Россия и Китай создадут спутниковую сеть телемедицины

Россия и Китай создадут спутниковую сеть телемедицины

06.2003, в пресс-службе "Космической связи".

В задачи нового российско-китайского проекта входит поддержка усилий системы здравоохранения Китая, России и других стран, в том числе за счет контроля за развитием ситуации в регионах возможного возникновения и распространения эпидемий. Новый проект спутниковой сети телемедицины предусматривает создание в Китае национального и регионального телемедицинских центров, мобильных телемедицинских диагностических лабораторий, а также связывающую их спутниковую телекоммуникационную VSAT-сеть.

Напомним, что ФГУП "Космическая связь" - федеральный оператор спутниковой связи РФ. Предприятие зарегистрировано в Международном союзе электросвязи, является акционером компаний Intelsat, Eutelsat и основным партнером международной организации космической связи "Интерспутник". Оператор обладает самой крупной в России группировкой из 10 спутников, работающих в С-, Ku- и L- диапазонах. Предприятие предоставляет в аренду емкости спутникового сегмента и информационные потоки на космических аппаратах серий "Горизонт", "Экспресс-А", "Экран-М", Eutelsat W4, а также технические средства земных станций и наземную высокоскоростную волоконно-оптическую сеть для распространения федеральных и коммерческих телерадиопрограмм, организации спутниковых телефонных каналов связи, передачи данных, доступа к сети Интернет, видеоконференцсвязи.

ИА "Росбалт", 30.06.2003 14:42

Источник: Pharmindex.ru

Темы: #россия #китай #создадут #спутниковую #сеть #телемедицины

2011-6-17 19:11

россия китай → Результатов: 1 / россия китай - фото


Россия и Китай обсудили развития двустороннего сотрудничества в сфере здравоохранения

Михаил Мурашко встретился с Послом Китайской Народной Республики в России.remedium.ru »

2022-12-01 14:34 / Новости Ремедиум

Россия и Китай решили совместно бороться с распространением курительных смесей

Представители России и Китая подписали меморандум о сотрудничестве в противодействии новым психоактивным веществам, сообщает ФСКН. Документ предусматривает обмен информацией по идентификации новых химических формул.medportal.ru »

2015-04-14 08:58 / НОВОСТИ - Общество