибки в использовании презервативов

Презерватив принято считать надежным средством контрацепции. Он в 98% защищает от нежелательной беременности. Однако при условии, если вы его правильно используете - в противном случае, он абсолютно бесполезен.

Легкий способ снизить вес

Смузи - это густая масса, получаемая из измельченных овощей и фруктов. Основным достоинством этого блюда является то, что оно сохраняет все полезные вещества, минералы и растительные волокна в неизменном виде.

Сон и амблиопия

Полноценный сон и отдых крайне важен для здоровья глаз, в том числе и при амблиопии. Регулярный, глубокий 8-9-часовой сон - лучшее лекарство и профилактика заболеваний глаз.

Амблиопия и секс

Нормальное зрение обеспечивается регулярным и равноценным использованием обоих глаз.

Лучшее новости

Крымские врачи попросили правительство восстановить вытрезвители

Врачи в Крыму попросили правительство республики восстановить вытрезвители, сообщил директор крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой помощи Геннадий Антонюк. По его словам, сейчас медики вынуждены отвлекаться на доставку пьяных в учреждения. Кроме того, они подвергают себя опасности.

Сенаторы предложили запретить курение во дворах многоквартирных домов

Совет Федерации предложил принять новые ограничения в отношении курильщиков. В частности, курение могут запретить в 50 метрах от детских площадок. Если этот запрет вступит в силу, то фактически курение будет запрещено почти во всех московских дворах, полагают авторы законопроекта.

Медведев поручил проработать поправки о создании резерва в бюджете ФОМС

Необходимо проработать вопрос о создании резерва в бюджете Фонда обязательного медицинского страхования. Такое поручение Минздраву, Минфину и ФОМС дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Также он поручил усилить контроль за предельными надбавками к ценам на лекарства и медицинские изделия.

Две тысячи литров в день

Любители пропустить кружечку-другую пива подвергаются активной критике со стороны приверженцев здорового образа жизни. Но теперь, кажется, им есть что возразить: ученые нашли у пива целый набор полезных свойств.

Истина в пиве: любимый миллионами напиток оказался полезнее, чем принято думать

Любители пропустить кружечку-другую пива подвергаются активной критике со стороны приверженцев здорового образа жизни. Но теперь, кажется, им есть что возразить: ученые нашли у пива целый набор полезных свойств.

Депутаты предложили вызывать врача при задержании пенсионеров

На рассмотрение Госдумы в ближайшее время будет внесен законопроект, который предполагает обязательное присутствие врача при задержании предполагаемых правонарушителей старше 75 лет. С такой инициативой выступили депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга после смерти 81-летней женщины в отделении полиции.

Депутаты предложили узаконить присутствие медиков при задержании пенсионеров

На рассмотрение Госдумы в ближайшее время будет внесен законопроект, который предполагает обязательное присутствие врача при задержании предполагаемых правонарушителей старше 75 лет. С такой инициативой выступили депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга после смерти 81-летней женщины в отделении полиции.

Московские депутаты намерены запретить алкогольные энергетики

В Мосгордуме не исключают, что столичные депутаты могут выйти с федеральной законодательной инициативой о запрете алкогольных энергетиков по всей России. Об этом заявил глава комиссии столичного парламента по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

В Мосгордуме задумались о запрете алкогольных энергетиков во всей России

В Мосгордуме не исключают, что столичные депутаты могут выйти с федеральной законодательной инициативой о запрете алкогольных энергетиков по всей России. Об этом заявил глава комиссии столичного парламента по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Правительство предложило разрешить ввоз лекарств без разрешения правообладателей

В России могут разрешить параллельный импорт лекарств. Эта идея уже обсуждалась на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Федеральной антимонопольной службе поручили проработать возможность реализации пилотного проекта, а также обсудить этот вопрос с экспертами и участниками рынка.

Зарплату врачей "скорой помощи" в Москве оценили почти в 100 тысяч рублей

Средняя зарплата врача "скорой помощи" в Москве составляет 97 тысяч рублей, сообщил главный врач московской станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова Николай Плавунов. По его словам, фельдшеры зарабатывают в среднем 70 тысяч рублей.

Актуальное новости

Мосгордума предложила обнародовать рейтинг доступности больниц и поликлиник

Депутат Мосгордумы и главврач городской клинической больницы № 64 Ольга Шарапова предложила сделать рейтинг доступности столичных поликлиник и больниц открытым для населения. Предложение поддержал заммэра города по социальным вопросам Леонид Печатников. Рейтинг ведется с 2013 года.

В мэрии Москвы сообщили об увольнении главврачей пяти поликлиник

Сергей Собянин уволил руководителей пяти поликлиник, сообщается в пресс-релизе правительства Москвы. В каких именно учреждениях сменили главврачей - не уточняется. Ранее департамент здравоохранения сообщал об увольнении руководителей четырех поликлиник из-за больших очередей.

Константин Сургаев: Йога для мужчин

Что может подвигнуть среднестатистического мужчину начать заниматься йогой? Оказывается, существует очень много причин. Например, самочувствие. Есть желание взять себя в руки и привести свое тело в порядок, но по причине полученных травм или существующихпроблем со здоровьем противопоказанытяжелые нагрузки в тренажерном зале или на беговой дорожке.

Счетная палата обнаружила нарушения в работе двух онкоцентров

Аудиторы Счетной палаты выявили многочисленные нарушения в работе двух крупнейших онкологических центров - РОНЦ имени Блохина и МНИОИ имени Герцена. В частности, ведомство обнаружило, что в учреждениях низкий объем использования средств ОМС, есть нарушения при осуществлении госзакупок и низкие зарплаты.

Счетная палата обнаружила нарушения в работе крупных онкоцентров

Аудиторы Счетной палаты выявили многочисленные нарушения в работе двух крупнейших онкологических центров - РОНЦ имени Блохина и МНИОИ имени Герцена. В частности, ведомство обнаружило, что в учреждениях низкий объем использования средств ОМС, есть нарушения при осуществлении госзакупок и низкие зарплаты.

В Госдуму внесли законопроект о полном запрете кальянов

Председатель комитета Совета федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о полном запрете курения кальянов, в том числе с использованием фруктовых смесей.

Госдуме предложили запретить кальяны

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов внес на рассмотрение Госдумы законопроект о полном запрете курения кальянов, в том числе с использованием фруктовых смесей.

Правительство намерено ввозить лекарства без спроса

В России могут разрешить параллельный импорт лекарств. Эта идея уже обсуждалась на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. Федеральной антимонопольной службе поручили проработать возможность реализации пилотного проекта, а также обсудить этот вопрос с экспертами и участниками рынка.