Новости часа

9 правил против инсульта

От инсульта не застрахован никто, даже те, кто ведет здоровый образ жизни. Спровоцировать его проявление может что угодно: болезнь, стресс, неправильное питание, пассивный образ жизни.

Тип личности и сахарный диабет

Психосоматическая медицина установила зависимость между конкретными заболеваниями человека и его личностными особенностями (типом личности).

Внешняя среда и ларинготрахеит

Ларинготрахеит - это инфекционно-воспалительное поражение гортани и трахеи, сопровождающееся признаками острой респираторной инфекции.

Питание при ларинготрахеите

Быстрому выздоровлению при ларинготрахеите способствует рациональное питание, исключающее употребление соленых, острых, кислых, чрезмерно горячих или холодных блюд.

Травяные настойки от любого заболевания

Если дело касается не самых серьезных проблем со здоровьем, будь то усталость или тусклый цвет лица, есть смысл присмотреться к природным лекарственным помощникам.

Сон и рубромикоз

Рубромикоз - дерматомикоз, поражающий кожу стоп, кистей, пахово-бедренных складок и других участков.

Секс и рубромикоз

Рубромикоз (руброфития) - распространенное грибковое заболевание вызываемое грибом Т richophyton rubrum (красным трихофитоном), поражающее подошвы, ладони и гладкую кожу.

Внешняя среда и гипертония

В наше время известно множество обстоятельств, в той или иной мере определяющих степень здоровья человека.

Группа ученых из Италии и России разработала обучаемую нейронную сеть

Специалисты Курчатовского института, МГУ, СПбГУ и университета Пармы разработали искусственную нейронную сеть, которая обладает способностями к обучению. Основой сети стали полимерные мемристоры подстраивающиеся под проходящий заряд резисторы.

Гигиена при первичной гипертонии

При первичной гипертонии в процедуры личной гигиены полезно включать лечебные ванны, но перед их применением необходимо посоветоваться с врачом.

Народные средства при микозах

Микозы - заболевания, вызываемые паразитарными грибами. Развитие микозов у человека зависит от патогенности грибка и состояния защитных сил организма.

Карбокситерапия – новый метод красоты

Карбокситерапия - этот относительно новый лечебный метод, способствующий активизации локального кровотока, стимуляции регенерации тканей и других косметических задач.

Витаминотерапия при рубромикозе

При рубромикозе рекомендуется соблюдать диету с преобладанием белковой пищи и продуктов, богатых витаминами А и Е, а также витаминами группы В для улучшения регенерации кожи.

Лучшее новости

«В такой «круговой поруке» рядовой врач всегда останется крайним»

В стране набирает обороты очередная кампанейщина. Минздрав, ФОМС и местные медицинские чиновники вдруг прозрели, увидев в подведомственной сфере фальсификации, о катастрофическом масштабе которых уже много лет говорят эксперты, СМИ и даже Росздравнадзор.

Преждевременные роды являются основной причиной смерти детей до пяти лет

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад, в котором сказано, что осложнения в результате преждевременных родов являются основной причиной смерти детей в возрасте до пяти лет. При этом, по оценке организации, три четверти летальных исходов можно было бы избежать при оказании эффективной медицинской помощи.

Более 40 тысяч человек на Тайване заразились лихорадкой денге

Наиболее серьезная эпидемиологическая ситуация сложилась в юго-западном муниципалитете Тайнань, где зарегистрировано почти 23 тысяч случаев лихорадки, 112 из которых – летальные, и портовом городе Гаосюн, на который приходится 17 тысяч заболевших и 70 погибших.

Мужчины лучше ориентируются в пространстве, чем женщины

Участникам исследования с помощью очков виртуальной реальности предлагалось за 30 секунд найти определенное место в лабиринте, активность головного мозга при прохождении тестов регистрировалась с помощью МРТ.

Возбуждено дело по факту смерти пациента в одной из больниц Кировской области

По факту смерти пациента возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Томские студенты изготовили на 3D-принтере роботизированную руку

Аппарат состоит из двух частей: изготовленной на 3D-принтере руки и перчатки с присоединенными к ней сенсорами. После того как человек надевает перчатку, манипулятор повторяет движения кисти руки.

Актуальное новости

Негативные представления о старости повышают риск развития болезни Альцгеймера

Ученые Йельской школы общественного здоровья (Yale School of Public Health) в США провели исследование, результаты которого показали, что люди,подверженные стереотипам о «преклонном возрасте», имеют больший риск развития болезни Альцгеймера.

Прокуратура Брянской области «взялась» за льготные лекарства

По данным прокуратуры, необходимые для жизни препараты льготники не получают в Володарском, Гордеевском, Жирятинском, Карачаевском, Красногорском, Унечском и других районах области. Всего прокуроры направили в суд более десяти заявлений в защиту прав граждан.