В поисках тавро Создателя

В поисках тавро Создателя

В «Итогах» от 21января 2003 года опубликована заметка о внедрении учеными (Тихоокеанской северо-западной национальной исследовательской лаборатории США) в ДНК бактерий текста популярной песенки в виде кода из последовательности оснований. Данную технологию предполагалось применять для хранения информации о нашей цивилизации.

Это событие подвело нас к решению начать проверку гипотезы о рукотворном создании живого, и человека, в том числе, не где-то вдалеке, а внутри человека и других биологических объектов. Если человек чье-то творение, то его создатель вполне мог оставить свою метку – своеобразное тавро – где ни будь в цепочках его ДНК. В случае успеха значение такой находки для всего человечества трудно переоценить.

Информацию о последовательностях нуклеотидов в ДНК и РНК человека, бактерий, вирусов мы брали из различных, опубликованных другими авторами, литературных источников. Поиск нужной информации основывался на ряде соображений, главные из которых таковы: код и закодированная информация должна быть одновременно предельно, фундаментально просты (для универсальности прочтения), достаточно доказательны (для отмежевания от других причин ее появления) и надежно повторяемы при воспроизведении существ-носителей этой информации.

Свой поиск мы решили ограничить местами в нуклеиновых кислотах вроде бы не отвечающими за синтез чего-либо, имеющимися у всех особей данного вида, и стойко передающихся из поколения в поколение. Предполагалось линейное (одномерное) расположение интересующего нас кода в цепочках нуклеиновых кислот. Кодирование могло быть проведено по одному из двух вариантов:

1)   когда одному (максимум двум-пяти идущим подряд) основаниям нуклеиновой кислоты соответствовал определенный символ кода;

2)   когда роль символа играли участки из многих нуклеотидов, отличающиеся между собой лишь степенью упорядоченности или хаоса. Что можно выявить, например, с помощью корреляционного анализа или с использованием других статистических приемов.

Во втором варианте код более устойчив к мутагенному действию внешних факторов (например, радиационного излучения).

Исследования были начаты недавно – в марте 2003 года. Обрабатываемая информация о последовательностях нуклеотидов, опубликованная в литературе, была крайне разнородна, нередко противоречива, велика по объему, биологический смысл ее не всегда был понятен, и о каких-то окончательных результатах говорить преждевременно.

Однако, предварительные результаты, показали перспективность исследований в направлении декодирования  по второму варианту, когда код, указывающий на искусственное его происхождение, выражался в повторяемости так называемых «простых чисел».

Для подтверждения полученных результатов, в настоящее время идет поиск надежной информации о полном коде ДНК человека.

P.S. Накануне, в прессе, было объявлено, что почти полностью расшифрован геном человека, так что открываются хорошие возможности для успешного завершения настоящего поиска. 

Источник:

Темы: #человека #днк #информации #других #код #кода #нуклеотидов #поиск

2011-6-17 19:57

человека днк → Результатов: 11 / человека днк - фото